Типография «Новый формат»
Заметка «За это можно было попасть в психушку»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Оценка: 4.9
Баллы: 60
Читатели: 1040 +1
Дата:
Предисловие:
Не я придумала, но так смешно, что захотелось
поделиться с вами, 1 апреля всё-таки)))

За это можно было попасть в психушку

Представьте, что Вы услышали бы эти фразы 20 лет назад:



- Я буду в лесу, но ты мне позвони…
- У меня уже рука замерзла с тобой разговаривать…
- Я случайно стер “Войну и мир”…
- Блин, не могу войти в почту…
- Я тебе письмо десять минут назад послал, ты получил?
- Скинь мне фото на мыло…
- Я телефон дома забыл…
- Я не могу с тобой говорить, ты все время пропадаешь…
- Положи мне деньги на трубу…
- Я завтра себе мозгов докуплю…
- Давай подарим ему домашний кинотеатр…
- Да там всего-то двести гигов…
- Я вторую мировую за немцев прошел…
- Да ты на телефоне посчитай…
- Переименуй папку…
Послесловие:
Обсуждение
15:32 04.04.2015(1)
1
Мы,  всей  деревней  скидывались на  трубку,  было такое  время, что  бы  можно   было  вызвать  скорую. Пока  собирали  деньги городские детки  стали  дарить   родителям  старые  телефоны. Но  они  не  везде  брали. С  трубкой  в руке надо  было бегать по  выгону, дабы найти  точку.   А  сейчас  у  каждого  свой телефон. Прогресс блин.
21:57 04.04.2015(1)
1
да, прогресс... Раньше писали письма и спрашивали: как поживаешь? А теперь звоним друг другу и первый вопрос: ты где?
22:26 04.04.2015(1)
1
И  многие  отвечают  в  рифму.
22:27 04.04.2015(1)
12:04 04.04.2015(1)
Эт  точно.
14:14 04.04.2015
23:06 03.04.2015(1)
 

                                                                                                                     .
07:23 04.04.2015
21:11 01.04.2015(1)
2
20 лет назад

Маловато. Надо глубже в прошлое.
Я твёрдо помню, что 19-го августа 91-го я, войдя в кабинет, проверил все телефоны, потом нажал на телепульте рычажок CNN, а уж потом включил нечто, вроде компьютера. И на экран вывалились все западные агентства. Что меня в третий раз удивило.
Но в 85-ом за разговор по чему-то незарегистрированному и похожему на "трубку" можно было угодить в тюрьму.
Мобильники же долго считали радиостанциями. В школах в советское время было полно всяких наглядных пособий. И, собрав радиостанцию, учитель физики предупреждал, что работать она будет только 20-30 секунд. Иначе засекут и будет плохо. Мы так почти попались на экзамене. Из соседнего пустого класса передавали девкам ответы на вопросы  Приёмнички у них были, сами знаете, где. Засекли, но мы успели всё разобрать и удрать. Радиостанция была легальная, досаафовская, но работала или не на той волне, или не из того места.
23:10 01.04.2015(1)
1
завидую Вашей памяти)))
20:59 03.04.2015
-1
На каждый же день мы попадаем под государственный переворот.
А сцена в кабинете вообще прошнурована, пронумерована и хранится вечно.
22:43 02.04.2015(1)
Улет полный! Повеселили)))
06:37 03.04.2015
10:56 02.04.2015(2)
Вторую мировую - за немцев ? Фу, это нужно вообще ни одной извилины не иметь, чтобы этакое творить... А за рассказ спасибо  
11:48 02.04.2015(1)
2
Я вторую мировую за немцев прошел…

Да, за эту фразу 20 лет назад можно было попасть в психушку.
А лет 70 назад - в НКВД.
19:59 02.04.2015
Так далеко назад не будем заглядывать: страшно  
11:36 02.04.2015
1
21:04 01.04.2015(1)
Класс!!
Только все-таки лучше 25 лет назда... или 30, чтобы наверняка.
20 лет назад мобильные телефоны уже были, точно.)
21:11 01.04.2015(1)
только у очень небольшой части населения и на тех мобилах не было фотоаппарата, калькулятора и других приложений))))
10:54 02.04.2015
это да)
06:38 02.04.2015(1)
без ...этих, мы 20 лет назад были счастливее.
07:12 02.04.2015(1)
не грустите, Катя, мы были счастливее только потому, что были моложе и глупее )))
07:14 02.04.2015
Гость22:17 01.04.2015(1)
Комментарий удален
07:11 02.04.2015
21:01 01.04.2015(1)
1
Очень-очень давно (в далёкой-далёкой вселенной) в кино (не в домашнем кинотеатре!) с компанией друзей видела я замечательный венгерский комедийный детектив. Доблестный  майор полиции (чемпион мира по какой-то борьбе красавец Иштван Буйтор) сражался с гнусными агентами злобных буржуинов. В сцене какой-то потасовки, когда два десятка полицейских доблестно обездвиживают одного из вышеупомянутых агентов, из кучи-малы вползает полицейский, лезет во внутренний карман пиджака, вытаскивает красную телефонную трубку, за которой тянется шнур и произносит: - Товарищ полковник, докладывает лейтенант...

Зал лежал.
21:10 01.04.2015
Да, кто бы мог подумать)))
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев