Заметка «Прощай, Саша!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 465 +1
Дата:
Предисловие:
название

Прощай, Саша!

Когда я пришла в Живой Журнал, то первое, что прочла, был верхний пост Саши Полищука:
Знакомимся?! Поскольку, слегка обезличенное общение - как-то не по душе. Привык со всеми на "ты". В журнале приемлю самые разные (пусть и диаметрально противоположные) точки зрения, но высказанные в адекватной форме. Национализму и радикальным политическим идеям не рад...
Я - Саша. 40 лет. Живу в Санкт-Петербурге. Работаю журналистом (пишу о музыке, книгах, фильмах, о культуре, словом), пиарщиком. Участвовал в организации немалого количества всяких выставок и фестивалей. Работал с артистами - известными и не очень. В последнее время весьма увлечен блогосферой.
Что еще? По характеру - импульсивный интроверт. С давних пор увлечен историей и психологией. Люблю кошек, крепкий чай и современный кинематограф. И еще очень много - кому интересно, можно посмотреть по тэгам. В порочащих связях, замечен, вроде бы не был :)
А Вас как зовут?


Потом постоянно или с перерывами читала его журнал, в котором он говорил на самые разные темы, начиная с вопросов воспитания и заканчивая великолепными обзорами по искусству. Горжусь, что он комментировал мой журнал, был моим виртуальным другом, откликнулся на просьбу о помощи, когда мой журнал оказался заблокирован.
А вот сегодня прочла горестное сообщение Ксюши:

Они нам врали, врали, что можно вылечить, что Саша снова будет ходить, что боль пройдет после операции. А сами не делали ничего, а лишь гоняли по дорогостоящим обследованиям, платным специалистам и выписывали не менее дорогие обезболивающие. Которые, к слову, помогали лишь на непродолжительный промежуток времени.
За день до смерти Саша долго не засыпал, просил почитать ваши комментарии, назвать всех, кто откликнулся на наш призыв о помощи. Хотел всех лично отблагодарить...
А потом была бессонная ночь и мучительный день...
Врачи скорой сказали, что ничего уже нельзя было сделать...



Послесловие:
И это о его пиктограммке радости я написала однажды.
Она у него была самая простая. Вот такая :)

Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:19 01.10.2014
теперь ему легче...чем нам...эх...
     18:41 01.10.2014
Грустно, Марта.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама