Заметка «Взгляд на общество»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 448 +1
Дата:
Предисловие:
22 сентября - день без автомобиля. Цель данного дня, чтоб человек проявил уважение к природе и задумался, хотя бы один день.

Взгляд на общество

Я тут агитирую людей, завтра день без автомобиля, мне что сказанули: тебе за это деньги платят, я говорю нет, мне говорят: зачем тебе это тогда. Так я думаю о природе и отношении людей к ней, - так что я должна пешком возвращаться, все равно на автомобиле поеду. И в прошлом такое было, особенно запомнилось, что человек учится "только" в ВУЗе и др. учебных заведениях, чтоб профессию получить, основная цель которая - в дальнейшем зарабатывание денег... А изучение самостоятельно, других наук, которые не будут приносить заработок - ненужны, нет смысла, что это трата времени. К сожалению, людьми движет пофигизм, деньги, развлечения и т.д. (европейские ценности), это цель их жизни. Не всех, на ком-то мир должен же держаться.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:17 12.11.2014
Ух, сколько комментариев, спасибо!!! даже не думал.
     19:36 21.09.2014 (1)
Причем здесь европейские ценности?! Когда это элементарное уважение к себе и окружающим.  Зачем мы постоянно ищем 'наглядные пособия' , а ЕЩЁ раздражает,  что мы находим их в Европе. А почему не вспомнить Японию!  Маленькая страна,  большие города,  ужасная история по вине США и тем не менее одна из самых больших продолжительностей жизни и как я понимаю без экологии здесь не обошлось.
     19:39 21.09.2014 (2)
1
Зачем Японию?
Лучше Танганьику вспомнить.
     15:22 22.09.2014
Так а чем мы отличаемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     19:48 21.09.2014
Объясните неучу и обоснуйте пожалуйста.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама