Информация

К празднику «День создания подразделений по борьбе с организованной преступностью»


15 ноября 1988 года было учреждено 6-е управление МВД СССР по борьбе с организованной преступностью, а в 1991 году оно преобразовалось в Главное управление по борьбе с наиболее опасными преступлениями, организованной преступностью, коррупцией и наркобизнесом. В 1992 году было создано Главное управление по организованной преступности (ГУОП) МВД России. В последующие годы его название и функции неоднократно менялись, и в 2008 году оно было преобразовано в Главное управление по противодействию экстремизму МВД России (ГУПЭ МВД России).

На сегодняшний день ГУПЭ МВД РФ является ключевым оперативным подразделением Министерства в борьбе с экстремистской деятельностью и терроризмом. Оно ответственно за разработку и реализацию государственной политики и правового регулирования, а также правоприменительные полномочия в области противодействия экстремизму и терроризму.

ГУПЭ МВД России занимается борьбой с терроризмом, незаконным оборотом оружия и наркотиков, организованной преступностью и коррупцией, а также раскрытием и расследованием серьезных преступлений. Оно также оказывает оперативное и следственное содействие территориальным органам МВД России в целях улучшения оперативной деятельности. Для борьбы с вооруженной преступностью в составе этих подразделений были созданы специальные отряды быстрого реагирования, известные как СОБРы.

ГУПЭ МВД России представляет собой мощную систему, обладающую обширным опытом оперативной работы, и нацелена на эффективное противодействие организованной преступности, коррупции, терроризму.

Стихи на «День создания подразделений по борьбе с организованной преступностью»

****

Реку льдом, посмотри-ка запрудило!
Как зачЕхало реку-то льдом!
Заковало у глади посудины.
Зачерепились воды прудов…

Проза к празднику «День создания подразделений по борьбе с организованной преступностью»

ПроизведениеАвторРаздел
Непобедимый Ёжик - Выход ДраконаНовелла87917
ОТ ИЛЬИЧА ДО ГОРБАЧА БЕЗ ИНФАРКТА И ПАРАЛИЧА* Запоздалое эссе о дорогом Леониде ИльичеИстория и политика7519
Реклама