Книги автора Владимир Кривонос
Артефакт Пиритаза
Артефакт Пиритаза
Олег Куропаткин, чтобы найти друга, который во времена его детства пропал в другой мир, изобретает аппарат для перемещения в параллельные миры. За аппаратом охотятся воротилы бизнеса. Олег убегает от преследования в параллельный мир, а вместе с ним и его дети - Настя и Артем. Только попасть туда оказалось гораздо легче, чем вернуться назад.

Книга продолжает историю, начатую в повести "Пятое измерение". При этом она обладает самостоятельным сюжетом, и ее можно смело читать, даже если вы не читали первую книгу.

Книга издана издательством Литрес:Самиздат 22 июля 2019
Отредактированная версия: 10 октября 2020

Ссылка на книгу на Литресе: https://www.litres.ru/vladimir-andreevich-krivonos/pyatoe-izmerenie-vernutsya-nazad/
Ссылка на книгу на Майбуке: https://mybook.ru/author/vladimir-krivonos-2/pyatoe-izmerenie-vernutsya-nazad/
Перейти на страничку книги
Тайна профессора Волобуева
Тайна профессора Волобуева
Почему профессор Волобуев так похож на легендарного рыцаря Вильгельма, следов которого он никак не может найти? И почему его так тянет искать замок, построенный Вильгельмом? Он и сам не знает. Однако его любопытство способно сыграть злую шутку не только с ним, но и с его товарищами.
Герои повести «Меч Вильгельма» вновь встречаются вместе, чтобы разгадать новую тайну – тайну профессора Волобуева.

Книга издана издательством Литрес:Самиздат 18 сентября 2018
Приобрести электронную версию книги можно на Литресе: https://www.litres.ru/vladimir-andreevich-krivonos/tayna-professora-volobueva/
Книгу также можно прочитать в электронной библиотеке Майбук по стандартной подписке.
Перейти на страничку книги
Возвращение Юмма
Возвращение Юмма
Мальчик по имени Юмм (персонаж из «Меча Вильгельма»), сам того не желая, попадает в параллельный мир, населенный похожими на нас людьми, называющими себя «файвиоллами». Но он хочет вернуться назад в свой родной дом. Однако путь назад закрыт. К тому же, Юмму нужно не просто вернуться в наш мир, но еще и попасть в прошлое, в свой родной XVIII век. Остается надеяться только на чудо. И это чудо живет в нашем мире, совсем не подозревая о своих возможностях.

Книга издана издательством Литрес:Самиздат 18 февраля 2018
Распространяется бесплатно.

Ссылка на книгу на Литресе: https://www.litres.ru/vladimir-andreevich-krivonos/vozvraschenie-umma/
Перейти на страничку книги
Пятое измерение
Пятое измерение
Олег Куропаткин, чтобы отыскать пропавшего друга, работает над изобретением аппарата, способного переносить человека в параллельный мир. Ему пытаются помочь его дети Настя и Артем. Только помощь их порою оборачивается новыми проблемами для отца. Изобретением Олега интересуются воротилы бизнеса, желающие использовать возможность перехода в другое пространство в своих корыстных целях. Перед Олегом встает дилемма: уничтожить аппарат, чтобы не позволить людям вмешиваться в жизнь параллельного мира, или осуществить свою мечту и найти друга?

Книга издана издательством Литрес:Самиздат 2 июля 2018
Распространяется бесплатно.

Ссылка на книгу на Литресе: https://www.litres.ru/vladimir-andreevich-krivonos/pyatoe-izmerenie/
Перейти на страничку книги
Магнитное цунами
Магнитное цунами
Как людям жить дальше, если все приборы, работающие от электричества, разом сломались? А от электричества работает всё! Даже вода из крана льется при нажатии сенсорной кнопки. Остановились все средства передвижения. Полиция – дроиды с искусственным интеллектом – превратилась в мертвый хлам, и теперь некому стоять на страже правопорядка. Остался рабочим лишь один единственный космический корабль, на котором возвращаются на Землю астронавты, не подозревая о том, что их ждет на родной планете.

Роман "Магнитное цунами" издан издательством "Литрес:Самиздат", дата выхода 12.02.2019.
Электронную версию книги можно приобрести на Литресе.
Или прочитать на Майбуке в стандартной подписке.
Перейти на страничку книги
Реклама