Заметка «Когда же было Рождество Христово?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 532 +1
Дата:

Когда же было Рождество Христово?

                                   19 января представляют нам как День Богоявления, т.е. эпифании Лиц Пресвятой Троицы: Отца, Сына и Духа. Это невозможно, да и в первые века христианства, когда не было навязчивого определения троичности везде и всюду, этот вопрос и не ставился так прямо и нелепо.
Но вот что важно понять – это то, что именно сей Праздник Крещения изначально был основным и наиболее уверенно датированным у ранних христиан, более того, в первые века новой эры в жизни человечества этот день отмечался и как Рождество Сына Божия.
Это уже потом его отодвинули греки на две недели назад по календарю, а римляне на четыре недели …?!
Но что же, собственно, произошло 19 января? – «Истина от земли возсияла» в проповеди Покаяния и призыва строительства Царствия Небесного на земле Иоанном Предтечею.
Именно в этом смысл слов его о том, что «Царствие Божие приблизилось». И «Правда с Небес приникла» в сошествии в воды Иордана Слова Небесного в земной плоти Рода праведного – Сына Божия Единородного.
С этого времени изменилась самая среда обитания человека – освятились воды Иордана, текущие со Святой Горы Сияр (Сион, Сирин, Цоар, Большой Ермон), в которую Бог вселился до конца. И потому в сей Великий День ежегодно происходит Очищение вод и земли Словом Небесным.
Вода очищена в этот день, и напрасно церковь замещает цинично проповедь Иоанна и схождение в воды Слова своими мирскими ритуальными бесполезными действиями, лишний раз демонстрируя миру на практике несостоятельность свою.
Отметим, что и в Псалтыри, в псалме, посвящённом последнему кинеру (5 дням) зодиакального знака Козерога ( с 15 по 19 января) сказано: « Славьте Бога Небеса Небес, и Вода, яже превыше Небес да возславят Имя Его: яко Той рече, и быша; Той повеле, и создашася» (Пс.148, ст.4-5).
И так сказано потому, что 19 января заканчивается зодиакальный знак Козерога и начинается обновляющее действие Небесных Вод, идущее под знаком Водолея. Схождение Сына Божия предварило своим очищением влияния Небесных Ангелов, и именно потому Он и назван пророком Исайею Ангелом Великого Совета!
«И речеши в день оный: благословлю Тя, Боже, яко разгневался еси на мя, и обратил еси ярость Твою от меня, и помиловал мя еси. Се, Бог мой Спас мой, уповать буду на Него и не убоюся: зане слава моя и похвала моя Бог, и бысть мне во спасение. И почерпните воду с веселием от Источника спасения. И речеши в день оный: хвалите Бога, воспойте Имя Его, возвестите во языцех Славная Его, поминайте, яко вознесеся Имя Его. Хвалите Имя Божье, яко Высокая сотвори: возвестите сия по всей земли. Веселитеся и радуйтеся, живущие в Сионе, яко вознесеся Святый Израилев посреди тебя» (Исайя, гл.12, ст. 1-6).
       …Согласно Евангелисту Луке, когда Спаситель крестился от Иоанна Предтечи ему было около (! ) 30 лет ( гл.3, ст.23). Во втором веке н. э. уже праздновали Крещение Иоанново 19 января (по новому стилю). Христос моложе Иоанна Предтечи шестью месяцами (Лк. гл.1, ст.24 -27).
                    Точные вычисления показывают, что чреда Захарии во храме была между 2 и 9 октября (по старому стилю) 746 года от построения Рима; 10 октября святой Захария уже мог возвратиться в свой дом к Елисавет и зачать Иоанна Предтечу. Следовательно Иоанн скорее всего родился 10 июля по старому стилю, что соответствует 23 июля по новому стилю.
Сын Божий был зачат Духом Святым 6 месяцами позже Иоанна, стало быть 23 апреля по новому стилю. Из всего изложенного сколь возможно точно определяется Рождество. Прибавим к 23 апреля 9 месяцев и получим 23 января 748 года от построения Рима. У Дионисия Малого Рождество датировано 754 годом, у нас же согласно более точному исследованию астронома Иделлера – 748.
Итак, прибавим утерянные 6 лет и получим точную, насколько это возможно, дату Рождества: 2007 + 6 = 2013 лет тому назад, в январе 23 числа! Стало быть прав был евангелист Лука, когда утверждал, что Ему не было ещё 30 лет, ибо 19 января во время Крещения до Рождества не хватало 3 дней. ( Все данные взяты из книги «Сказания о жизни Пресвятой Богородицы» писанной «на основании Священнаго Писания, свидетельств св. отцев и церковных преданий» - Издание Русскаго на Афоне Пантелеимонова монастыря; издание 8, исправленное и дополненное, Москва, 1904 ).

Ежели бы Сын Божий родился 7 января по новому стилю в 18 градусе Козерога, то имел бы "Личность под эгидой социальной власти", яко "Государственный флаг над военным кораблём"... А ежели Сын Божий родился 23 январяя в 4 градусе Водолея, то Ему было подвластно "Сознательное использование духовной энергии", яко "Мудрец демонстрирует свою целительскую силу"...
         Следует отметить, что Рождество на 4 день декады воли Водолея обеспечивало противостояние надвигающейся Эпохе Рыбы. Пришествие Слова Божия на землю как бы приостанавливало то субъективное навьаждение и разделение между людьми, которое приближалось неумолимо и неотвратимо.
          Крест – орудие Спасения приостановил мздоимство, ростовщичество, бизнес, процветающие сегодня, Крест позволил человеческому Роду не разложиться окончательно, продержаться до прихода Эпохи Водолея, когда Слово и Дело Сына Единородного стали востребованы в чистоте Истины, Служении и Любви до конца.
          Если бы рабовладение того времени укрепилось за счёт махинаций банковского иудейского капитала, который уже присутствовал на земле тогда в обилии, не было бы феодализма и рыцарства, духовной власти римского папы и православных монархий Византии и России.
          Мы и сегодня еле дышим под прессом денег, взявших в свои руки власть гражданскую и «духовную», учредивших экономику цивилизации, разрушивших народные обычаи, науку и культуру. Ещё немного и казалось, Дух в человеке умрёт окончательно...
Вспомним слова Б.Л.Пастернака: « Уходит с Запада Душа, ей нечего там делать»…

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:27 03.05.2014 (1)
"Священное" писание... Для кого это оно "священное"?  
     17:16 03.05.2014 (1)
Священное Писание, потому как в Нём содержится Слово Божие... но это не значит, что Слово содержится в чистоте и без лукавства и обработки дьяволом и его клевретами.. Бог нас сотворил мыслящими людьми. И потому не стоит валить на Бога нашу беС-грамотность и лживость. Думать не вредно. Вы с этим согласны?
     17:27 03.05.2014 (2)
1
Я русский, поэтому мне иудейский племенной божок Яхве до фонаря. Как до фонаря и все их иудейские разборки. Вот что мне не до фонаря - это иисусовская агитация и вкручивание мозгов моему народу вашим иудейским Яхвой и сыном проститутки христом. Хотя, конечно, Иисус - это вымысел, как и всё, о чём написано в "священных" писульках.
Вот ваша писулька:

название
     19:25 03.05.2014 (1)
Доказывать что-либо "истинным верующим" - абсолютно бесполезное занятие. Я не православный, но живу среди православных (истинных или прикидывающихся), поэтому должен уважать их верования. Хотя иногда позволяю себе и подшучивать (не очень злобно). Любая религия - источник самых ярых разногласий и войн между людьми.
     21:13 03.05.2014 (1)
Вы сильно ошибаетесь... источник войн агрессивное безбожие, любящее только себя любимое и не желающее понять Бога и ближнего своего.
     21:19 03.05.2014 (1)
Не могу запретить вам бредить, это не лечится.  
     01:21 04.05.2014
не могу запретить балаболить..)
     19:16 03.05.2014
Вы Шекспира читали? Так вот не стоит так громогласно и тупо расписываться в собственном убожестве и невежестве..) Лучше "не размахивать руками и передать вашу речь городскому глашатаю". Сын Едино-РОД-ный не был по Своему происхождению евреем и не нуждается в ваших идиотских рекомендациях, беС-божник убогий..)
Реклама