Заметка «Украина - союзник США?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 385 +2
Дата:
Предисловие:
название

Украина - союзник США?

В Конгресс США внесен акт 2277 под названием Russian Aggression Prevention Act 2014 (Акт о предотвращении агрессии России). Документ подготовлен и лоббируется группой конгрессменов, требующих от администрации президента США Барака Обамы более решительных действий в борьбе с агрессией России. Законопроект предполагает инструменты противодействия, главный из которых - предоставление Украине, Грузии и Молдове специального статуса ключевых союзников США вне блока НАТО.

Что предусматривает акт

Кроме общего статуса союзников США, что гарантирует Украине "помощь в безопасности от НАТО и США", документ предусматривает предоставление Украине прямой военной помощи на $100 млн. в 2014 году. В эту сумму  включено противотанковое и зенитное вооружение, стрелковое оружие, а также все необходимое снаряжение в зависимости от потребностей Украины.

"Президент уполномочен обеспечить Украину всем необходимым для потребностями Вооруженных Сил Украины", - говорится в акте.

Среди необходимого упоминается:
- противотанковое оружие и боеприпасы;
- зенитное оружие и боеприпасы;
- командное оружие;
- стрелковое оружие и боеприпасы, включая пистолеты, автоматы, гранаты, пулеметы и снайперские винтовки;
- защищенные транспортные средства;
- высокоподвижные многоцелевые колесные транспортные средства;
- надувные лодки;
- бронежилеты;
- устройства контроля за огнем, искатели диапазона, оптические приборы, контрольно-измерительные приборы;
- взрывчатые средства, оборудование для обнаружения самодельного взрывного устройства;
- оборудование обнаружения мин;
- приборы химического, биологического, радиационного, ядерного обнаружения, и оборудование для защиты от вышеперечисленного.
- коммуникации, логистическое оборудование, медицинское оборудование, специализированное оборудование, и другие средтсва защиты, услуги и обучение, которое запрашивает правительство Украины.

Акт также предусматривает передачу Украине данных разведки США. Сюда включены данные по перемещению российской армии на территории России и Украины (в Крыму и на востоке), а также информация, которая поможет правительству Украины заранее предотвратить провокации с российской стороны.  Кроме того, документ расширяет возможности для сотрудничества между Украиной и США в военной сфере - учения, консультации, тесная кооперация в сфере ВПК и возможность для Украины получать от США вооружения и спецтехнику, которая не предназначена для экспорта либо получение которой усложнено законодательством США для третьих стран.

<a href="http://liga.net/">Источник</a>

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:38 20.07.2014
Мелкий шевалье или шателе - владелец башни, нередко промышлял грабежом на дорогах, а уж от соседа отбить луг или дубраву - святое дело.
Герцог или король промышлял защитой и разрешением споров и наказанием негодяев.
По сути в мире ничего не изменилось - Америка предоставляет защиту. СССР поступал так же. Нынешняя Россия к сожалению скатилась на уровень шателе. Ну да, дураков нет, чтобы под высокую руку пойти и вмиг потерять свободу и независимость.
     11:53 19.07.2014 (1)
Информацию заметки можно дополнить следующим собщением.

Украина, Молдова и Грузия могут стать союзниками НАТО, не приобретя членство в этой организации.

Об этом в пятницу рассказал глава МИД Павел Климкин в эфире "Громадського ТВ", сообщает Цензор.НЕТ. Он назвал это "абсолютно инновативным и креативным шагом". Речь идет о том, что НАТО может привлечь в пространство безопасности страны, которые формально не являются членами альянса и не могут ими стать. По словам Климкина, такой подход позволит использовать новые оборонные возможности для Украины.
Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Климкин обсудил с Расмуссеном дальнейшие двухсторонние отношения.
Источник: http://censor.net.ua/v294511 Источник: http://censor.net.ua/v294511
     12:55 19.07.2014
Украина, Молдова и Грузия могут стать союзниками НАТО, не приобретя членство в этой организации.

Банальная крыша, за которую нужно отваливать бабло- рэкет!
     09:43 19.07.2014
Пример того, как нужно воевать чужими руками: выдал оружие, присел у телевизора с хот-догом, почитал свежую прессу, сходил в бассейн, поиграл в гольф, а вы - дерзайте, воюйте, бинтуйте, ампутируйте, хороните...
Реклама