Заметка «Фэнтези - спасательная страна для бездарностей»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: -1
Читатели: 406 +1
Дата:

Фэнтези - спасательная страна для бездарностей

Прочел первое предложение только что опубликованного в "Фабуле" произведения.

"Есть на Земле волшебная страна, где живут феи и эльфы, гномы и леприконы, тролли и гоблины, и многие разные таинственные существа"
.

О господи! От этих стран с феями, эльфами, гномами и прочими существами, которых никто никогда не видел, которых никогда не было и не будет, уже тошнит. Зайдите на любой литературный веб-сайт. Там этих странных существ и разных любовных и кровавых историй, с ними связанных,  просто тьма.

Почему такое кошмарное нашествие диковинных леприконов и гоблинов в Интернете? Да просто потому что художественно, занимательно описать описать что-нибудь реальное дамочки (а именно дамочки пишут подобную тягомятину) не в состоянии. Вот и выручают их так называемые фэнтези. Тут пиши что угодно, что взбредёт в голову. Ведь это же фэнтези!

Только кто  всё это читает? Статистика сайта, разумеется,  засвидетельствует, что и я прочел это "Волшебство любви" (какое оригинальное название произведения!). А мне в этом сочинении Елены Русич достаточно было двух строк, процитированных выше.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:25 20.07.2014 (1)
О господи! От этих стран с феями, эльфами, гномами, москалями и прочими существами, которых никогда не было и не будет в незалежной, уже тошнит.

Согласен, Вячеслав - это просто какой-то кошмар))
     08:52 23.07.2014 (1)
Неужели москали пробрались даже в  фэнтези?
Вездесущая порода.)
     19:20 23.07.2014
А то) И нафЭнтезировали москали крах украинской экономики, преступления против человечности на территории незалежной, рукопашные баталии в Верховной Раде - и всё сбылось! Вот она научная супер фантастика "кровавой гэбни"!!! Учитесь! Хотя... сейчас не до учёбы - сейчас, главное, Симоненко ногами отпинать!!!
Но когда напинаетесь...  наизмываетесь над стариком вдоволь, тогда, надеюсь, поймёте, что "москальские фЭнтези" - это не какие-то там пустоизмышления прикарпатских лунатиков-недорослей (мечтательства коих дальше скопированного "майн кампф" не продвинулись ни на йоту) - это классика. А вот когда хоть что-нибудь поймёте, тогда придётся "включить голову", и хорошенько "помечтать" над вопросом: куда бежать? Вопрос этот для украинских "мечтателей" теперь куда важнее прочих - "кто виноват"/"что делать"/"кому на руси...".
Что ж, фантазируйте... но! помните: куда бы фашисты нИ побежали, где бы они нИ прятались, кем бы нИ прикидывались - их найдут - везде найдут! - "научные фантасты", и рассуют по камерам нюрнбергского СИЗО...
     09:21 23.07.2014
Вот это мое фэнтези http://fabulae.ru/prose_b.php?id=18362
Это моделирование отношений средневекового мира с некоторыми дополнениями. Там большой роман и он много где растащен пиратами.
     20:08 20.07.2014 (1)
1
Между прочим , мэтр по написанию фэнтази некий Денисюк...Попробуй его хрень прокомментить..Или ворон ворону глаз не выклюет?
     09:00 23.07.2014
Художественную прозу не читаю. Что Денисюк пишет фэнтези, не знал.
А к Русич заглянул потому,  что она моя постоянная оппонентка в политических вопросах. Но и тут первые две строки отбили у меня охоту читать дальше.
     22:39 20.07.2014
Фэнтези идут в топе прожи. Издательство охотно берут, не надо говорить то, что Вы не знаете.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама