Книги автора Юрий Кубасов
ПОСТИЖЕНИЕ КОММУНИЗМА
ПОСТИЖЕНИЕ КОММУНИЗМА
После бесславной кончины СССР многим в мире показалось, что идея коммунизма умерла навсегда. Коммунизм показал свою ущербность и беспомощность в соревновании с мировым капитализмом и навсегда потерял свою привлекательность для всех людей, жаждущих правды, честности и справедливости. Однако, если внимательно рассмотреть историю реализации коммунистического проекта, то станет понятно, что в Советском Союзе потерпела крушение не сама идея о коммунизме, как о самом справедливом обществе, а марксистско-ленинская интерпретация коммунизма. Коммунистическая теория Маркса и Энгельса с самого начала была обречена на провал, поскольку полностью исключала религию в качестве нравственной основы человеческого общежития. И сейчас настала пора по новому взглянуть на перспективы коммунизма на Земле.
Марксизм умер. Да здравствует коммунизм!
Народы всех стран, братья и сёстры, объединяйтесь!

Перейти на страничку книги
ЛИБЕРАЛИЗМ
ЛИБЕРАЛИЗМ
Книга опубликована издательством Международный Издательский Дом, LAP Lambert Academic Publishing, Heinrich-Böcking-Str. 6-8, 66121, Saarbrucken, Germany.        www.lap-publishing.com.
Приобрести книгу можно в онлайн-магазине по адресу  https://www.ljubljuknigi.ru/account/ru/my_books

Мир находится на пороге грандиозных потрясений. Мировой системный кризис современности, грозящий человечеству многими бедствиями, есть результат пятисотлетнего становления либеральной цивилизации, основанной во времена эпохи Возрождения. Оформившись в Новое время на либерализм верхов и либерализм низов, к концу ХХ века либеральная идеология, соединив все течения в понятии демократического либерализма, полностью исчерпала свои возможности понимания мира на основе рационализма и атеизма, и приобрела догматический характер. Она и привела мир в новое язычество – к нынешнему системному кризису, из которого невозможно выбраться без массового кровопролития. Вот почему идеология либерализма должна быть признана преступной и навсегда отвергнута людьми. Новое время – время господства либерализма в мире – ясно показало, что человек без Бога истребляет себя (бездуховный гуманизм) и природу (бездумный прогресс).
Перейти на страничку книги
ИДЕОЛОГИЯ ВОСКРЕСЕНИЯ. ВВЕДЕНИЕ.
ИДЕОЛОГИЯ ВОСКРЕСЕНИЯ. ВВЕДЕНИЕ.
Со времени «Заката Европы» Освальда Шпенглера до «Смерти Запада» Патрика Бьюкенена прошло менее ста лет. За это время европейская цивилизация действительно «закатилась» и сейчас находится при смерти. Об этом говорят:
1. Депопуляция коренного европейского населения, которую остановить невозможно, находясь в рамках либеральных ценностей, неизбежно приведёт уже через пару-другую десятилетий к военному дележу европейского наследства.
2. Загрязнение природы постоянно растущим производством приведёт в самом ближайшем будущем к грандиозным климатическим изменениям, которые, в свою очередь, приведут к военному противостоянию народов.
3. Крайне несправедливое распределение «благ цивилизации» между странами и народами и гигантские финансово-экономические диспропорции настойчиво диктуют «силам свободы и демократии» начать «переформатирование» мира.
Эти глобальные явления, взятые вместе, кричат о том, что европейская либеральная цивилизация, начатая эпохой Возрождения, полностью исчерпала свои созидательные возможности. История Нового времени заканчивается в первой половине XXI века неразрешимыми противоречиями, толкающими мир в пучину войн.
Но не констатация неизбежной погибели Европы (и России как части европейской цивилизации) является предметом данных исследований. Хотя и это необходимо делать, потому что подавляющее большинство коренных европейцев тупо участвуют в самоубийстве своих народов, купаясь в расслабляющем комфорте прогресса, и даже Брейвику не под силу пока что разбудить европейский ум к переосмыслению своего образа жизни.
Если бы кроме констатации современного системного кризиса мне сказать было бы нечего, я бы и не стал писать по этому поводу, уступив место более способным к писательскому труду авторам. Но, не находя в существующей литературе разумного рецепта спасения европейской цивилизации и глубоко переживая за судьбы России, приходится самому заниматься поисками путей решения проблем.
И слабый луч надежды на возможность существования решения всех европейских проблем дают два европейских гения:
1. Эразм Роттердамский, глубоко веря в Бога и отвергая католический тоталитаризм, отвергал и протестантизм Лютера.
2. Фрэнсис Бэкон: «Атеизм подобен тонкому льду, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну».
К сожалению, европейцы Нового времени в своём невежестве «не обратили внимания» на размышления своих же мыслителей, предпочитая развивать всё то, что даёт больше «хлеба и зрелищ». И вот теперь этот путь «гуманизма и прогресса» привёл европейскую цивилизацию к закономерной погибели.
Из осознания факта погибели европейского мира (и не соглашаясь с такой бесславной его кончиной) вытекает единственное решение для настоящего человека и европейца: необходимо провести тщательное исследования исторического пути развития Европы в новую эру – от Иисуса Христа до наших дней. И только если это исследование будет честным и тщательным может явиться рецепт спасения европейской цивилизации от приближающейся погибели.
Своими работами я просто хотел бы привлечь внимание всех людей к этим проблемам, чтобы совместными усилиями многих найти положительный для судеб России, Европы и мира ответ. Что-то мне подсказывает, что такой ответ должен быть. Значит, надо его искать.
Перейти на страничку книги
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама