Заметка «Правило успеха.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 498 +1
Дата:

Правило успеха.

Успешный человек, это не тот, кто покупает, по сути, ненужные вещи и демонстративно показывает свой статус, а тот, кто инвестирует и получает дополнительный доход. Такому человеку, не нужно показывать свой социальный статус, он уверен в себе,  и покупает только необходимые вещи и вещи приносящие ему, тот же, доход.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:44 01.03.2015 (1)
1
РАБСТВО — это система устройства общества, где человек (раб) является собственностью другого человека (хозяина) или государства.

В 4 пункте Всеобщей декларации прав человека ООН расширила понятие раб до любого лица, которое не может по своей воле отказаться от работы.

Современные рабы принуждаются к работе следующими скрытыми механизмами:

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб ВЫНУЖДЕН РАБОТАТЬ БЕЗ ОСТАНОВКИ до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является СОЗДАНИЕ ИСКУССТВЕННОГО СПРОСА на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью ТВ-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является КРЕДИТНАЯ СИСТЕМА, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в КРЕДИТНУЮ КАБАЛУ, через механизм «ссудного процента». С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом, чтобы заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца, является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является МЕХАНИЗМ ИНФЛЯЦИИ. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом, чтобы заставить раба бесплатно работать, является лишение раба средств на переезд или покупку недвижимости в другом городе или просто на отдых. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является СОКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ О РЕАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ТРУДА, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д., происходит замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.
     10:58 01.03.2015
1
9. Система так называемой "прописки", закрепляющая раба за определённым административным округом.
10. Законодательство, юридически ограничивающее раба в праве отстаивать свои интересы.
11. Система зомбирования, включающая в себя ряд социально-значимых институтов, целенаправленно формирующих в человеке рабскую психологию, подменяя человечность, рабской моралью.
     19:11 13.11.2014 (1)
-1
уу, да вы ещё совсем малыш... ну-ну, открывайте глазки
     15:30 14.11.2014 (1)
Опять ты...достал уже.
     15:33 14.11.2014 (1)
-1
а вот тыкать мне не нужно, Дмитрий, вы же не цыган...
     16:38 14.11.2014 (1)
По крайней мере, Владимир, я ваше творчество отрицательно не комментирую, хотя считаю это бредом (не всё, что-то запомню, о чём-то подумаю, что-то отклоню),... нормальный человек, просто промолчит и уйдёт со страницы, так как люди разные и у всех различное мировоззрение. А подлец начинает привязываться, видите-ли, твоё мышление не совпадает с моим. И хоть как меня будут оскорблять, я свою точку зрения не изменю, это мое мнение.
     17:23 14.11.2014 (1)
-1
ути-пути, ещё ножкой в гольфике топните...)))
однако Дмитрий, ваша столь "нормальная" позиция позволяет приходить в мою творческую мастерскую и портить там воздух оценками "не понра"... дитю простительно... так я на вас и не держу фигу... мой "подлец" с вами ещё не общался, да и сами подумайте, кто вам сказал, что будет легко... подарите ему свой грязный носовой платок, так как это не правда... ну и по существу...
учитесь выражать свои мысли уж не так по-детски. как в этой заметке... вон у вас на губе строки яблочное пюре засохло... а вон "сопливчик" мысли совсем не стиранный... с этим надо что-то делать, вы не находите?.. не то, какой же вы к чертям языческим "Велигор", так себе - Велигорка ....
     19:11 14.11.2014 (1)
Меня звать ВелЕгор. И чертей в язычестве нету. И мысль моя выражена нормально. Это вам надо учиться понимать философский смысл моих строк, недоросли еще, и отрицаете действительность. Считаете себя мудрым жителем Земли, а на самом деле особь массовой культуры ,с промытыми мозгами, живущий в системе. Еще сигарету на аватаре в рот засунул, не позорься, первый признак инстинкта подражания, что, дружки твои курили и решил последовать за ними, чтоб из стада не выгнали, и закурил, смотрите: я такой же как вы, такой же баран, я не инакомыслящий. Ни один здравомыслящий человек не будет добровольно пить яд.   Написали бы свою мысль "правило успеха", а также "про строение капиталистического общества". И сравним, кто прав.
     19:32 14.11.2014 (1)
-1
чему же подражаете вы, ребёнок?.. книжному издательству, или велосипедной промышленности?)) где я написал, что считаю себя мудрым?... и не уговариваете... а впрочем, да... что-то такое мудрое во мне есть, ровно столько сколько в вас  юношеского максимализма... да и фотку вы не можете свою поставить, так как на фэйсе ещё много подростковых прыщей...
одно из "правил успеха", это понимание, терпение и вежливость...
и не "строение", мой юный сопливый знакомец, а "структура кап. общ-ва"... лет через 5 подходите, объясню...))
     19:53 14.11.2014 (1)
"одно из "правил успеха", это понимание, терпение и вежливость..." - это вообще к моему не относится, у меня другой смысл и тоже одно из правил.
А строение общества - это уже другой вопрос был, на который вы не ответили.
А фотку не выкладываю, это уже моё дело.
     19:58 14.11.2014 (1)
так и я о чём, деловой ребёнок растёт...
     09:32 15.11.2014 (1)
Объясните сейчас,  своё понимание структуры капиталистического общества? Мне очень интересно стало ( мне это нужно для статистики общественного мнения) . А строение - это схема, которую я представил в одном из комментариев ( где 70-20-10%, от низа к верху в виде пирамиды), структура - описание схемы. И я основывался не только на своем мнении.
Вот вы сказали "понимание, терпение и вежливость" - это к успеху вообще не относится - это уже культура поведения. Только "терпение" можно отнести к моему "правилу успеха". Ваш ответ закрытый и не открывает глаза на действительность. А у меня открытый ответ, показывающий действительность конкретного случая. Разве можно сказать, что человек успешный, если покупает  что-то в кредит, конечно нет, вот у меня эта проблема и описывается. А в вашем понимании, это : вежливо прийти в банк, попросить денежку на ладошку, поймите меня сотрудники банка,  мне нужна ненужная вещь, а я потом буду терпеливо выплачивать. А также, жить и не открывать рот говоря правду, иначе ты будешь не вежливым по отношению к рабам, т.к у них закрыты глаза и они думают что структура общества правильная, что нужно государству и олигархии. И церковь для этого создавалась, типа на всё воля божья, ты раб божий - чтоб народ не бунтовал.
     14:26 15.11.2014 (1)
-1
пин-код своей карточки вам не написать, нет?)))
что-то доказывать, объяснять, человеку называющему остальных "рабами", здравому собеседнику, западло... чем торчать у компа в выходные, лучше идите к девчонкам, у них есть что помять, помимо клавиатуры...
     11:10 16.11.2014
У меня карточек нет - это одна из технологий позволяющая контролировать население, т.е. рабов., в будущем вообще не будет наличности,  технологии для тотального контроля населения постепенно внедряются, постепенно, чтоб незаметно. У вас НЕТ ответа на мой вопрос, потому что вы с ним согласились, вы согласились, что вы "раб" системы, только в отличии от меня закрываете глаза на действительность. Согласен, что я громко выразился, пусть будет "рабочий класс". И своей девушке я ничего не мну, я не озабоченный, уровень моего разума выше, чем разум животного, в первую очередь, стремящегося к совокуплению, мы с ней разговариваем, как раз на такие темы, темы философии, науки, экологии, будущем, истории, тайного мирового правительства, защиты планеты от человечества...И я готов бросить вызов системе, у меня есть соратники, каждый вправе сам выбирать своё будущее.
     19:40 13.11.2014
1
Успешные - они тоже такие же разные, что и неуспешные. Одни ходят в одежде а ля бомж, другим жизнь не мила без золотого унитаза. Но деньги любят больше жизни, и умереть готовы ради лишней копейки.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама