Заметка «Уkруанда»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 92
Читатели: 914 +1
Дата:

Уkруанда

Во второй половине ХХ веkа в маленьkой африkансkой стране, Руанде, произошёл kонфлиkт между народностями Тутси и Хуту. Это была настоящая гуманитарная kатастрофа. Основным содержанием материалов радио и газет были призывы k физичесkому уничтожению людей народности Хуту. Хуту были неправильной народностью, они не таk, kаk Тутси, встречали рассвет, они вырезали фигурkи своих богов из дерева м`доле, и сами эти боги вышли из воды, а не спустились с гор,  kаk боги Тутси.

Нет, по людям Хуту истребители не пусkали раkет и kассетные бомбы не применялись. Просто наkануне резьбы, устроенной Тутси, в страну было завезено немыслимое kоличество холодного оружия, ножей вроде мачете. И всё это было пущено в ход. Народность Хуту праkтичесkи была уничтожена…

Спустя четыре десятkа лет в небольшой европейсkой стране, Уkраине, тоже возниk kонфлиkт между людьми, в ней живущими. Kонфлиkт заkлючался в том, что одна часть населения не могла перенести то, что другая часть населения не таk kрестилась, не в ту сторону смотрела и имела не таkих дедов, kаk положено. Вот тут авиация и разнообразные достижения военной промышленности применяются от души, если, kонечно, можно предположить наличие этой души.

Я сейчас возьму чёрный фломастер и в моём географичесkом атласе исправлю название этой страны.
Для меня она теперь тольkо «Уkруанда»!   Для любителей латиницы  UKRwanda.  

P.S. Безумно жалkо детей.
И ещё, посмотреть бы в глаза летчиkу, стреляющему по деревням, по жилым kварталам. И если мне kто-нибудь сkажет о присяге, родине и о долге, я вспомню слова Леонида Филатова  из «Лисистраты»:   «зачем же вы входили k этой страшной родине в долги?»

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:03 23.03.2016 (2)
Когда мы жили в Казахстане, моя Бабулька и Мама соседей завели отличную традицию. Мы на православные праздники приглашали и угощали их,  они на мусульманские праздники нас. Новый год,  8 -ое Марта,  23 -ое Февраля, Майские - дети ставили концерты. Так было...
     18:13 23.03.2016 (1)
Во-от, это по-людски!
     19:25 23.03.2016
Мне иногда кажется, что они нас начали гнать, потому что боялись, что и мы попадаем в их межрелигиозную бойню. Я вот например понятия не имею какая у них разница в традициях... И если ли она...
     16:07 23.03.2016
Теперь все стараются перебраться по возможности к военным городкам или к границе. И таможенный союз.,.  Ну по крайней мере сейчас...  Короче пока не ощущается. А что так стало... Виновата рыночная экономика. И ничего более. А точнее Перестройка, которая была полностью ...
     17:19 23.03.2016
Так случается, когда люди забывают, что они человеки, а не зверьё.
     15:18 23.03.2016
Всё правильно, только там, по-моему, было немножко наоборот. Объектом геноцида были тутси. Тутси, конечно, сопротивлялись, но соотношение погибших всё равно было значительно в пользу хуту - примерно 1:10...
     06:22 23.08.2014 (1)
-1
В краю прекрасном и богатом
Страна предстала УКРОштатом.

С уважением АС.
     20:22 22.05.2015 (1)
fuck off,mister Salnikoff))
     12:16 28.06.2015
-2
shut up,squalor!  Понятно?
Не тявкайте на моего учителя моли и  прочие насекомые!
     20:21 22.05.2015
-1
но так"..виновник-генерал..интриган и аморал!
энто он ,коровья морда,честь Вована обмарал"
это что да пана Филатова,покойнего
теперь об УКРванде..
смотреть в глаза можно по адресу Украина,донецкая область
а не ,сидя сморщенными ягодицами на пухлом китайском диванчике за тыщу руров))
без обид,слада)
     23:21 19.08.2014
Kонфлиkт заkлючался в том, что одна часть населения не могла перенести то, что другая часть населения не таk kрестилась,

Конфликт всегда заключается в том, что одинвластьимущий хочет обогатиться отняв нечто у соседа. То о чем вы писали - это доп. мотивация солдат.
     10:07 11.08.2014
1
Все  гораздо глубже. Это готовилось десятилетиями  США. Они великие психологи Планеты.
Да, Украина:   Запрадная и  Восточная - разные. Восток и  Юг Украины  - это, в основном, русские люди. Западенцы всегда были продажными, вот это  использовано в полной мере. Столкнули лбами, а теперь смотрят и руки потирают как вышло все здорово, государство уничтожает само себя. Гляди территория освободиться....и к России будет поближе, надо же и тут  свои ракеты разместить. Я понимаю, что Россия не молчит и правильно делает. В общем все это борьба Америки за однополярность на Планете и у власти в Украине  ее  люди. Браво Америке пока. Но еще не вечер, с русским народом так нельзя.
     16:33 29.07.2014
2
украина объявила всеобщую мобилизацию. Ввела налог на войну с физических лиц, и все это только для того, чтобы уничтожить инакомыслящих граждан страны.  Урезала социальный быджет и бросила все денежные средства на войну против собственного народа.  Жертвы мирного, гражданского населения  по официальным данным превышают потери военных в три раза, а действительность жертв среди мирного населения больше на порядок.

Да пусть убийцы:  Порошенко, Яценюк и  их подручные,  захлебнуться слезами и кровью невИнно Убиеных Детей А ....
     04:43 04.06.2014 (5)
-6
Вы о Чечне не писали нечто подобное? А об Абхазии? Так почему наши раны Вас так беспокоят? Пропаганда усовершенствовалась?
В моём городе вчера хоронили шесть воинов, погибших в сбитом вертолёте... Я видел вдов и сирот... Я их видел, а не читал, и не слушал про них.
     17:32 04.06.2014
3
Г-н Медведев, я не писала подобного ни о Чечне, ни об Абхазии. И о Первой мировой я тоже не писала, уж простите. Все мы начинаем писать не в kолыбели, а тогда, kогда не писать становится невозможно. Тот фаkт, что меня беспоkоят чужие раны, вы считаете хараkтеристиkой меня порочащей?
Наплевать мне на пропаганду, в той стране, о kоторой идет речь, у меня много родных и близkих людей, и я не нахожу себе места, потому что почти наверняkа знаю, kто из них на kаkой стороне...
В вашем городе хоронили шестерых вертолетчиkов. Я не стану злорадствовать по этому поводу, но сожалеть буду о гибели тех, по kому они стреляли, по той женщине с разорванными бомбой ногами...
     13:24 04.06.2014 (2)
3
Сергей! Готовься! Это только начало. И счастье, если с востока привезут хотя бы тело. Одесситы не смогли даже всех найти и похоронить. И там под Славянском в земле лежит несчитанные жертвы - нет, не ополченцев, и не убитых ополченцами. Страшно будет всем, кто раскопает их. И не Донбасс и Луганск развязал бойню, а вы, и ты иже с ними. И в том Соавянске - придёт время - будет  СУД- над теми, кто убивает мирных граждан. И тем погибшим - не воинам, а карателям - позор!!! Про тебя я и не говорю, ибо ты забыл, что русский.
     18:57 04.06.2014 (1)
-3
будет  СУД- над теми, кто убивает мирных граждан

Несомненно будет суд. Не дать бы улизнуть бандиту Стрелкову.
     11:29 05.06.2014
Вот он-то не бандит. Он защищает. А первый на очереди Ярош - как вдохновитель фашистской идеи.
И его псы - жалости не ведающие. Очень трудно устранить зло, особенно если оно в головах, но добро побеждает. Советую на себя примерить жизнь гражданина Донецка или Луганска хотя бы на день. Полезно.
     14:19 04.06.2014 (1)
4
Одесситы не смогли даже всех найти и похоронить

естественно жертв было в два раза больше. Нашли подвал в Доме профсоюзов, где было море крови, но не было трупов. Идёт международное расследование свободных журналистов...перелапачиваются все криминальные дела ...и есть уже предварительные версии происходящего. Людей специально травили эфиром( специальный газ) чтоб у полуживых вырезать органы, а потом быстро сжигали тела в крематориях. Доказать сложно, хотя следы преступления есть..Да разве добродушный Запад допустит сейчас огласки?..это будет потом, когда эта зундер команда будет не нужна. Органами власть расплатилась за акцию наёмникам!  Более звериной дыры я не видела...ну если только в концлагерях фашистской Германии такое творилось.
     17:45 04.06.2014
3
Увы! Убийцы заметали свои следы. Сейчас в программе Караулов сказал, что 16 покажут фильм обо всём. Не пропущу. Хорошо бы показать его на западе Украины. Они же убеждены, что это наши залезли туда и убивали и жгли, а правосеки спасали. Им ничего не показали. А то бы крыша поехала бы.
     08:36 04.06.2014 (1)
5
В моём городе вчера хоронили шесть воинов, погибших в сбитом вертолёте...

да уж..тут..херои...сиди себе в вертушке и бомби .по домам..делоффф то! Думаю, что их так же будет вспоминать большая часть человечества, как карателей СС. Плевать на их могилы....
А теперь о Чечне , Абхазии и прочих горячих точках. Поверженные и озлобленные радикальные группировки, которым не удалось совершить до конца свои грязные делишки  теперь в рядах вашего правого сектора. Они резали головы русским солдатам...они насиловали и убивали русскоязычных на своей территории , прикрываясь аллахом...теперь они ваши инструктора и всё валят на Кадырова, который помнит услугу России и обязательно поможет... юго-западу в борьбе за жизнь! И поверь  эти чеченские группировки, которые начнут свои разборки на вашей территории ещё больше приведут к междоусобице. Вы собираете со всего мира шваль...наёмников - террористов, взращённых для разрушения стран цру..шниками..и гордитесь тем?
     08:39 04.06.2014 (1)
-5
не) они теперь герои россии
     08:53 04.06.2014 (1)
3
не) они теперь герои россии

Кто?  Ты вааще внимательно читай посты....Походу ты , как твердолобый нацик не отличаешь никаких полит взглядов, а лишь видишь национальность) Гордитесь  укры своим сбродом. К разным ультрасам , правому сектору... присоединились каратели ублюдки , которые зарабатывают лишь войной...а о радикальном исламе я вааще молчу...Так вот, когда вы увидите на заборах кишки ваших пусек...или расчленённые тела, то знайте, кто пришёл делать деньги за счёт вашей глупости. А вааще о чём я ...бандеровцы так же воюют. Вот где ваша солидарность! А для России они террористы и в розыске!
     09:16 04.06.2014 (1)
-3
Кадыров, который первого русского убил в 16 лет
     09:20 04.06.2014
1
Он тебе это сказал...или Басаев хвастанул?)))
Да и не забывай, что дело в людях, а не в нациии. Вон русские офицеры уничтожают своих же русских за бабло на Украине....и чо ?  Музычко в Чечне тоже русских убивал...и чо?)))
     08:02 04.06.2014 (1)
6
Сергей! Этих шесть воинов, лично мне, тоже жалко. По той простой причине, что их заставили это сделать: либо внушив им ложные идеи, либо пообещав большие деньги, либо...просто запугав. Я, как психолог, знаю, что почти всегда можно найти слабое место в характере человека. Когда-то руководитель секты кришнаитов, которые, по-сути, в своей организации убивали души людей и даже использовали неизученные наркотические вещества пугали нас (исследователей) тем, что существует четыре приема, чтобы достичь желаемого: 1. запугать, 2. оболгать, 3. -подкупить, 4-убить. Ничего не напоминает? Добавлю, что первые их руководители были американцы также как и руководители других сект, распространяемых на наших с Вами территориях в начале 90-х годов.
То, что рядом, всегда возбуждает больше, то, что мы видим в реале, заводит больше. Вопрос - куда? Думаю, что стоит и нам остановиться и перестать здесь воевать друг против друга. Иначе... мы подчиняемся той же идее: разделяй и властвуй! Давайте, вспомним, что мы - люди!
Русские - не враги украинцам. Это идея для создания управляемого хаоса. Давайте остановимся хотя бы тут.
     12:37 04.06.2014 (1)
Это не "сергей", это - бандеровская мразь.
     12:38 04.06.2014 (1)
1
В каждом человек - есть живая суть, пусть закрытая, пусть обманутая... Но есть. Вдруг откликнется!
     12:41 04.06.2014 (1)
1
Не надейтесь.
Одесса уже всё расставила по местам.
Это нелюди, высшая другая раса.
Не по рождению, ОНИ САМИ захотели стать нелюдью, и стали.
Молиться за них имеет смысл, но оправдания таким мразям нет.

В одесских событиях был сакральный смысл.
До этого, ещё как-то, кому-то,  чем-то
укров можно было оправдывать,
после - нет.
     12:44 04.06.2014 (1)
2
Надежда умирает последней. Молиться молюсь! Оправдывать - не оправдываю. Но... По возможности стараюсь обращаться к глубинной сути человека. Это - моя позиция. Иначе бы грош мне цена...
     12:47 04.06.2014 (1)
Галина, радость военных "побед" своих "воинов" может вызвать у меня понимание,
но
НЕ ГЛУМЛЕНИЕ над убитыми
НЕ РАССТРЕЛ раненых
НЕ СОЖЖЕНИЕ безоружных

это - скотство, укрофашисты, такие как это грёбаный Извозчик, просто СКОТЫ!
     12:52 04.06.2014 (1)
2
Это у меня тоже радости не вызвает! И тут я с Вами согласна. Но с любым человеком и с тем, кто потерял свое человеческое обличие, буду разговаривать, обращаясь к его глубинной спрятанной сути. Она есть ВСЕГДА! Я не судья, не бог, я просто... с такой позицией. Шанс может быть использован, может быть не использован. Я не хочу выйти за грань бесчеловечности сама. И мне думается, что это не слабая позиция. :)
     12:56 04.06.2014 (1)
дело не в слабости\силе,
дело в смысле...
нет никакого смысла переубеждать УКоРенившихся в своей мерзости УКРопов
этих уродов даже поток похоронок не переубедит, только пуля в лоб
     12:58 04.06.2014 (1)
2
У нас с Вами разные специальности!  
     13:04 04.06.2014 (1)
скорее просто пол Ж/М
от того и немного разные приоритеты в оценках
но мы оба люди, и это не может не радовать
 
     13:13 04.06.2014
Кажется мы поняли друг друга!  
     05:48 04.06.2014
15
Шесть воинов...Вдовы и сироты. Наверное, чтобы боль понять, нужно самому это увидеть.
А я видел наших мальчишек, которых Снайперюжки из Украины и Прибалтики застрелили. Причем и у той и у другой не было ненависти к Русским. Им за это платили. Долларами.
И еще помню историка Петренко, которому я рассказал о том, что Русско-Японскую, наши купцы продавали уголь Японцам, для Японского флота. "Да что ты!" - сказал мне Петренко - "Это не предательство, это просто бизнес".
Говно вы, хохлы... Убивать ради денег, это мерзко.
     12:39 04.06.2014 (2)
2
да, теперь они стали людьми без национальности, как и их хозяева америкосы... будет им придумывать история кликухи-погонялы, бендосы, хутси, полпотовцы... у меня товарищь сослуживец говорит: "Ездили раньше на Украину, кормили пол Харькова, покупая у них на рынках товар подешевле. Машины с нашими номерами вообще были неприкасаемы. А тут недавно, месяца полтора два назад, поехал мужик нашенский купить дочке свадебное платье, ну и молодые с ним. Приехали на своей зачуханной "шестёрки" жигулях, салон работает. Молодые пошли "одяг" выбирать, ну а он, зная что смута кругом, остался в машине... Приходят новобрачные все  в пакетах, а папке, какие-то бляди горло перерезали..."
Как и Чечня для нас, терра-нахерненужна, так теперь будет и Украина... она собственно, для тех кто был в чечении, и так была понятна, но теперь стала понятна большему кругу... никогда не забуду хохляцкого говора, что марадёрили русских убитых солдат... шакальё одним словом, западянское шакальё... теперь шакальё другое...  но я против того чтобы назвать всю страну Хутсибадом... категорически против... Когда говорят об Украине, в СМИ там или ещё где, у меня сердце болит об Украине Аси, Таси, Вики и ещё, а глядя на этих духовно отсталых на нашем сайте, Хибанько, алкаш Серёжа Таксист, Джо маразмирующий Ник, Басота, вообще чел проплаченный, я всегда вижу ржущий оскал под зелёной ленточкой на шапке,"це йому вже нэтрэба", кто выворачивал карманы у геройски погибших русских солдат... они и говорят так тупо, что сидят в своих франковсках, витебсках, карпатах, и знают что до их задниц кассетная бомба не долетит...
Сережа таксист тут снова тупень обронил, он "видел вдов и детей"... эта гоп компания настолько далека от реальности, что даже доказывать ничего не хочется... ему наверно жаль, что не успел пошарить в карманах у шести войнах...
     01:42 05.06.2014
Когда говорят об Украине, в СМИ там или ещё где, у меня сердце болит об Украине Аси, Таси, Вики и ещё, а глядя на этих духовно отсталых на нашем сайте, Хибанько, алкаш Серёжа Таксист, Джо маразмирующий Ник, Басота, вообще чел проплаченный, я всегда вижу ржущий оскал под зелёной ленточкой на шапке,"це йому вже нэтрэба", кто выворачивал карманы у геройски погибших русских солдат... они и говорят так тупо, что сидят в своих франковсках, витебсках, карпатах, и знают что до их задниц кассетная бомба не долетит...

И ненавидя русских, не вылазят с русскоязычного сайта.
Особенно, таксовоз с его регулярными приступами истерии.

                                                                                                                        .
     18:52 04.06.2014 (1)
7
На мой взгляд, Владимир, Медведев-таксист своим комментом показал всю уродливость своей души. Безусловно, я против сравнивания Украины с Африкой. Нужно знать, какая резня шла между тутси и хуту, и что творится на Украине - в принципе, совершенно разные вещи.
Но как циничен Таксист! Он не замечает тысяч убитых на востоке , а пять военнослужащих из его мест вызвали у него слёзные позывы. Кстати, Запад Украины визжал и злорадствовал при каждой трагедии на Востоке, но только пошли первые гробы ИХ соотечественников, как матери в Львове встали стеной, не пуская своих детей туда, где могут и убить.
Однако. Не замечать гибель женщин и детей, а разглядеть только гробы пяти военослужащих(?) которые причастны к этому преступлению, может только циник и конченый  подлец.
     21:39 04.06.2014
1
вот и я о том же... в советское время таксиста в ЛТП отправили, вылечился, человеком стал бы, а так, пропадает алкаш не за панюшку табаку... вот стал в строй рядом с теми кто в Одессе пинал успятками отравленных обугленных людей... изверг, одним словом...
Реклама