Заметка «Война»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 13
Читатели: 643 +1
Дата:
Предисловие:
многие не понимают изменения реалий, потому - слабая попытка обратить их внимание на это

Война

Война - действия по приведению в упадок подвергаемых нападению - страны, народа
Обычно это производимые вооружённым образом действия, направленные на уничтожение людей и основных средств поддержания жизнеспособности данной страны, народа

Как хорошо видно из определения и внимательного изучения действий сша, прямые непосредственные военные действия не обязательно проводятся страной агрессором. Как и приведение стран в упадок - не обязательно сопровождается военными действиями как таковыми.
Ранее это стало осознаваться по реализации войны холодной и идеологической, хотя последняя и рассматривается лишь как сопутствующее воздействие.
Ныне же, модна война - экономическая, поскольку помогает сохранить людские силы, да и попросту сэкономить ресурсы

Штаты хорошо поняли и осознали силу подобных вариантов войны, и потому, в данный момент, ведут именно войну - ВОЙНУ экономическую. Против как России, так и Европейского содружества - за устранение потенциальных силовых центров, а также захват новых территорий и ресурсов.

Грубейшей ошибкой являются рассуждения, что война идёт на территории соседнего государства, она идёт уже на нашей территории.
Также, грубейшей ошибкой являются призывы к приведению событий к прежнему(внешнему) признаку войны - боевым действиям, так привычным осуждающим. Такие действия лишь развязывают руки агрессору и помогают ему привести в действие дополнительные "боевые соединения" - экономические воздействия.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     09:12 04.06.2014 (1)
Ну дык...благодаря агрессору мы начинаем свои преобразование...так сказать быстро меняемся и в хорошую сторону. И земли прибавили, и свой экономический блок создали и приоритет подняли- красава Путин...образно- Царь и весьма умён, дипломатичен.
Так какие такие победы у Штатов?!  Евросоюз в панике...Рейтинг страны Обама понизил до некуда..По-моему агония ангосакского мира. Славяне соединяются ....

Не мы начали...как бы.))  Рузвельт  же предупреждал!
     13:12 04.06.2014 (2)
Преобразования начинаем, всё начинаем - за 15 лет никак ничего не начнем.
     21:24 04.06.2014
так кто их начинать-то будет?
     13:56 04.06.2014 (1)
гы-гы...это ты о чом..опять о пенсиях?))) Надеюсь наш соц пакет наконец начнёт работать...а то что за эти 15 лет завязать всех в экономический узел с Россией это и есть дипломатия! сейчас они все там пересрутся)))
     14:41 04.06.2014 (1)
опять о пенсиях?

Не только. Многолетние пустые обещания, коррупция и отсталая экономика.
Тут-то нам не на кого сваливать.
Долгий разговор.  
     15:01 04.06.2014 (1)
Долгий разговор.  

не только, но и пустой..))) Меня лично удивляет в России не только  коррупция, которая всегда была и будет, а ещё близорукие оценки происходящего))  Страны Евросоюза не тратят деньги на вооружения. а получают дотации от Европарламента на соц. пакеты, чтоб поддерживать минимум, который устанавливают даже не они...А за крышу Натовскую , они платят свободой выбора в экономическом пространстве, глотая и давясь установленными квотами. Почему , когда к России кто-то подползает с оружием..тут же находятся людишки, которые по своему кошельку оценивают внешнюю политику....Это не только не дальновито..это глупо  Ими и пользуются разные спец службы. Лично я сама хозяйка своего кошелька и соц.пакета. Неужели ты справишься с каждым местным царьком в такой огромной стране...чай не прибалтийские малые народы..где всё стабилизируется быстро ...какой бы не был исход.
Россия это и Запад, и Азия и Восток..и вообщем все четыре стороны-----поробуй навести порядок за 15 лет! Тут пару столетий нужно и то на огромном патриотизме.
     15:10 04.06.2014 (1)
Пессимист (я) - это информированный оптимист (Вы).
К сожалению, оптимизм с возрастом проходит.
     15:32 04.06.2014 (2)
это информированный оптимист (Вы).

по моему Саша, вы не пессимист уже, а уже дырка от бублика, если не можешь обстоятельно всё взвесить!  Если у меня худой кошелёк, это не значит, что страна виновата, это значит что я буратино, который и не пытается заработать, а ждёт возле ямки, когда целое дерево денег вырастит. Если чиновник обманывает, значит ты не можешь противостоять ему своей безграмотностью и трусостью! Если у тебя всё плохо..просто посмотри в зеркало и постарайся увидеть свою соринку, не ищи их у других.
Мне важна внешняя политика...я занимаюсь бизнесом и вникаю в те законы, которые мне нужны, особенно в междустрочие)  Так что вот так...я реалист!
     21:17 04.06.2014
Мона, проблема у нас, слава богу, не в президенте, он то молодец, уже 15 лет всю эту колымагу поднял и удерживает, проблема у нас в народе, потому с большой надеждой и интересом слежу за реакцией и развитием вообще...
     16:13 04.06.2014
За Вас рад.
А обо мне не так, как Вы думаете.
Ок, разъехались при своих.
Гость      22:44 03.06.2014 (1)
Комментарий удален
     01:05 04.06.2014
чуть-чуть изменил, не хочется терять акценты
     23:17 03.06.2014
1
Четко! Осталось донести до людей, чтобы поздно не было.
     21:49 03.06.2014 (1)
Хорошая заметка. Жаль только, что неправильно расставленные знаки препинания, мешают вникать в содержание.
     22:02 03.06.2014
:) с этим беда - так получше? :)
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама