Информация

К празднику «День ОМОНа»


В России День ОМОНа отмечается 3 октября. Этот праздник посвящен Отряду мобильных омоновцев, чья работа связана с обеспечением общественной безопасности и порядка, а также защитой правопорядка в стране.

ОМОН (Отряд мобильный особого назначения) — это подразделение полиции, специализирующееся на выполнении сложных задач в обеспечении общественного порядка, участии в антитеррористических операциях, обеспечении безопасности при массовых мероприятиях и других важных задачах, связанных с общественной безопасностью.

День ОМОНа напоминает об ответственности, героизме и служении сотрудников этого подразделения в области обеспечения безопасности и порядка, защите гражданских прав и свобод. В этот день проводятся различные мероприятия, посвященные профессиональной деятельности ОМОНа, а также проводится возложение венков к мемориалам и памятникам.

Празднование Дня ОМОНа является возможностью для общества поблагодарить и признать профессионализм, мужество и преданность сотрудников ОМОНа, их важную роль в поддержании общественной безопасности, а также в борьбе с преступностью и террористическими угрозами.

Этот день также напоминает о важности профессиональной подготовки, эффективной деятельности и службы во имя общего благополучия и безопасности общества.

Стихи на «День ОМОНа»

****

Мы все, тут, для эксперимента...-
Не оттого ли, словно пни,
вняв диалектике момента,
гниём, под логику фигни,
Этак мы дойдём и до скотства,
разъезжая, почти в телегах
( От родного авто-уродства! ),
по ухабам..., в бескрайних «негах»,

Проза к празднику «День ОМОНа»

ПроизведениеАвторРаздел
МиропониманиеПовесть6300
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама