P.S. литературное интернет-издание

P.S. литературное интернет-издание

Владелец:
Авторы: 4
Читатели: 425
Дата создания: 21:06 24.11.2021
Наши цели:
- Познакомить читателя с современной литературой. Большинство людей считают, что с появлением интернета и IT-технологий литература отошла на второй план. Что место книги заняли фильмы, компьютерные игры, где каждый сам себе и режиссер, и актер. Это не так. Интернет дал довольно много возможностей для развития литературы и поэзии. И наша задача, задача нашего журнала, рассказать об этой литературе. Ведь столько молодых, современных авторов остаются неизвестными широкой публике.
- Развитие языков и словесности. Каждый человек имеет право выражать свои мысли на родном для себя языке. Каждый писатель имеет право писать на родном для него языке.
- Свобода слова. Мы не предвзяты перед политикой, религией, обществом. Каждый автор может свободно высказывать свои мысли. В рамках приличия, разумеется.
Мы всегда рады новым авторам в наших рядах.

История

В 2012 году группа молодых авторов решила создать литературный журнал. Это было спонтанным решением. Мы просто общались в интернете, так как нас разделяют километры и границы. Но у нас была одна общая проблема: мы не могли издать свои произведения. У кого-то не было средств, кто-то писал небольшие рассказы, которые не пользуются спросом у издателей. В общем, мы искали все пути, донести наши произведения до читателя. Благо, интернет такие возможности предоставляет.

Первый номер был готов буквально за три недели. Это была небольшая черно-белая брошюра в 50 страниц. Тогда у нас была только группа в Контакте. В первых номерах мы публиковали, в большинстве, свои произведения, так как журнал был новый, незнакомый публике. Со временем к нам стали обращаться другие авторы, желающие у нас опубликоваться, но в начале нашего пути мы сами искали тех, кого опубликовать у нас.
Это было три года назад. Сейчас у нас есть собственные интернет-ресурсы (сайт, группы в социальных сетях), где можно прочитать наши номера, от первого до самого свежего; интересные факты о литературе; новости в области литературы.

Что же отличает нас от других журналов, спросите вы. Ведь, действительно, литературных изданий, как электронных, так и печатных не мало?

Первое – это объем публикуемых произведений. Большинство журналов публикуют произведения объемом до 10-20 тысяч символов (до 10 страниц максимум). Мы же публикуем произведения объемом до одного авторского листа (до 40 тысяч символов).

Второе – доступность. Наши номера сразу после публикации доступны на нескольких ресурсах с сети (сайты, группы в соцсетях), что упрощает доступ к новым номерам.

Третье – помощь авторам. Наши номера не резиновые, да и сами авторы присылают только избранные, с их точки зрения, произведения. Поэтому мы всегда стараемся помочь нашим авторам найти читателей иными путями, нежели публикация в номере. На сайте журнала мы размещаем ссылки на их собственные блоги/группы/сайты.

Четвертое – авторское право. Мы хоть и аматорский журнал, но выдаем свидетельства о публикации, в которых указывается, кто является автором произведения, когда и где оно было опубликовано. На законодательном уровне, автором является тот, кто первый опубликовал в СМИ или сети интернет произведение. Свидетельство о публикации упрощает процедуру доказательства авторского права. Не надо искать сам номер, рыться в нем в поисках своего произведения, ведь есть свидетельство, в котором указано название произведения, имя автора, а так же дата и номер номера в котором это произведение было опубликовано.
Вкладки:
Авторы
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Реклама