Книга «Маг по неволе.»
Маг по неволе.
Название: Маг по неволе.
Автор: Александр
Просмотры: 362
Действия:
Описание книги
Куда подевался этот глупый кот, ничего не могу найти. В конце концов, куда делись мои волшебные палочки! Так и знал, что нельзя брать в отпуск такого гуляку. Небось опять развлекает дворовых кошек своим мурлыканием под гитару.

Никогда ему этого не прощу, хозяин ничего не может найти, а его нет.

Ах да, забыл представиться, меня зовут Юрий Александрович Бочкин, простой русский студент, учащийся, или точнее учившийся в институте на экономическом факультете. Сейчас отбываю наказание в Академии Колдовства № 74, служу простым волшебником при царе- батюшке.

История моего нового увлечения очень длинная и интересная. Если в двух словах, я не удачно сходил по грибы.

Никогда и ни за что бы не подумал, что звери могут творить чудеса. В тот злосчастный день, я набрел на целое собрание лесной братии, но разве мог я подумать, что эти же звери перекинут меня через портал в сказочный мир Эдельфес. Сказочный мир, в котором есть только животные, птицы, растения и волшебники. Очнулся я тогда в нескольких верстах от терема , принадлежащего медведю- недотепе, с которым в дальнейшем мы и станем хорошими друзьями. В общем начну все с начала.

Проснулся я ранним воскресным утром, бодр и свеж. С детства любил тихую охоту, поэтому настроение было на высоте. Ласковое весеннее солнце уже грело и ему радовались все: птицы, растения, животные, люди. Природа благоухала.

Самое время для похода в лес за грибами. Сборы не заняли много времени, надев костюм защитного цвета, резиновые сапоги и взяв охотничий нож с лукошком, я отправился в ближайший лес. Находился он неподалеку от моей дачи, которую я получил в наследство от деда , ветерана войны и полковника в отставке. Лес я очень любил, любил то единение с природой, то спокойствие, которое он дарил всем. Диких зверей я не боюсь с детства, еще отец говорил, что зверь тебя боится сильнее чем ты его, не пугай зверя и он не испугает тебя. Поэтому со спокойствием на душе, с приподнятым настроением, я лихо шагал по лесной тропе, которая уводила меня все глубже и глубже в лес.

Шагать сегодня пришлось очень долго, злые грибы никак не хотели попадаться мне на глаза. Я вышел на поляну, о которой в деревне ходили дурные слухи и моему удивлению не было предела. Предо мной открылась неземной красоты равнина, которая была усеяна животными разных мастей, а в самом центре этой поляны стоял большой черный кот. Кот был такой величины, что к нему подходило описание только одного знакомого мне зверя, который был из детских сказок, это был кот бабы Яги.

- Баюн?

-Ну зачем же так официально, зовите меня прсто Васька!

- Ты можешь говорить?

- Я еще и петь могу, и приказы отдавать, а ну вяжи его ребята!

Поляна оживилась.

- Мыши пошли!

До сих пор не пойму, как небольшой мышиной шайке удалось сбить меня с ног.

- Зайцы пошли. Не унимаясь отдавал приказы Васька и банда зайцев схватила мои руки и ноги, что я не мог даже шевельнуться.

- Хомяки пошли!

Из травы появились несколько хомяков, тащущих за собой веревки, сплетенные из коры деревьев. Когда я был связан по рукам и ногам, ко мне наконец подошел вальяжный кот Васька.

- А теперь поговорим. Вот скажи мне, человек, разве тебе в деревне не говорили что ходить на эту поляну нельзя, разве тебя не предупреждали , что здесь опасно? Или, может ты умственно отсталый?

- Да

- Что да? Умственно отсталый или не предупреждали?

- Нет!

- Что нет?

- Да!

- Все ясно, отсталый.

Баюн на мгновение задумался, затем подозвал к себе маленькую белую мышь, судя по записной книжке и карандашу у нее в лапках, это был личный секретарь Васьки. Баюн что-то шепнул ему на ухо и маленький мышонок, сделав запись в книжке скрылся в траве.
  - И что же нам с тобой делать? Отпустить мы тебя не можем, много знаешь, убить тоже, мы не убийцы. А может тебя в лягушку превратить, может какой нибудь принц поцелует и женится?

- Не надо в лягушку!

- Вот и я думаю, что не надо! Хорошо, подождем команду с выше, а ты лежи и не дергайся.

Долго ждать не пришлось, из травы вынырнул тот самый белый мышонок с карандашом и записной книжкой, отдал шефу записку и сделав реверанс скрылся в траве. Баюн взял записку, развернул ее и прочел вслух:

- Эдельфес! Повезло тебе молодой, видимо кому то ты очень нужен.

- Что за Эдельфес? Спросил я.

- А это наш мир, в который мне прийдется тебя отправить, молодой человек.

- Зачем отправлять, ни хочу!

- Ага значит в лягушку и к французам?

- Нет не надо в лягушку.

- то-то и оно!

- А что за мир этот ваш Эдельфес? Что я там буду делать?

- Не знаю, может на корм тебя пустят, может опыты какие проводить будут.

После этих слов я будто провалился во тьму ни чувствуя ни страха, ни боли. Очнулся в лесу от дикой головной боли. Я встал, огляделся, тот же лес тот же воздух, те же птицы. Может мне все это приснилось, или свежий воздух задурманил мне голову? Стоп, нужно у кого нибудь спросить, после этой мысли я достал компас из кармана и отправился по направлению к деревне. Шел я долго, по моим прикидкам она должна была появиться уже давным давно, но кроме леса ничего больше на пути не было. Вдруг из за пня послышалось легкое сопение.

- Кто здесь?

- Нет никого.

- А ежели нет никого, то кто говорит?

- Еж!

Тут моим сомнениям пришел конец, точно попал на Эдельфес.

- Слушай еж, а где все?

- Все звери на собрании!

- А ты почему не на нем?

- Меня туда не пускают, в прошлый раз меня медведь с табуретом перепутал, так там такое началось, не до собрания было. Теперь узнаю все подробности от посторонних людей.

- А где же это собрание проходит?

- Здесь совсем недалеко, вон за той горкой, - указал дорогу еж, и тихо уснул.

Ну задам я этому собранию, нет совести у них совсем, где мои права человека? Не спросили, закинули меня в эту дыру, заставили долго топать по лесу, а я уже есть хочу. Злой и недовольный жизнью, я шел к назначенной цели, чтобы внести ясность во все что со мной произошло.

Еж не соврал, за горкой действительно была поляна усеянная животными, а во главе сидел огромный бурый медведь.

- Эй державный! Кто может объяснить мне, что я здесь делаю? Ну ка живо отправляйте меня обратно, я домой хочу.

- Да ты не серчай человек, не было у нас другого выхода, ты лучше спасибо скажи, я же тебе жизнь спас, еще неизвестно, что баюн с тобой мог сделать.

- Ну уж нет! Я так не играю, у меня же там много родни осталось, искать будут.

- Да ты не переживай, отправим мы тебя обратно, вот только службу нам сослужишь.

- Какую такую службу?

- А вот об этом мы и поговорим, но только позже, а сейчас, Гарсон!,

Из за трона выбежал взъерошенный медвежонок и подбежал к главному.

Накормить и напоить.

Медвежонок быстро взял меня под локоть и потащил за пригорок.

За пригорком располагался шатер с которого доносился такой аромат, что у меня чуть не случился спазм желудка. Пройдя в цент шатра я уселся за маленький столик стоявший почему то в одиночестве.

- Гарсон, или как тебя там, что там у нас на обед?

Голод давал о себе знать, я уже ни думал о проблемах, пришлось их отложить на время обеда.

- Гарсон! Ну где же ты?

К моему столику наконец подбежал тот же самый медвежонок с подносом в руках, на котором было столько снеди что не управиться и за два часа.

- Вот спасибо! А скажи мне Гарсон, откуда у вас все это? Нет я понимаю еда, но шатер, кухня, столик, поднос, это уже слишком.

- Ну вообще-то меня зовут Недотепа, а еда и все остальное у нас от волшебников, они приучают нас к культуре.

- Так у вас тут еще и волшебники есть?

- Ага, но мы с ними живем отдельно, они не лезут к нам , а мы к ним, вот только в последнее время началось.

Недотепа не успел договорить и в шатер вошел тот самый бурый медведь.

- Вот теперь здравствуйте Юрий Александрович!

- Вы еще и имя мое знаете, сдается не с проста я сюда попал.

- Совершенно верно, это предсказание и оно сбылось, Сказание гласит, прийдет человек и устроит мир в мире Эдельфес.

- Так, ситуация набирает обороты, что делать? Дайте угадаю, нужно отрубить змею три головы и жениться на принцессе?

- Ну во первых у нас не никаких трехглавых змеев, во вторых выслушайте с начала меня.

- Внимательнейше слушаю вас о великий!

- Вот и хорошо. Так вот, в последнее время в наших краях участились нападения волшебников на зверей, поговаривают, что в академии варят какое то зелье, которое сводит волшебников с ума.

- А я здесь при чем? Пусть себе варят, какое мне дело?

- Тебе же нужно вернуться домой? А нам нужно разобраться во всем что здесь происходит.

- А почему вы не отправите туда своих воинов, которые лихо расправились со мной на поляне?

- Это можно, но нам нужно уничтожить проблему полностью, по этому мы внедрим тебя под видом волшебника в академию и ты все разузнаешь на месте.

- Я же ничего здесь не знаю, да и не волшебник я.

- На счет знаю не знаю, будет тебе помошник, а на счет волшебства, каждый попавший человек на Эдельфейс становится волшебником, нужно только открыть в себе таланты.

- Я так понимаю вариантов у меня не много?

- У тебя их просто нет!

- Хорошо, я согласен, но только после окончания задания сразу домой!

- Договорились, а теперь отдыхать, вечером к тебе прийдет мой самый надежный зверь, он расскажет план в мелочах, и в дальнейшем будет тебя сопровождать. Продолжение следует....
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама