Новость «Как будут отмечать Всемирный день поэзии в России»
Тип: Новость
Раздел: Новости литературы
Автор:
Читатели: 844 +1
Дата:

Как будут отмечать Всемирный день поэзии в России

                                                                                                                    Всемирный день поэзии в России

  21 марта пройдет Всемирный день поэзии, но, несмотря на то, что до знаменательной даты еще три недели, подготовка в литературных кругах городов России уже началась. В этом году Всемирный день поэзии отметят Санкт-Петербурге и еще в восемнадцати городах нашей страны.
  Новую традицию празднования этой знаменательной даты придумала Стефания Данилова, современный поэт-тысячник, издатель серии «Разбег». В прошлом году во время приуроченного фестиваля ко Дню поэзии в Санкт-Петербурге волонтеры раздавали листовки с произведениями петербургских поэтов-современников. Всего было роздано 100 000 флаеров со стихотворениями, что позволило молодым талантам Северной столицы во всеуслышание заявить о себе и познакомить соотечественников с новыми заслуживающими внимания именами.
  К новому формату празднованья фестиваля в этом году собираются присоединиться Москва, Воронеж, Калининград, Хабаровск, Казань, Самара и др. Так что фестиваль получится действительно масштабным. Волонтеры собираются раздавать флаеры со стихотворениями возле всех станций метро и культурных точек городов. С самого утра организаторы собираются не просто дарить немного своевременной поэзии, но и светлые улыбки и хорошее настроение на целый день. Завершающим аккордом фестиваля станет гала-концерт в Доме ученых.
  Напомним, что Всемирный день поэзии был учрежден ЮНЕСКО 21 марта 1999 года. Цель этого дня вдохнуть вторую жизнь в мировое поэтическое движение. В России впервые отметили этот праздник в московском Театре на Таганке.

Источник

Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:50 08.03.2017
С ВОСЬМЫМ МАРТА ВАС, ПОЧЕМУ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ,
АЛИСА ВИКТОР СКАЗАЛ ОБРАТИТСЯ К ВАМ ПО ПОВОДУ КОНКУРСА СКАЗОК ПРО АВТОРОВ ФАБУЛЫ
МОЖНО ПРОВЕСТИ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО
Реклама