Книги автора Александр Теущаков
За чертой жизни
За чертой жизни
Людям всегда хотелось знать, существует ли жизнь за последней чертой. Какая она? Можем ли мы вернуться оттуда и в каком виде? Когда мы окажемся в раю или аду, как повлияют на наше существование поступки, совершенные при жизни?
Все это довелось узнать двум героям, Сергею и Анжелике, которых свела судьба и, по воле рокового случая, переступив черту, они оказались в другом измерении. Удалось ли им вновь вернуться в людскую среду?
В данном романе собраны гипотезы ученых, фантастов и верующих в Бога людей. Для души человека, книга может оказаться хорошим путеводителем в таинственном и неизведанном мире.

Перейти на страничку книги
Мятеж
Мятеж
Вспыхнувшая в России Гражданская война, не миновала и Сибирь. Во время захвата власти в стране, большевики столкнулись с препятствиями – голодом, болезнями и сопротивлением граждан. Крестьяне Сибири, не желая подчиняться грабительской продразверстке, подняли в Колывани восстание, которое Советская власть жестоко подавила за одну неделю. Судьба каштаковского парня Михаила Саркулова – сына зажиточного крестьянина, оказавшегося в гуще событий, тесно переплелась с судьбами контрразведчиков Белой гвардии. Выбрав для себя единственно верный путь, он становится разведчиком, помогая белой подпольной организации бороться с чекистами.
Перейти на страничку книги
Перстень с трезубцем
Перстень с трезубцем
Южные Карпаты, Трансильвания. XVI век. Турецкое войско, разбив венгров под Мохачем, рвется на север к столице Австрии – Вене. Попала под оккупацию турок Трансильвания, богатые дворяне княжества признали своим сюзереном султана Сулеймана. Королева Изабелла, пока не подрастет ее сын, вынуждена отдать турецкому султану корону Венгрии.
В Южных Карпатах против турок и магнатов действует народный мститель – Вашар Андор, прозванный турками и Трансильванскими дворянами – Черным гайдуком. Вашар тесно связан с графом Ласло, патриотом Трансильвании, не желающим служить королю Австрии – Фердинанду I и продажным богатеям Трансильвании. В 1551г. Сулейман предпринимает очередной поход в Европу, его союзницей против Австрии выступает Франция. Граф Ласло и графиня Жомбор принимают решение: не пропускать войска турок, идущих через их земли на север Венгрии. В жестокой схватке две крепости: Черный коршун и Железная рука стеры с лица земли.

Приобрести книгу можно здесь: https://ridero.ru/books/persten_s_trezubcem/
Перейти на страничку книги
Котуйская история
Котуйская история
Роман в двуз частях  интерпретирован с аудиосериала "Котуйская история в художественное произведение. Ознакомиться с романом можно здесь:http://fabulae.ru/prose_b.php?id=42788
Перейти на страничку книги
Путь Черной молнии книга I
Путь Черной молнии книга I
События, описанные в романе, происходят в Новосибирске во времена советской диктатуры, затрагивая факты массовых репрессий 1937 года в ЗСК ведут к началу 90-х годов ХХ столетия. Нелегкая судьба досталась молодому парню, оказавшемуся жертвой судебной ошибки, и испытавшего на себе тяжесть Советских лагерей. Ради справедливости он вступил в тайную организацию «Черная молния». Не согласие со многими взглядами в уголовной среде и прогнившей советской, правовой системе, заставило его и друзей вступить в борьбу с несправедливостью. Ни один насильник и убийца малолетних детей, попавший в поле зрения организации, не уйдет от грозного приговора. Казалось бы, такая мрачная тема: «мир зоны и криминала», но даже в ней нашлось место благородству, дружбе и светлой любви. Путь Черной молнии – роман-легенда, но многое в нем создано на реальных событиях. Если в тяжелые времена перестройки существовала такая организация, как – «Белая стрела», то «Черная молния» была первооткрывателем в справедливом, народном гневе против коррупции и бандитизма.
Перейти на страничку книги
Реклама