Заметка «О времени, не о себе»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 11
Читатели: 348 +1
Дата:
Предисловие:
 Всё...не наше, а чужое, только время  наша собственность.

      Сенека.

О времени, не о себе

                                                                                                                                                     
      Большинство людей ценят всё, но только не время. Время-вещь непостоянная и вечно текущая. Вдобавок её может отнять всякий,кто этого захочет. Время крадёт приятель,часами жалующийся на жизнь,а ты должен его выслушивать,-ведь он твой приятель! Крадёт время телевизор. Конечно,не сам ящик, а те,кто и что на экране. Крадут время любые очереди. И чиновники - в любых кабинетах. Да мало ли ещё  кто!
             
     Чем дальше, тем времени становится всё меньше и меньше. И цена на него поднялась. Считается, что самое дорогое у человека-это жизнь. Но по крупному счёту оказывается,что самое дорогое-это Время, потому что и сама жизнь складывается из часов и минут,которые перетекают в целые года... Но человек это начинает понимать только тогда,когда брезжит закат. Всё, финита, жизнь кончается...А почему? Да потому, что истекает отпущенный жизненный срок.  
       Ещё две тысячи лет назад Сенека говорил:"Большая часть нашей жизни уходит на ошибки и дурные поступки; значительная часть протекает в бездействии, и почти всегда вся жизнь в том ,что мы делаем не то, что надо."   И сейчас всё то же.   Времени не прибавилось и не прибавится в обозримом будущем. Выяснилось, что Время нельзя повернуть вспять, а также хранить, сдавать его излишки на хранение и брать его по надобности. Хотя нынче кое-кто пытается это сделать. Время тем и мучительно, что его нельзя не тратить. И транжирят его на всякую ерунду. Недаром есть выражение:тратить время. А вот счастливчики, те часов не наблюдают.
        Вывод: кто не наблюдает часов, тот счастлив.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:32 30.11.2014 (1)
Согласна с Вами!
     21:20 04.04.2015
Благодарю!!!
     05:01 03.04.2015 (1)
КЛАССНО написано!!! Мне ОЧЕНЬ понравилось!!!
С уважением, Эмми!  
     21:19 04.04.2015
1
Cпасибо за отзыв!
Реклама