Заметка «Берегите мужчин!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 16
Читатели: 735 +1
Дата:
Предисловие:


 

Берегите мужчин!

Я просто хочу донести свою мысль. Какой бы она не была избитой или новой. Женщины берегите своих мужчин. Не привлекайте беду к своим воротам, потом будет поздно. Сколько раз я слышала, когда жена в запале гнева кричала своему мужу: - «Чтоб ты сдох, скотина такая!». Ну сдохнет на лестничной площадке, легче станет? Проклинаете свои дни, которые вы прожили вместе. Собираете в кучу все, что вас не устроило в жизни. Его маму, долгосрочные  командировки, невнимание к новому платью. Плохие поступки всегда запоминаются чаще, чем те моменты, когда твой мужчина пытался сделать тебе сюрприз. Возможно, что эти сюрпризы, подарки или романтические ужины не каждый день. Суета жизни – не позволяет нам расслабляться, когда мы этого хотим.

  В селе, где живет моя мама, хорошие и работящие мужчины умирают в пятьдесят лет. Чаще всего от инфаркта и скоропостижно. Вижу эти бледные лица в черных платках, и хочу спросить: «Милая моя! Когда желала ему смерти, о чем думала?» Следите за своим словами. И за своими поступками. У нас такие характеры, что самый терпеливый мужчина в душе желает придушить тебя собственными руками, а в ответ мило улыбается и говорит: «Ну, что ты ругаешься? Тебе не надоело?

  Просто стыдно за нас бывает. Сколько глупостей мы говорим, а словам не придаем значения. Хотя сами приближаем конец. Ругаться, визжать, устраивать очередные истерики – проще всего. А поговорить, намного труднее. Мужчины – это не вечные двигатели. Не роботы, которые по команде могут выполнить любую нашу прихоть. Они тоже болеют, устают на работе, хотят покоя своему взвинченному мозгу хотя бы десять минут.

  И если уходят к воротам других женщин, значит, там дают отдыхать. Задумайтесь, что чаще всего своим неугомонным темпераментом мы разрушаем десятилетия брака. Дети, которые видят, постоянные ссоры, упреки – унесут это в свою семью. Потому что они не умеют жить по-другому.

Мужчины, дорогие! Любите своих женщин. Спокойных и взрывных, красивых и очень красивых. Если не цветы, то спросите хотя бы про новый блеск на губах, или скажите спасибо за обычный семейный ужин. Нам тоже мало надо, лишь бы вы... были рядом. Здоровые и счастливые!
Послесловие:
Простите, если кого-то обидела.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:07 12.05.2011 (1)
Спасибо, Мадам! Наболело? И мы, и вы достойны уважительного отношения.
     22:06 12.05.2011 (1)
Да, просто за мужиков обидно стало...вот я и давай "спасать" к вам бережное отношение!

Вы правы - достойны все!

Спасибо!
     17:48 13.05.2011
На свете много женщина должна
Уметь, ничуть не меньше понимая.
Прекрасна молчаливая жена,
Хоть, кажется, прекраснее немая.

Игорь Губерман.

Шутка, мэм.
С уважением.  
Гость      09:51 12.05.2011 (1)
Комментарий удален
     09:55 12.05.2011
Если бы я сказала...водите нас в рестораны, покупайте дорогие шубы и машины, носите нас на руках, можно и до самой работы, а лучше вообще избавьте нас от работы...тогда моя заметка, называлась "Берегитесь мужчины"...а так, я о душевном тут на чиркала
     00:39 12.05.2011 (1)
А я скажу спасибо.
     09:02 12.05.2011
Ой! Да ...всегда, пожалуйста!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама