Книга «СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И ЕГО ПРИЛОЖЕНИЯ»
СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И ЕГО ПРИЛОЖЕНИЯ
Название: СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И ЕГО ПРИЛОЖЕНИЯ
Автор: Виктор Новосельцев
Просмотры: 400
Действия:
Описание книги
Системный анализ и его приложения: учебное пособие / С.А.Баркалов, В.Н. Бурков, П.Н. Курочка, В.И.Новосельцев, В.В. Шульгин – Воронеж: «Научная книга», 2008. – 439 с. ISBN 978-598222-300-5. Тираж 500 экз.
 
В учебном пособии в систематизированном виде излагаются ключевые положения теории системного анализа и его важнейших приложений. Включает шесть тем: предмет и концепции системного анализа; основные системные понятия; системное моделирование; методы оценки систем; введение в теорию активных систем; основные понятия управления проектами. Предполагается, что читатель знаком с основами высшей математики и изучил курс «Исследование операций». Разработано с учетом требований государственного образовательного стандарта к дисциплине «Теория систем и системный анализ». Предназначено для студентов старших курсов, обучающихся в вузах по техническим специальностям. Будет полезна для преподавателей при подготовке курсов «Системный анализ и принятие решений», «Конфликтология», «Концепции современного естествознания», «Моделирование систем», «Управление проектами».
  
Научный редактор – Бурков Владимир Николаевич, доктор технических наук, профессор, лауреат Государственной премии СССР и РФ, заведующий лабораторией Института проблем управления им. В.А. Трапезникова Российской академии наук.

Полный текст книги ЗДЕСЬ: 
 
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама