Заметка «После отпуска»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 369 +1
Дата:

После отпуска

Не далее, как неделю назад я вернулась из очередного отпуска, который провела в солнечной Испании. И, честно признаться, впала в тоску и уныние. И сама толком не понимаю, почему все так печально, в прошлом году, по возвращении из Италии я была свежа, бодра и полна новых впечатлений, а сейчас чувствую лишь разочарование. И дело не в том, что мне не понравилось, напротив, все было более чем прекрасно. Впрочем, чего-то мне все равно не хватило, а какие-то возможности я сама упустила... Но не суть важно. Там мне нравилось быть собой. Я чувствовала себя красивой и желанной. Не знаю, такое приятное ощущение, когда идешь по улице и ощущаешь взгляды, провожающие тебя. И сам воздух пропитан легкостью, солнцем и каким-то неизвестным нашей средней полосе настроением, когда душа поет и тело танцует. И вот, из этой сказки я возвращаюсь в серую действительность, где я скучная и грустная тетя двадцати с чем-то там лет, одинокая, страдающая и ... Кто знает, что еще я могу придумать или насочинять, жалея себя бедную и несчастную за те вещи, за которые следовало ругаться, злиться... Чего я жду, сидя на диване и пялясь в монитор компьютера? Прекрасного принца, который вырвет меня из серой действительности? Удара грома? Фею-крестную? Чего угодно, кроме того, чтобы поднять свою многострадальную попу и сделать что-нибудь, чтобы изменить сложившуюся ситуацию. Но проблема в том, что я даже не знаю, в каком направлении двигаться. Куда пойти вечером, с кем и где познакомиться? И, о, ужас, что делать, если я кому-то понравлюсь? Моя работа, которая мне не нравится. И что, сделать, чтобы изменить данную ситуацию? Что я умею, на что я способна? Кто гарантирует мне заработок и стабильность, если я решусь уйти? Кто гарантирует мне еще одну Испанию, Италию, Францию, какую угодно другую страну?
И опять я начала об одном, и скатилась к бесконечному нытью о своей бедной и ужасной жизни, которая совсем не ужасная, совсем не страшная, но, которая слишком скучная и из которой я выросла тем или иным способом. Просто я слишком труслива, дабы порвать привычные и уютные путы, шагнуть в пресловутую неизвестность. По этой причине только и остается ныть о том, как я скучаю по Испании, по ласкающим меня чужим взглядом и расстоянии одного шага, вздоха до невесомого ощущения едва возможной любви, в которую хочется верить. И снова приходится ждать следующего года, чтобы вырваться из плена скучной действительности... Будто бы это единственно возможный способ.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      00:30 06.09.2014 (1)
Комментарий удален
     12:54 06.09.2014 (1)
Во-первых, я не понимаю, что значит ЛГ.
Во-вторых, речь не о коротких юбочках или цветных леггинсов (которых я, кстати, не ношу). Моя одежда на отдыхе мало чем отличается от моей одежды дома в летние месяцы. Я не знаю, как объяснить, да, в общем-то и не собираюсь пытаться. Как я сама и писала, это очередное мое бесполезное нытье, которое и не должно быть Вам интересно.
Гость      13:52 06.09.2014 (1)
Комментарий удален
     14:59 06.09.2014
-1
Я не понимаю, что Вы хотите до меня донести Вашей речью. При чем тут вообще гомосексуализм? И совершенно не хотела обидеть Вас своим ответом, но, право слово, искренне считаю, что мои мотивации, мысли, чувства, особенности восприятия действительности Вам совершенно не интересны, да и не должны быть интересны. Тем не менее, Вы прочитали мое бумагомарательство, сделали свои выводы, поделились ими. За что Вам спасибо.
     13:11 06.09.2014 (1)
Знакомо всё, о чём вы пишете. Нет, работа вполне устраивает. Да и матримониальные планы меня не волнуют. А вот отдых... Моя любовь - Индокитай. Стараюсь побывать там раз или два в году, порой бессовестно прибавляя дни к отпуску. В общем - там я живу, здесь - работаю от отпуска к отпуску. Но живу там столь ярко и насыщенно, что тут надолго хватает, сперва воспоминаний об отдыхе, потом предвкушений следующего  
     15:00 06.09.2014
Спасибо за прочтение и за комментарий)))
     22:20 05.09.2014 (1)
1
скатилась к бесконечному нытью о своей бедной и ужасной жизни

Да-да-да. Именно.
А зачем в Испанью-то ездили? И в какое место? Испания - она ж довольно... большенькая.
     22:27 05.09.2014 (1)
В Испанию ездила потому, что люблю страны Средиземноморского бассейна, кроме того, интересно было съездить в Барселону. Вообще, люблю сочетать городской туризм с банальным пляжным отдыхом. Отдыхала, собственно говоря, недалеко оттуда, в городе разврата и дискотек (по словам одного из гидов) Йорет де Маре.
     22:32 05.09.2014
3
Ну вот, видите.
Это судьба.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама