Книга «ГЕОЭТНОС АРАБЫ (История арабов I–XII век н.э.)»
ГЕОЭТНОС АРАБЫ     (История арабов I–XII век н.э.)
Название: ГЕОЭТНОС АРАБЫ (История арабов I–XII век н.э.)
Автор: Лимарев
Просмотры: 165
Действия:
Описание книги

При «этновзрыве арабы» главным для последователей пророка Мухаммеда было распространение новых этнических ценностей, которые несет в себе ислам.

Так как базовыми ценностями арабов был Коран и язык, на котором был написан Коран, то население невольно обучалось арабскому языку, забывая родные языки, и становилось арабами по вере и языку. Арабы, проживавшие на Аравийском полуострове, превратились в реликтовый этнос. Арабы, проживающие в настоящее время в арабском мире — это интеграция этносов, считающих своими базовыми ценностями Коран и разговаривающих на арабском языке.


Глава 6. 
Жизнь и проповеди пророка Мухаммеда




Мухаммед ибн Абдаллах, курейшин из рода Хашим, родился в «год слона» — 570 г. Он принадлежал к одной из благороднейших мекканских семей. Мухаммед рано осиротел — он совсем не знал своего отца Абдаллаха, который умер до его рождения, а в шесть лет лишился и матери. Когда ему было девять лет, умер его дед Абу Мутталиб. Отец Мухаммеда был небогатым купцом и, умирая, оставил своей жене Амине пять верблюдов, несколько овец и одну рабыню. Мухаммеда взял к себе дядя Абу Талиб, глава рода Хашимидов. У дяди он с детских лет начал работать: он пас овец и коз. Пастухи не пользовались уважением у соотечественников. Когда Мухаммед вырос, дядя стал привлекать его к другой работе. Мухаммед стал сопровождать караваны. Нужно сказать, что обслуживание караванов было едва ли не главным занятием арабов. В караване каждый был воином и должен был владеть оружием. С караванами Мухаммед побывал в Сирии, где познакомился с христианским вероучением. Когда Мухаммеду исполнилось двадцать пять лет, он женился на вдове богатого купца, Хадидже, которая сама возглавляла большое торговое дело. Несмотря на то, что Хадидже была старше Мухаммеда на 15 лет, у них был счастливый брак. 

...



Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама