Книга «Формула стабильного государства»
Формула стабильного государства
Название: Формула стабильного государства
Автор: Аркадий Польшаков
Просмотры: 352
Действия:
Описание книги
За последние годы в стране и за рубежом значительно возрос интерес к вопросам построения стабильного, прочного государства.
Этот интерес вызван не только в познавательном плане в контексте с процессами, протекающими сегодня на пост советском пространстве,  но и практической необходимостью и целесообразностью установления мира в этом важном регионе земного шара.
Цель работы обратить внимание широкой общественности на недостатки в построении государственности, внедрении новых, более эффективных методик расчетов и выбора критериев оценок стабильности государства.
В качестве объекта исследования автором, естественно, выбраны, прежде всего, страны СНГ, как наиболее подверженные общественным катаклизмам, где он сам живет и работает.
Новизна работы заключается в определении путей построения стабильного государства на основе математической модели процессов, происходящих в обществе, и методике расчета, основанной на новой науке, названной автором «Сопродух» (аналогичной старой науке «Сопромат»).
Реферат имеет не только информационную ценность, но и содержит определённый математический аппарат с основными формулами расчета.
Апробация работы произведена на примере азиатских стран, в частности, Киргизии и Украины.
Наш прогноз                                                                                           опровдался.                                  

----------------------------------------------------------



                       Аркадий Польшаков

        Формула стабильного государства

             1. Универсальность - основа жизни.

Трудно предположить, что Творец, создавая нашу Землю, сделал это бессистемно, бездумно или бездуховно. Скорее всего, совершал он все продуманно и по единообразным, универсальным и вечным законам природы. А человек, как известно, её часть - дитя природы.
Если это так, то известные нам физические законы, например, закон И. Ньютона, закон сохранения энергии, всемирный закон энтропии, тяготения и многие другие, универсальны. Они действуют не только в материальной, но и в духовной сфере человеческих отношений.
Попробуем вместе с вами разобраться так ли это?
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама