Информация

К празднику «День российской гвардии»


День российской гвардии отмечается 2 сентября. Этот праздник связан с почитанием и традициями гвардейских подразделений в России, олицетворяющих высшие стандарты боевой подготовки, мужества и преданности служению Родине.

История этого праздника уходит корнями во времена Российской империи, когда гвардейские части считались элитными воинскими подразделениями, отличавшимися высоким профессионализмом, дисциплиной и преданностью. Для многих гвардейских частей, особенно в историческом контексте, это было выражением особых традиций и духовности, которые передавались из поколения в поколение.

Сегодня День российской гвардии стал не только ярким праздником для бывших и нынешних членов гвардейских подразделений, но и символом гордости за служение в одной из самых престижных воинских частей. Этот день подчеркивает важность поддержания высоких стандартов военной подготовки, чести и верности присяге, отдаваемой Родине.

Обычно День российской гвардии отмечается различными мероприятиями, включая торжественные церемонии, вручение наград, парады и другие активности, направленные на поддержание и передачу традиций гвардейской службы.

Этот праздник напоминает о значимости гвардейских частей в защите государства и о том, какие высокие стандарты они воплощают в своей службе.

Стихи на «День российской гвардии»

****

Тенью надежды
Жив человек,
Доблесть являя
В гуще врагов.
Которые сутки с коней не слезаем
Собственный народ превратили в врага
Когда все это кончится полковник
Неужели одурачены, господа

****

Мы с тобой лежим в одной постели,
Хоть в ней большая теснота.
Лежим-лежим, как в маминых качелях,
И болтаем до утра.
350 6
Близ Саратова пал вертолёт...-
Очевидно, в расход «Перестройки»,
под улёт её мнимых высот,
но, в итог Беловежской Попойки,

****

От простачков до дурачков -
довольно быстрая дорога...-
Видать, под чары «новичков»,
что, с президентского порога,
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама