Заметка «Drop Box! Под дубом вековым.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Без раздела
Автор:
Читатели: 593 +1
Дата:

Drop Box! Под дубом вековым.

Ибо воистину!


Интернет в постсоветском пространстве это большая кухня, где можно поговорить. Так "Слава Технике!", черт побери, и техническому прогрессу! Ну, пусть, этот ти-си-пи ай-пи реализовала вовсе и не плановая наука лучшего в мире общественного строя, какая разница - пролетарии и пенсионеры всех стран объединились. Даешь Drop Box!

Но под дубом вековым, наверное, сидеть лучше.

"Прекрасен цветущий дуб и уродлива машина, оскорбительна для глаза, уха и носа, нимало не радует. Мы любим дуб и хотели бы, чтобы он унаследовал вечность и чтобы в вечной жизни мы сидели под цветущим развесистым дубом. Машину же любить мы не может, в вечности ее увидеть не хотели бы, и в лучшем случае признаем лишь ее полезность. И как соблазнительно желание остановить роковой процесс жизни, ведущий от цветущего дуба к уродливой и смрадной машине". Бердяев



Послесловие:
По Бердяеву - самый страшный враг есть что?

Доктринерский абсолютизм.


Статьи в сборнике "Судьба России" он писал как отражение в своей голове на войну 1914 года. Ругает германцев и буржуазию. В качестве постулата - непременная истинность православия.

Явно нападает на Розанова как двусмысленного шибес гоя.

Вообщем это интересно читать как альтернативу трудам Ленина. Жил был хороший и образованный русский человек Николай Бердяев. И до всего то ему было дело. Суждение имел. Писатель , блин!

В то время как большевики такое не читали, и даже обзывали говном.

Ленин решил кратчайшим путем, чтобы взять власть и попробовать управлять в стиле как кухарка , если ее пустить на кухню.

И не понятно - где же истина? То ли хватать власть, что плохо лежит. А не то сидеть в кабинетах и рассуждать о судьбах мировой истории и о женственности русской души.

Вероятно истина в том, что каждый должен делать СВОЕ дело хорошо.

А куда кривая дорога выведет, ДАО, или там что еще, спросите у китайцев.



On Apr 1, 2014, at 2:19 PM wrote:

Время Бердяева - время красивых машин...
Только он думал, что разбирался в дубах

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама