Заметка «Кто всё же сбил малазийский "Боинг"?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 510 +1
Дата:

Кто всё же сбил малазийский "Боинг"?

Комиссия по расследованию падения малазийского Боинга над Украиной должна была сообщить предварительные результаты до конца августа.
Но уже прошла неделя сентября, а до сих пор информации ни в российских СМИ, ни по ЕвроНьюс, ни в сети нет.
Пожалуйста, уважаемые коллеги, кто знает, каковы результаты и где их можно прочесть?
Почему опять тишина?

PS. Надоело, что опять большая политика вытирает о людей ноги: не сообщает правду. Трусы и лгуны!
Независимо от результата расследования, для меня те люди, кто отдал приказ на уничтожение самолёта, подлецы.
Как и те, кто выполнил этот приказ.
И ведь молчат же эти подонки.


PS. 07.09.2014 23:00 Премьер Малайзии нашел убедительными данные расследования о крушении Boeing
В статье указываются сроки 9 сентября и + еще один год.

Меня в тексте смущают вот эти строки, утверждающие виновность ополченцев:
Ранее следователи заявляли, что самолет был сбит зенитной ракетой, запущенной с территории, которую контролируют ополченцы. Также звучали версии, что его сбил украинский истребитель.
«На следующем этапе расследования нам нужно собрать вещественные доказательства, которые можно было бы представить на суде, когда придет время доказать, что самолет был сбит ракетой», — сказал Наджиб. По его словам, поиск вещдоков займет несколько недель
.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:27 06.09.2014 (1)
1
Имеется остроумная версия о том, что в боинге летели мертвецы. Экипаж по ходу тоже был мёртв. Оттого самолёт  удалось сбить лишь при помощи магии, превратившей гаубицу, времён развивающегося социализма в зенитно-ракетный комплекс. На чёрных ящиках также безусловно лежит заклятие.
     20:49 06.09.2014 (1)
-1
Эта версия существует в более закрученном и детализированном варианте. Дескать, сбили тот самый малайзийский "Боинг", который ранее пропал над океаном. Его похитили и подготовил "к сбитию"  на Украиной.  Версия устраивает все стороны. Никто в самолёт не стрелял. Он сам упал по программе. В одном из голосований в интернете эта версия победила остальные с разгромным счётом. С заклятием всё верно. Но там много правд. На любой вкус. Сперва выпустят одну. потом вторую правду. Потом сразу все. Потом часть спрячут.
Но я думаю, что это всё же тот самый самолёт-фантом ЦРУ, который протаранил Манхеттен и Пентагон в 2001. Просто подготовили новые спецэффекты.
А спешить не надо. Правда, как правило, скучна и примитивна. А так пусть по мозгам погуляют все версии.
     21:03 06.09.2014 (2)
2
Горько, что гибель людей, детей стала разменной монетой в грязных политических играх. Самое дикое то, что всем уже всё ясно. Сбила супротивная сторона и всё... Истина не нужна ни тем, ни другим, потому что каждый подспудно боится правды и заранее готов обличить экспертов во всех тяжких.
     22:32 06.09.2014 (1)
1
Нужно, наверное, исходить из того, что никто не хотел сбивать. И это случайность.

Вишь на что Зарецкий намекает...типа случайность...А что осколочные отверстия от воздушной мины, так это мелочи. что заметило следствие. Его так случайно сбили ракетой, что потом случайно нужен был контрольный выстрел с боевого самолёта))) мило таки....
     22:43 06.09.2014
2
Не думаю, что достоянием общественности стали и станут реальные факты, способные пролить свет на причины этой трагедии. Нам остаются лишь догадки.
     21:22 06.09.2014 (1)
-1
По мне всё, действительно, просто и примитивно.
Нужно, наверное, исходить из того, что никто не хотел сбивать. И это случайность.
А поскольку жар спал, чего спешить. Всё равно консенсус невозможен. А стопроцентных доказательств, скорее всего, не будет.
     21:42 06.09.2014 (1)
3
Сбить случайно самолёт, летящий на высоте десяти тысяч метров по воздушному коридору? Думаю какая нибудь падла нажала кнопку с тем же чувством, с каким в детстве разбивала головы птенцам палкой... и с той же самой мотивацией - показать им, тем которые в небе, свою власть над их судьбами.
     22:19 06.09.2014 (1)
-1
Специально сбивать, чтобы подумали на другого, это слишком рискованно. Даже подумают, но 100 процентов не будет, а замараны все. Меня очень смутило, что в интернете стали править лётные характеристики "Су". Подгоняя их возможности.
Это андроповский "Боинг" грохнули, выполняя приказ. Ну, а когда этот приказ поступил, не ясно.  
А сейчас же раскручивали старую историю, когда сбили самолёт над Черным морем.  Дескать, хохлам это не впервой и это у них традиция. Там чистая ошибка. И виноваты организаторы учений. Не просчитали возможностей ракет. Украинцы так официально не признали. Но были совместные с нами учения, ракетами пуляли все. Их в тот день было выпущено много. Одна не нашла учебную цель, но нашла другую.
Но я как-то включил ТВ и там про Манхеттен несли, что здания взорвали водородной бомбой из-под земли. А самолёты нарисовали.  Но чистых водородных бомб не бывает. Запал-то нужен. А к фундаментам пускают. И даже очередь небольшая есть.  
Надо терпеливо ждать.
     22:33 06.09.2014 (1)
1
Специально не в том плане, что по приказу сверху, а специально в смысле спьяну, сдуру, в рассчёте на тридцать серебрянников... А в том, что башни - ЦРУшная тема, я мало сомневаюсь.
     22:55 06.09.2014 (1)
-1
Возможно, ЦРУ. Но без водородной бомбы.
Но в той передаче и мотив знали. Таким экстравагантным способом ЦРУ уничтожило свои секретные архивы, чтобы не украли. А те хранились в невысоком 47-этажном домике радом. И гибель этого домика осталась тайной. Это вам не распятый мальчик. Это даже круче.
А без разменной монеты в таких случаях не бывает.
И каждый будет верить лишь в свою версию. По-другому ни разу не было.
Время идёт и трава забвения растёт.
     23:04 06.09.2014 (1)
1
В погоне за рейтингом и не то придумаешь. Впрочем, это тоже ход - нагородить столько лжи, что правду за ней разглядеть уже не представится возможным.
     23:09 06.09.2014 (1)
-1
Так нагромождение - это правило. Такая же информация рассчитана на нас. Мы ж основной объект информационной войны. Мы ж тонкости не знаем. И чем больше сказано, тем лучше.
     23:19 06.09.2014 (1)
2
Несогласен с определением "объект войны". Может быть объект агрессии, но не войны. Но если мы - объект, кто же тогда субъект агрессии против нас? Ой вей...
     23:49 06.09.2014 (1)
-1
Мы и есть объект информационной войны. И вся основная пропаганда направлена внутрь страны. Внешний фронт второстепенен. И это и есть работа госпропаганды. Так было и будет всегда и везде. И я считаю, что в этот раз пропаганда сработала не просто успешно, но с полным успехом. Такого никогда ещё не было. Были и блестящие моменты. Одни умные ракеты, чего стоят. Это был шедевр. Сработало великолепно. Я им даже позавидовал. Мы так не умели. Правда, тогда не было свободы творчества.
     14:11 07.09.2014 (1)
2
В результате общество раскололось на две неравные части. На тех кто поверил, и тех, кто не поверил. А раскол - это всегда очень серьёзно. Так стоило ли?
     15:58 07.09.2014 (1)
Сменится демагогия, сменится и линия раскола.
Я не думаю, что общество так уж непоправимо делится из-за споров о вкусе "Горилки" или кваса. И дело-то не в этом. Народу-то с этой кутерьмы ни черта не перепадёт. Как раз наоборот. А это наоборот не слова, а ломоть хлеба. Более того. Успех пропаганды показывает, что в народе созрело недовольство. Оно и получило выход. Пусть и в такой парадоксальной форме. Семья и школа виноваты.
Есть, конечно, постимперский синдром. Но он не может быть столь массовым и столь буйным. Как раз он-то должен был бы быть свойственен мне. Мы и в советчину считали СССР - временным названием России. И политики в этом было меньше, нежели традиционализма. Я ж в 90-ом попытался развернуть кампанию за возвращение Крыма. Тогда это было бы бюрократической процедурой. А с Юго-востоком был бы "шотландский вариант"  - много лет, много слов и постепенно, учитывая интересы, все бы его приветствовали. Но сильно подозрение, что два пишем, а пять на ум пошло. Я ж помню рожицы в телевизорах за день-другой до дефолта. И песенка есть про то, что всё хорошо, прекрасная маркиза. За исключеньем пустяка. Кобыла, дескать, околела. А про то, что узнал муж маркизы... Может, муж-то уже того. А пожар всё спишет.  
И не те или другие из народа это начали. Как это зрело, не знаю. Но день выхлопа тёмной материи могу назвать.
Конечно, потеря Украины для России не может быть компенсирована дружбой с сотней Вообразилий. Игра очень серьёзная. Но игра-то не на интерес, а на результат. И пока выигрывают Вообразилии. И ночные кошмары наших начальничков с ПРО в Харькове всё реальнее. И этот день мы приближали, как смогли. Желая иного.
Если б все последние, якобы договорённости, свершились, возможно толк был бы. Тем более, что  уступки украинской стороны - это восстановление здравого смысла. Например, русский язык. Это, кстати, хоть и обидная, но не обременительная материально акция. Тогда и крымский бы вопрос постепенно легитимизировался. И в день, когда в Симферополе открылось бы украинское консульство, новый начальник Чукотки записал бы в полевой блокнот: "Деньги для нашего лобби в Харькове?" И вздохнул, что народ жаль, На 10 процентов снизиться потребление фермерами чёрной икры. Ну, а просьбу Финляндии о возвращении в лоно, отложим. Голода у них нет. С тепличными бананами поможем. В Нарьян-Маре ими лишь оленей кормят. И надо бы справиться, как там живётся нашему последнему коррупционеру. Всё-таки знаменитость. Сколько лет продержался в вакууме.    
Но и ящик Пандоры открыт рановато. Конечно хан-казах кипятиться, но он, возможно, знает, что в 36-ом Сталин так накурился, что нарисовал новую страну. Да и Гомель по-русски не только говорит, но и помнит. А у Луки сынишка подрастает. Имение надо беречь.
Так стоило ли?

Слишком много вариантов ответа.
     16:34 07.09.2014 (1)
1
Всё так, за исключеньем... пустяка ))) Синдром я бы охарактеризовал не как пост, но как самый что ни есть имперский. Ржачка нападает, когда вспоминается охаиваивание советами мирового империализма. За что боролись, так сказать... Но, думаю, опоздали... лет этак на 30-40. Мир слишком изменился и игра не стоит свеч. Хотя, чего только в жизни не бывает. Будем посмотреть, так сказать )))
     16:53 07.09.2014 (1)
-1
"Постимперский" - это для "научности".  И я не про верхи, а народ. Что там в кремлёвских головах, я понять не могу. СССР, в сущности, империей не был. В империи есть главный и привилегированный народ. Но советская пропаганда, бессознательно, подавала СССР империей. И была претензия на мировое господство.  И народу-то надо чем-то гордиться. Раз сильно гордится полумифическим  прошлым, то с настоящим нелады.
После афганского фокуса стало ясно, что что-то совсем не так в мироощущении  вождей. Вроде бы уход Брежнева, которого кстати, народ проводил без плача, но с человеческим сочувствием, должен был это исправить, но началось прямое бодание с Западом. А нефть-то падала и падала. Это не решающий фактор, но серьёзный. И санкции были не нужны.  Очень символично, что тогда и "Боинг" фигурировал. Тогда, конечно, всё было ясно. Но тем не менее - это весьма мистично.
     17:03 07.09.2014
1
СССР не был империей. Оттого и "постимперский" тут как бы не к месту. А насчёт мистики, это да. Эх, был бы жив Климов. Его особый взгляд на вещи способен был обнажить саму суть там, где её никто и не подумал бы искать.
     22:25 06.09.2014
... "Кто умеет читать лица"...    Косвенно "Боинг" был сбит Американцами. Теперь же, Заказчик и Исполнитель, в мерзком соитии, вцепились "друг" в "друга" и синхронно шипят нА уши: "Не продавай! Россию хай!      А как утихнет Ор и пыл, то свистнем ---САМ СЕБЯ ОН СБИЛ!" Паскудство, извините...  
     19:40 06.09.2014 (1)
3
одно понятно, что не ополченцы (и не Россия). в противном случае - трубили бы по всем СМИ, не переставая, давным-давно))
     20:17 06.09.2014 (1)
2
Да, вероятность, что сбили силовики украинцы, больше, чем россияне или ополченцы.
     21:53 06.09.2014
2
Если штатники и евросоюз уже не знали бы, что самолёт был сбит украми, то первое, чтобы они сделали после объявления перемирия, заявили бы о продолжении расследования на месте трагедии.
Чуркин голос сорвал на заселаниях, требуя расследования и огласки записей переговоров между экипажем и диспетчерами. И что отвечает представитель Украины?
Умеющим читать "лица" не представляет никакого труда понять, что этот укр представитель лжёт.
     19:29 06.09.2014 (1)
1
Российская версия у меня была в заметках. Снимки со спутника. Но её удалили))) По моему мнению сбили её укры по наставлению хозяев. Просто и ясно- чо гадать?)))
     20:18 06.09.2014
1
Гадать-то и не хочется. До сих пор одно гадание и происходит. Хочется объективного результата.
     19:13 06.09.2014 (2)
1
Вроде,  слышал  мельком  в  Новостях, что  результаты  обнародуют  лишь  через  год.
     20:16 06.09.2014
1
Паршиво, если так. Или если вообще замылят.
     19:52 06.09.2014 (1)
Лева, что тут колдовать...Будут ждать исход войны на Украине. Кто проиграет, того и обвинят...неужели Пентагон признается хоть раз в диверсиях своих?))
     20:16 06.09.2014
1
Тоже версия, не более.
Реклама