Заметка «В России появятся первые радиопередатчики для общения с растениями»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 327 +1
Дата:

В России появятся первые радиопередатчики для общения с растениями

В России появятся первые радиопередатчики для общения с растениями

04.07.14, Наука. Россия станет первой страной, которая установит прямой контакт с растительным миром, - утверждают специалисты из Сколково. Удивительный прибор с зашифрованным от американских шпионов названием ИМ-82 уже апробирован и скоро будет запущен в серийное производство. На разработку его было потрачено около шести лет и 400 миллионов долларов. Рассказывает руководитель сколковской научной группы профессор Лев Замут:
- На первых испытаниях мы пытались поймать радиоволну, исходящую от пророщенных соевых бобов. Когда это удалось, вся научная группа была в шоке. Оказалось, что китайские соевые бобы хотели бы расти и развиваться в российских условиях! Мы передали им ответный сигнал, что российское правительство рассмотрит это предложение и получили ответ. Потом мы стали изучать поведение чуйской анаши, и на это у нас ушло пять лет.
Сейчас учёные сколковской биоэнергетической группы общаются с плесенью, культура которой выращена на подлинной бородинском хлебе производства начала 80-х годов. Собранные на текущий момент уникальные воспоминания плесени о СССР будут изданы отдельным приложением к научному отчёту.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама