Заметка «Как жить как «плыть»?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 9
Читатели: 808 +2
Дата:

Как жить как «плыть»?

Меняется уровень жизни, меняемся и мы.
Последние годы толи в связи с тем, что люди стали жить, «лучше» богаче, толи из-за того, что получили, больше свобод отношения переходят на совершенно другой качественный уровень. Мы сталь холодней по отношению друг к другу, нет уже того единства, большой, дружной семьи. Каждый закрылся в своей ракушке, как улитка. И варится, как килька, в собственном соку.  
Общество разбилось на социальные группы. И общаются только с себе равными согражданами.
Выбраться из низшей группы на более высокий уровень практически не возможно, здесь огромное количество условностей и неписанных законов. Но уж если человек в силу обстоятельств, или благодаря, своей голове выбрался на более высокий уровень, он сразу же рвёт все свои прошлые связи, только единицы, не прерывают отношений со своими старыми друзьями. В отношениях мужчин и женщин тоже произошли перемены, и довольно таки серьёзные. Казалось бы, что тут менять? Мужчина и женщина, всю историю человечества шли рука об руку.
Ан нет. Если раньше женщины старались быть, или уж, в крайнем случае, казаться слабыми и беззащитными, то теперь «слабая» половина человечества старается приобрести независимость, и такую же весомость в обществе на равнее с мужчинами.Самодостаточные бизнес-леди, руководят холдингами, занимают не маленькие посты в политике, уже не говоря о том, что стали водить машины, и количество женщин за рулём автомобиля практически сравнялось, с количеством водителей мужчин.  
С одной стороны это не плохо, женщины вышли из тени мужчин, ведь и среди женщин есть очень много светлых голов, способных на величайшие деяния, во всех сферах жизни.Ну а с другой стороны, самодостаточность откладывает на них свой неумолимый отпечаток. Руководящие должности, предполагают от занимающих их людей способность к принятию волевых иногда жёстких решений, что безусловно, откладывает отпечаток на характере человека, и даже на внешнем облике.
А теперь представим себе женщину, с такими чертами: волевой подбородок, колючий жёсткий взгляд, безапиляционность и железные нотки в голосе. Да красива, да ухожена, модно одета, но это уже не женщина, а какой то Александр Македонский в юбке.
Нет, я не против что бы женщины двигались по служебным лестницам в верх, но та женщина, которая решится на такой шаг, по-моему, обрекает себя на одиночество. Не каждый мужчина согласится быть ведомым в семье, ведь создав себя, как руководитель на службе, этот образ женщина будет сохранять в семье. Правда уже встречаются такие мужчины, которым нравится, что бы ими командовали, и желательно женщины, но это, слава богу, пока ещё редкость. И дай то бог, чтобы эта тенденция не переросла в закономерность. Заметьте, молодые люди отказываются служить в армии, ведут образ жизни похожий на тот, который когда-то вели молодые девушки, проводя беззаботную жизнь на вечеринках и в ресторанах, надеясь об удачном замужестве. Но ведь парню-то придется кормить семью, или они надеются жениться на богатой и самодостаточной невесте? Не знаю, может я и не прав, и пусть я буду не прав. Но всё к этому и идёт.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:14 08.07.2014
     21:52 23.03.2011 (1)
А быть ведомым женщиной с мягким взглядом и нежным тихим голосом Вы бы согласились, Александр?
Поверьте, далеко не всегда руководитель-женщина вживается в образ Александра Македонского.) Важна не столько внешняя, сколько внутренняя сила. Думаю всё-таки, что рядом со слабой (я имею ввиду внутреннюю слабость) женщиной мужчина способен потерять ориентир.) А без жизненного компаса ох как сложно найти правильный путь в пустыне жизни.)
     21:59 23.03.2011 (1)
Да вы конечно правы. Об этом как раз моё стихотворение "В паутине нежности". Вот что странно, мы мужчины всегда противимся властным женщинам. Но когда нами управляют, нежно и ласково мы идём за такими женщинами как барашки на закланье.
     22:03 23.03.2011 (1)
Именно!))Приятно, когда тебя понимают!))
     22:08 23.03.2011
"Доброе слово и кошке приятно"
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама