Заметка «ВОПРОСЫ ...размышления... без ответа»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 22
Читатели: 766 +1
Дата:
«За что Бан !»
Предисловие:
Написана  — «Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги!"  Справедливости.

Здесь  большинство  фанаты  Фабулы, понимающие  преимущества  сайта  перед  другими,
но  и  желающие  ещё  более  улучшения  его  работы, своевременного  устранения  общих  раздражителей, вызывающих  склоки, как  местного  разлива, так  и  политического.

Администрация  считает  ниже  своего  достоинства  прислушиваться  к  мнению  авторов,
вносящих  предложения  по  мерам  улучшения  работы  сайта.
А  кто,  как  не  авторы, непосредственно  соприкасающиеся  с  "кухней"  сайта, лучше  видят  и  знают   положительные  и  отрицательные  стороны  деятельности  сайта, прочувствовав  всё   на  себе ?!
Все  заметки  с  предложениями  и  критикой, хоть  отчасти,  касающиеся  работы  сайта,  немедленно  удаляются.  Да  ещё  и  с  наказанием,  посмевших  затронуть  подобную  тему.  

Ну, выговорились  авторы, помахали  в  пустую  ручками  да  и  успокоились.  А  некоторые  и  смирились.
А, возможно, где-то  и  рациональное  зёрнышко  было.
Зачем  необоснованными  удалениями  раздражать  авторов  и  выдавливать  их  с  сайта ?!

ВОПРОСЫ ...размышления... без ответа

Что  можно  сказать  по  поводу  очередного  удаления  произведений  и  запрета  на  публикацию ?
Только  то, что  автор  подвергается  персональному  гонению  и  преследованию  со  стороны  Администрации  сайта    и   модераторов  первых  и  вторых  рук.

Ваше произведение "Чем  отличаются  умные  люди  от  тупых .." было удалено.
Причина удаления:
Запрещено выяснение отношений между авторами.
22:17 23.08.2014


В  этой  заметке  был  приведён  краткий  анализ  способов  попадания  в  рубрику  самых  комментируемых  на  Главной  странице  сайта.
В  качестве  примера  взяты  обычные,  общедоступные   комментарии  под  одним  из  произведений.
Ничего  крамольного, подпадающего  под  нарушение  Правил  сайта,  не  было.  Автор  комментариев  обиделся ?  Не  надо  так  делать.

Ваше произведение удалено
Ваше произведение "УРОДЫ  рады  ПРОЛИТОЮ  КРОВЬЮ ..." было удалено.
Причина удаления:
Запрещено выяснение отношений с авторами сайта.
15:24 20.08.2014


Текст  "Уроды  рады  пролитою  кровью"  вовсе  не  относилось  к  персоналиям     Фабулы (хотя  таковые  были  и  комментарии  их известны  и  не  удалялись).
Оно  антивоенное, против  кровопролития.   Общий  собирательный  образ  индивидуумов, выражающих  радость  по  случаю  массовой  гибели  людей, пусть  даже  и  личных  врагов.

Стих  месячной  давности  и  вдруг  кто-то  узнаёт  себя  в  тексте  и  на  картинке ?  Но  карикатуры  и  на  более  значительные  личности  публикуются  на  сайтах, в  СМИ, журналах.
А  на  картинке  были  не  личные  фото, а  лишь  вымышленные  аватарки, что  не  запрещено  никакими  Законами  и  Правилами.
Так  можно  дойти  и  до  запрета  басен  И.А. Крылова – где  тоже  в  образах  животных  некоторые  и  сейчас  могут  узнать  себя.

Ваше произведение удалено
Ваше произведение "СЕКС  в  оппозиции ..." было удалено.
Причина удаления:
Совесть имейте, человек умер недавно.
15:25 20.08.2014


Текст  эпиграмки  не  оскорблял  саму  личность, а  касался  лишь  его  частного  высказывания.  Есть  какой-то  срок  позволяющий  это  делать ???  Гитлер  тоже  умер, но  дело  его  живёт.  Теперь  нужно  только  восхвалять  его  и  его  дела ?!
Если  не  уважаешь  человеконенавистника  при  жизни, а  после  смерти  должен  боготворить  его  мощи ?!

Вот  выдержки  из  биографических  данных, в  т. ч.  и  Викапедии :

"Называет себя либералом, известна прозападными взглядами. Убеждённая антикоммунистка («юный антисоветчик Советского союза» — цит.). Негативно относится к советским и современным российским властным структурам и России в целом, считая, её «той самой страной, которая является тормозом всего разумного доброго, вечного». Желает России «сгинуть в своей спеси» .

Новодворская о русской нации: «Русскому народу место в тюрьме, причем не где-нибудь, а именно у тюремной параши…» «Русская нация — раковая опухоль человечества!»

В августе 1993 года Новодворская заявила: «…меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч».

Я не уверена в том, что я могла бы бросить на кого-то атомную бомбу, я человек сугубо гражданский. Я даже куренка не могу зарезать, я даже мышку не могу мышеловкой словить; мне мышку будет жалко. Поэтому насчет моей кровожадности, не нужно. (с)

А  вот  чужими  руками  пролить  реки  крови  она  не  против.

"Категорический противник олимпиад в Сочи и в Пекине. Она надеется на бойкот этих олимпиад со стороны США и стран Западной Европы.
Аналогично, Новодворская поддерживает политику апартеида в ЮАР (жалеет об её отмене), говоря, что «апартеид — нормальная вещь».

Считает, что было бы лучше, если бы США напали на Россию(в интервью The New Times призналась, что это всего лишь шутка).

5 декабря 2008 года В. Новодворская заявила: «Россия — это мы. Русские не сдаются, в отличие от поднимающих лапки совков. В России 5 процентов русских, варягов, викингов, европейцев, носителей скандинавской традиции. Остальные — пресмыкающиеся, амебы и инфузории-туфельки. Динозавры из КПСС или АКМ и НБП. Птеродактили из чекистов». [

Отношение Новодворской к «настоящим душевнобольным», с которыми она общалась, находясь на принудительном лечении в психиатрической больнице:
В этом отделении «психи» мне сломали две пары очков и облили раз кипящим чаем. Ей-богу, я была близка к пониманию гитлеровских мероприятий по уничтожению сумасшедших. Сама я бы этого делать не стала, но… жалко мне не было.

Новодворская считает, что права человека — не для всех, что права должны иметь только «приличные люди»:

В последние полгода своей жизни Валерия Новодворская поддерживала Евромайдан, курс Украины на вступление в  Европейский  Союз  и свержение с поста Президента Украины Виктора Януковича и правящей «Партии Регионов»[26][27].
15 марта 2014 года приняла участие в «Марше мира» в Москве против вооружённого вмешательства российских властей во внутренние дела Украины. Новодворская вышла с плакатом «Банда Путина — Геть в Нюрнберг». В марте 2014 года записала видеообращение к активистам украинского «Правого сектора», в котором призывает их активнее влиять на новое украинское правительство, чтобы противостоять России. По мнению следователя МВД РФ в отставке Павла Карпова, распространённое в интернете обращение Новодворской к Дмитрию Ярошу является публичным призывом к осуществлению экстремистской деятельности, разжигает ненависть и вражду[28].

В апреле 2014 года Новодворская заявила о принятии воинской присяги на верность Украине[31][32]. В июне 2014 года, на просьбу прокомментировать гибель российских журналистов на Украине, Новодворская сказала следующее:
«Их никто не старался специально убить. Стреляли не по журналистам, стреляли по врагам, по „колорадам“. Они стояли среди них, они не кричали: „Не стреляйте, мы журналисты!“<…> Тот, кто ведёт репортажи с фронта, должен быть готов к подобному финалу. Никто не пляшет на их могиле. <…> Никто не хотел их убивать. Я не буду делать вид, что проливаю о них слёзы. Это были очень плохие люди. Но это не значит, что их надо было убивать. Жаль, что погибли» (с)

Соответственно  и  я, входящий  в  95 %  не  нужных  русских,  имею  полное  моральное  право  не  делать  вид, что  проливаю  слёзы  об  очень  плохом  человеке.
Если  Администрация  сайта  придерживается  других  взглядов, она  не  должна  пресекать  и  преследовать  всех  инакомыслящих.


Не  уважаешь  мнение  других – не  будут  уважать  и  твоё.
Послесловие:
Это  копия  аппеляции  к  несуществующему  Совету  сайта  о  снятии  судимости.    

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     09:35 15.08.2016
gif
     06:57 31.08.2014 (1)
1
доброе утро, Леонид!
меня, самое большое "убивает" удаление комментов...и да, отсутствие диалога с администрацией порождает ложь... вон 16 клонов наковыряли... автор, насколько я помню, вообще не был замечен в известных дрязгах...что это?.. администрация решила показать, что сайт ей всё-таки не безразличен, или это прицельный "отстрел"... догадки, молчание, скупые сообщения, только подогревают беспорядки...
нужен "гайд-парк", нужно "свободное поле диалога" между автором и администрацией... любое "правило сайта" не совершенно... и искоренить эти анонимки, шептание на ушко, доброкачественное американское стукачество... у предательства нет оттенков...говорим на русском языке, пишем на нём, находимся на русскоязычном сайте, а ведём себя как амер.адвокаты... (А.Красилов, не видел я живых амер. адвокатов...а то впустую будешь буквы терзать...читал о них много)
Леонид, сколько сторона укро-идейных пользователей сайта будет трепать свою нац.тему с пуками в сторону нас, ровно столько и мы будем в их сторону портить воздух...))
доброго здоровья!
     07:15 31.08.2014 (1)
Да, нет.  Автор  не  был  нейтрален  так  уж.  Меня  он  удивил  кое  чем.

Бог  не  Никитка - повыломает  лытки.  (с)                    

Успехов !!!                
     12:10 01.09.2014 (1)
точно... бог не Митрошка, видет немножко...))


меня он сразу чё-то в Чс загнал, так и не понял, за что...
     13:44 01.09.2014 (1)
Есть  сдвиги ...  необъяснимые ...  
                                                                         
     14:49 01.09.2014 (1)
... и загадочные... или просто "сдвиги"...
     14:53 01.09.2014
У  каждого  есть  свои  тараканы ...    
     12:42 01.09.2014 (1)
1
Нормально написано.
Сайт-то хороший в целом, гораздо уважительней и демократичней большинства в нете.
Но вот убрать бы склоки, лизоблюдство и добавить бы объяснения причин банов и удалений.
И, видимо, надо и нам самим внутренне подтягиваться к уровню, который мы требуем от сайта.
     13:40 01.09.2014
Всё  правильно.
Похоже  пока  правило :  была  бы  жалоба (хоть  беспочвенная, сведение  счётов  и  желание  насолить) - удаление  следует.
Визг  и  мат, конечно, не  допустим.  Сарказм, сатира - возможна.
     19:57 30.08.2014 (1)
2
"Не  уважаешь  мнение  других – не  будут  уважать  и  твоё."... Вполне верно; от неуважения до брезгливости и плевка --- иногда, всего пол-шага.  И нет для фразы, взятой в кавыки, ни для кого исключений в человеческом (именно, в нём) обществе.
     20:21 30.08.2014 (1)
1
Как  Вы  думаете, последует  удаление  заметки ???
Написано, вроде  бы  корректно :  без  визга  и  мата.
     21:15 30.08.2014 (1)
1
... Думаю, что последует... Не сегодня, может быть, и даже не завтра. Но,.....
   "Интересная" и, вполне читаемая и прогнозируемая, тактика --- заметка уходит в относительное недалёкое "прошлое",и (дабы замечено это уже Авторами и Читателями, можно сказать, не будет), т,с, получи, ковбой, гр-р-р-ранату... Всё вполне продумано и аккуратненько. Красиво! Совет Админ-ции можно только похвалить за интересную находку! Правда-правда.        
     21:38 30.08.2014 (1)
1
Пути  Господни  неисповедимы ...  как  и  надзирающих ...  
"Не сегодня, может быть, и даже не завтра". - это  уже  терпимо.
Прочитают, что-то  может  и  отложится  для  вывода  на  дальнейшую
деятельность.
Что  мне  вечным  узником  быть ???
     22:32 30.08.2014
2
"СВОБОДУ ЮРИЮ ДЕТОЧКИНУ!"   Пошутил бы, Леонид, если б не было так грустно...
     20:43 30.08.2014 (1)
2
Всё чётко и по делу. Жестко. Но без визга и мата.

     20:47 30.08.2014
1
Хотелось  бы, чтобы  чёрные  времена  миновали.
За  понимание ...  
     19:36 30.08.2014 (1)
меня вот заметки забанили ,я анекдот про киричка написал
     19:45 30.08.2014
2
Уже  не  удивительно.  Начинаем  привыкать.  Он  на  тебя  эпиграмму  рожал  и  здравствовал.
Мы  как  ополченцы  в  Донбассе.  За  федерализацию, а  нас  в  резервацию ...  
Реклама