Книга «Мир Грез(История)»
Мир Грез(История)
Название: Мир Грез(История)
Автор: Чёрные сказки
Просмотры: 240
Действия:
Описание книги

Глава 5 (Поверить в сон)

Очнувшись на освещенном стеклянном полу, мальчик был в легком шоке от происходящего и недоумении.
Он было хотел вернуться обратно но дверь которая должна была привести его обратно в те времена неожиданно для него самого открылась иначе чем он хотел.
Когда дверь распахнулась он увидел красновато-ржавое свечение и множество людей в странного вида костюмах.
Прозвучала сирена :"Прототип 367 вернулся на исходную позицию" "Внимание ! Прототип 367 вернулся на исходную позицию"
К Мальчику подошел подросток в костюме, на вид лет 17-20 и сказал: пройдете за мной,вы появились здесь в неподходящий  момент времени.
Пройдя чуть дальше от двери он осмотрелся, вокруг стояли здания напоминающие монолитные серые каменные кубышки и металлические темные металлического окраса треугольные высокие башни основание которых уходило глубоко под землю.
Посмотрев на небо он увидел огромный купол в некоторых местах которых был прозрачен и показывал красноватое безоблачное небо.
Хранитель было хотел спросить где он находится но подросток в комбинезоне завел его в здание из серого камня и опередил с вопросом.
Подросток произнес: как ты стал таким какой ты есть ?
Поскрипев зубами  хранитель ответил: я такой уже очень давно, меня сделали таким еще в детстве !
Подросток спросил: Хранитель прототипа изделия 657 как тебя наименовать ?
Хранитель ответил: Можете звать Михаилом,ну или Мишей кому как удобнее.
Михаил: что а изделие 657 ?
Подросток: "Сняв шлем произнес": Chronos Elderwood Рад знакомству, возможно вы были случайным приемником этого устройства !
{Хранитель присмотрелся к подростку и увидел у него на правой стороне черепа множество шестеренок то и дело  вращающихся то вперед, то назад !.}
Хранитель  спросил: где я нахожусь в данный момент ?
Хронос: вы на оплоте старателя, биосфере искусственного производства поддерживающей жизненные функции тех кто еще остался.
Хранитель  в легком недоумении спросил: тех кто остался ?
Хронос: Да, именно, тех людей кто остался здесь !
Хронос: Михаил, как вы думаете что тут происходит ?
Хранитель: мы на марсе ?
Хронос: "улыбнулся и посмотрел на дверь" нет, то что вы сейчас видите возможно называть лишь марс 2, как по мне это название ей подходит.
Хронос:Мы находимся на планете земля,вернее том что он нее осталось спустя 3456 лет после великого  раскола.
Хранитель:  по рупору сказали прототип 267, что это значит ?
Хронос: То и значит, вы прототипный носитель вошедший в контакт с изделием 657 не уничтоженный временными линиями,  Изделие 657 в вас не совершенно, оно при получении критических погрешностей или разряженном аккумуляторе, возвращается само и пользователя на позицию до отправки, поэтому мы  его совершенствуем.
Хранитель: вы можете вернуть всё как было  до того как я получил эти способности ?
Хронос: не совсем,плата за изменение временных парадоксов непредсказуема, вы можете вернуться в моменту когда получили эту силу, но тогда последствия будут непредсказуемы.
Хранитель: я хотел но не знаю как мне это сделать,  я много раз пытался попасть туда но это не получается сделать !
Хронос: я прекрасно понимаю что у вас ничего не выйдет, как я говорил изделие 657 прототип, для токо чтобы ему вернуться на стартовую позицию ему нужно 30% общего запаса вашей энергии, так как в теле у вас не установлен био реактор накопительного элемента, у вас нет достаточного запаса энергии для перехода на таких плоскостях в длительной перспективе.
Хранитель: Я так и останусь вечно существовать ?
Хронос: не обязательно, у меня достаточно энергии в био реакторе для переправы 5,8 людей  в нулевые координаты, думаю  я смогу оказать вам услугу, чтобы устранить нежелательные дальнейшие последствия от вашего пребывания на посту миссионера.
Хранитель:я просто хочу прожить жизнь как простой человек!
Хронос:Идемте, для переноса мне нужны точные биологические данные даты активации ваших устройств и ... "Хранитель перебил"
Хранитель: ОЙ, я-же забыл про те часы !
Хронос:какие часы ?
Хранитель:я когда получил эи способности часы подобрал от человека который умер на реке,у вас нет догадок почему я их разбить не могу ?
Хронос:Скорее всего, это были запасные нано роботы помещенные в анабиоз для хранения их можно помещать в любую емкость, они сохраняют функцию защиты,поэтому и хранилище разрушить почти невозможно не вызвав откат времени к целостному состоянию, хотя электромагнитная и звуковая высокочастотная обработка может существенно затруднить их работоспособность.
Хронос:"Снял комбинезон и надел на себя белый лабораторный халат"(На вид он выглядел, худым,костлявым подростком с правой стороны у которого было странное круглое устройство пониже сердца)
Хранитель:это и есть био реактор ?
Хронос:Да,подтверждаю,верно,он крепится напрямую к нервной системе,желудку,костям ребер и легким для получения энергии,некоторые сосуды  и сердце пришлось заменить на синтетические аналоги из-за того что биологические компоненты часто конфликтовали с энерго заборной системой.
{Хронос попросил пройти в камеру Хранителя и они спустя пару минут появились в том темном коридоре на стеклянном полу}
Хронос: это периферийная магистраль, как её назвали первооткрыватели,в том числе и я.
Хронос: Сейчас мы оба  идем здесь за счет моей энергии, находится здесь можно бесконечно долго,здесь нет понятия времени или пространства, но за каждый шаг взимается плата, обычный человек с каждым шаком будет стареть приблизительно на 1 год и не важно насколько широко он шагает, здесь измеряется пройденная дистанция от стартовой точки до точки назначения.
Хронос:я плачу не годами, но энергией за каждый шаг что прошел ты и я, так что давай поскорее закончим это дело, мне невероятно противно здесь находиться.
{Дойдя до определенного расстояния, Хронос остановился и сказал} Вот твоя дверь, открывай её и лови того кто передал тебе ту силу.
Хранитель:"Выйдя из-за двери он увидел родной город и тут-же побежал на реку чтобы предотвратить тот злосчастный момент"
{На дворе был еще день и дети как и должно было делали снежную крепость на реке}
{Хранитель пошел к месту предположительного появления того человека и стал ждать наступления вечера чтобы незамедлительно перехватить его}
Хронос"прошел по дальнему берегу обойдя детей и Хранителя стал из за угла-заводского забора наблюдать"
{Наступил вечер и как ожидалось, в то-же время из-ниоткуда появился, точно из воздуха человек в белом фраке с зияющей дырой у грудной клетке}
Хронос аккуратно подошел к хранителю и сказал: когда дойдет до него тащи его в двери возле фабрики!
{Хронос с хранителем добравшись до мужика поймали его за руки и поволокли в сторону завода пока дети не видели их из-за песчаных дюн}
Мужчина во фраке не в силах был сопротивляться и просто смотрел как его волокут куда-то на берег.
{Затащив  мужчину в проход хронос начал осматривать дыру на груди у лежавшего}
Хронос: не удивительно что он так просто предал тебе этих роботов, он уже не живой как 2 часа, всё это время им руководили боты которые  заставляли его тело выполнять функцию поиска носителя.
Хронос:Должно быть он нарушил правила и ли кого-то пытался воскрешать этими силами,боты вступили в конфликт с приказом носителя и началось отторжение.
{Хронос забрал песочные часы к  руках покойника и сказал:Теперь линия будет восстановлена как только ты выйдешь из коридора.}
Хранитель сказал: спасибо за то что избавили меня от этого проклятия.
{Выйдя из коридора Хранитель начал медленно исчезать чувствуя щекочущее покалывание во всем теле}
Мальчик что играл на речке не увидел никакого дядю по среди реки и пошел домой.
по пути домой мальчик поскользнулся и упал на гололедную дорогу в тот момент когда на скорости на вызов мчалась скорая медицинская помощь.
Машина не успев вовремя остановиться нажав на тормоз протаранила мальчика, и тот получив тяжелую черепно-мозговую травму через 2 месяца  в коме скончался на больничной койке.
Конец.






Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама