Заметка «Украина, корми донецкие "республики"»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: -3
Читатели: 668 +1
Дата:

Украина, корми донецкие "республики"

Некоторые российские «патриоты», обитающие на «Фабуле», возмущены якобы геноцидом окупированного российскими наёмниками населения Донбасса.  Вот цитата из статьи одно из радетелей за благо донбасских жителей:

«Порошенко в Одессе о том, что победить можно, лишив жителей Донбасса работы, стариков пенсий, а детей учебы, причем заставив их сидеть в подвалах, кроме возмущения ничего вызвать уже не могут. Разве это не геноцид?».

Во- первых, таких заявлений Порошенко не делал.

Во-вторых, доморощенные политологи «Фабулы не знакомы с международным правом. Они требуют, чтобы Украина кормила самопровозглашённые республики. Эти «республики» уже имеют свои «правительства». Пусть эти правительства заботятся о работе и благосостоянии своих граждан.

Украинские банки в "республиках" разграблены "освободителми"-мародерами. Та же участь постигла инкассаторские машины с пенсиями, которые направлялись с территорий, контролируемых украинскими войсками.

Другой подход к этой теме. На Донбассе идет война. Он фактически оккупирован Россией. Обращаемся к Женевской конвенции.

Женевская конвенция от 12 августа 1949 года о защите гражданского населения во время войны гласит:

Статья 55


Оккупирующая держава обязана при помощи всех имеющихся средств обеспечить снабжение гражданского населения продовольствием и санитарными материалами. Она должна, в частности, ввозить необходимые съестные припасы, санитарные материалы и другие предметы в тех случаях, когда ресурсы оккупированной территории будут недостаточны.

Россия якобы направляет свои конвои с продовольствием в Донбасс. На самом деле в этих конвоях переправляется преимущественно оружие и боеприпасы.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:10 07.12.2014 (3)
-4
Потребовали бы они у Сталина кормить, давать работу  и учить детей на оккупированных немцами территориях!
Кстати, после освобождения окуппированных территорий, им вменили заплатить все налоги Государству  за время их нахождения у немцев - они, мирные жители. остались ещё и виноваты, что их оккупировали.
Хотя местные горкомы партии удирали так, что пятки сверкали,  забыв, что они"честь и совесть нашей эпохи".
Немцы вели себя культурно - расстреливали коммунистов, комсомольцев и евреев с цыганами. И не сваливали их убийство на Красную Армию.
У них было больше чести, чем у сепаратистов с их "распятыми младенцами".
Фашисты - да! - были фашистами. Одни только опыты над детьми в конц.лагерях  - достаточно для всемирного трибунала.
Но так нагло врать, как врут сейчас, даже Гёббельс не врал...
Путин назвал его очень талантливым человеком.
Теперь есть с кого брать пример?
     02:11 08.12.2014 (2)
2
Немцы вели себя культурно - расстреливали коммунистов, комсомольцев и евреев с цыганами. И не сваливали их убийство на Красную Армию.
У них было больше чести, чем у сепаратистов с их "распятыми младенцами".


Эх, попались бы вы 70 лет назад моему папе...
     15:35 08.12.2014
1
Или моему дядьке лет эдак 65 назад, когда он всю эту сволоту в буковых лесах Прикарпатья и Закарпатья с помощью "дегтяря" из схронов вытаскивал. Они сидели там, как крысы, лишний раз посрать боялись выползти. Так и гадили прямо в схронах. Дядька рассказывал, что схроны сначала гранатами забрасывали, а потом туда в противогазах спускались - вонища там была жуткая.
А вылезали они только по ночам, как крысы. И крысятничали в окрестностях. Падаль, а не люди.
     14:45 08.12.2014
1
Нашла Ирина, чем хвалиться
Видно, многих патриотов Украины спровадил на тот свет папаша.)
     00:29 08.12.2014 (1)
Слышь, Кучумка, а чего тебе надо? Чего ты добиваешься-то, постоянно засирая комменты?
Ты, существо, хоть в курсе, что Германия до сих пор выплачивает пенсии жителям оккупированных областей, работавшим на Германию во время оккупации?
Девочка снова обдристалась жидким поносом. А сортир дома забит? Только здесь получается?  
     14:39 08.12.2014 (1)
1
Кличка Граф никак не соответствует этому автору.
Его лексика выдает в нём подонка.
     15:26 08.12.2014
А тебе чего надо? Вот вы всем скопом чего-то здесь пишете, пишете... На литературу это не похоже, один мусор.
Я не понимаю в чём состоит смысл всего этого мусора. Каков посыл всех этих заметок? Какие цели вы преследуете? Объяснить сможете? Хотя бы самому себе...
     20:46 07.12.2014
3
И не сваливали их убийство на Красную Армию.

конечно...для этой работы использовали труд предателей- рабов, таких, как Бандера сос воими уебками.
Но так нагло врать, как врут сейчас, даже Гёббельс не врал...

Похлеще Гебельса ужо врут УкроСМИ. Они даже не паряться над дезой. Выбирают из инета самое подходящее и постят, ссылаясь друг на друга. Вот почему в передачах и телемостах они  толком не могут ответить на весьма простые вопросы. Потому что не едут в зону врага, ибо сами убивают журналистов и считают, что так поступает весь мир. А весь мир протест им шлёт и уже не верит этой белиберде)
     19:48 07.12.2014 (1)
https://www.youtube.com/watch?v=4saYb_a-v98
     19:55 07.12.2014 (2)
1
Он выиграет войну... Хе-хе... С такой-то деградантской рожей и с такими-то мозгами...  
     14:49 08.12.2014 (1)
1
Граф, твои реплики тоже выдают некоторую дегенерацию.) Не позорься.
     15:29 08.12.2014
1
Да по фигу, чего они выдают. Вот просто по фигу. Неужели это не понятно?
     20:00 07.12.2014 (2)
Это для автора заметки, он, судя по его слова,  не видел этого выступления.
     15:01 08.12.2014
1
Фраза Порошенко вырвана из контекста.
Примитивный фокус.
Вот я, например, удалю часть вашей фразы, останется:
не видел этого выступления.
И стану утверждать, что Смолкин не видел выступления Порошенко, о чем сам признался.
По сути так оно и есть, потому что Смолкин, скорее всего, не видел полностью выступления Порошенко, а воспользовался клипом ютуба.
     20:04 07.12.2014 (1)
3
Да автор заметки вообще ничего не видит, кроме российских войск на Донбассе. Этот автор весь Инет засрал своими воплями "Смерть российским оккупантам!"
Маразм-с...
     20:40 07.12.2014 (1)
4
ну не могут же они принять позор от шахтёрского быдла. Да и если учесть, что натовцы как мухи там дохнут и штатам позорно признать военную операцию как силовое противостояние мирного населения. Сколько ужо там по их сводкам росейских войск полегло и всё в аэропорту.- мама и не сосчитать. Прям извели весь спецназ!!)  А там укропы попросили коридор для жрачки и медикаментов. Ополченцы доставили и вот опять теперь перестреливаются. Война эта прямо фарс какой-то!
     23:27 07.12.2014
1
- Мама, я писать хочу...
- Ну, пойди пописай, потом продолжим уроки.  
     14:33 08.12.2014 (1)
1
Поскольку Андрей Шигин относится к тем несимпатичным ребятам, которые бойко заносят других в ЧС, а сами не упускают случаев поститься на страницах тех, кого занесли в ЧС, отвечаю ему отдельным постом.

По мнению Шигина, удосужившегося вникнуть в суть вопроса (его лексика):

"Отказавшись от социальных выплат жителям, Киев де-факто отказал им в гражданских правах, а стало быть открыто признал, что территории ДНР и ЛНР больше не являются территорией Украины".

Из цитаты видно, что Шигин не удосужился вникнуть в суть вопроса.
Киев не отказывался от социальных выплат гражданам, проживающим на оккупированных российскими бандитами территориях. Он не может осуществлять выплаты на оккупированных территориях, потому что бандиты грабят банки, инкассаторские машины. Пенсионеры могут получить причитающиеся им пенсии на  территориях, свободных от бандитов. Если пенсионер не может выехать из оккупированной территории за пенсией, пенсия не пропадает, а накапливается на счету пенсионера и он сможет получить её после освобождения областей от оккупантов.

Разжевал Шигину подробно, чтобы он вникнул в суть вопроса.
Также Шигину следует усвоить, что Крым и донецкие области остаются украинскими территориями,  временно оккупированными российскими агрессорами.
     15:20 08.12.2014
1
Вячеслав, тут всё не так просто.
Андрей - талантливый поэт. Это главное.  А то, что есть ЧС и то, что авторы могут им пользоваться - это не столь уж существенно.
Кстати, об оккупации. Я тут поинтересовался, кто же всё-таки с точки зрения норм международного права даёт квалификацию ситуации как оккупационной. И оказалось, что... международное право тут вообще не при делах. Поелику оккупация не есть правовое понятие, не есть норма закона, то и разбирайтесь, мол, как хотите, государства между собой...
Вот такие дела. Никто не хочет брать на себя ответственность. Кроме древней Гаагской конвенции 1907 года.
     01:00 08.12.2014
2
Пан Киричок выступил с очередной мутотенью, даже не удосужившись вникнуть в суть вопроса, предпочитая оперировать фантазиями, навеянными его идеологическими гуру.

1) Пенсионеры, проживающие на территории теперь уже судя по всему бывших Донецкой и Луганской областей, всю свою жизнь трудились, отчисляя в бюджет страны налоги. И государство, если оно таковым себя считает, обязано вернуть этим пенсионерам эти средства в виде пожизненных пенсий и социальных выплат, если таковые полагаются, нетрудоспособным членам их семей.

2) Отказавшись от социальных выплат жителям, Киев де-факто отказал им в гражданских правах, а стало быть открыто признал, что территории ДНР и ЛНР больше не являются территорией Украины.

Вот так.
Goodbye, my love! Goodbye...
     21:34 07.12.2014 (1)
Вячеслав, Вы умный человек. Зачем Вы защищаете дураков? Ну не даст Донбасс угля в нахаляву. Ну не даст.  И с углем с ЮАР Вас как маленьких детей. Ну оборзели Ваши эти черти.  И РОССИЯ не будет Вам помогать.  Ну не будет. У Вас один путь новый Майдан. И тогда уже либо Тимошенко в президенты, ее Путин может и пожалеет. Но с одиним условием В Премьеры Абрамовича. Но этот вариант спасение для Украины. Вам надо молиться об этом а Вы придурки церкви БОМБИТЕ.
     21:47 07.12.2014 (1)
Либо Царева в президенты, но все равно Абрамовича в Премьеры.  Этот вариант тоже не плох.  Вообще упряжка Царев,  Тимошенко, Абрамович это историческая истина для Украины. Но до тех пор пока Порошенко у власти и Вы хаите Путина мира на Украине не будет. Вы медленно и верно истребляете сами себя.
     21:53 07.12.2014
1
Дедушка у меня надеятся,  что Ваша эта РАДА сами друг друга перестреляют на это же расчитывает и Коломойский. Но это опять рабство на Польшу. Посмотрите на Болгарию.  Ведь они рабы,  и каковы убытки.
     20:21 07.12.2014
1
Донбасс как никогда единый;
         Смеясь, он скажет: "нА вам, бля,
         На похорОны окраИны
      ...два лопуха вместо угля.
                               

Ребята, неужели вы на полном серьёзе думаете, что вы (разумеется, исключая исторический блеф) кому-то ...нужны?.. Жаль вас; ведь через месяц-другой вы друг у друга аорты будете рвать. Как в Виннице сегодня, как... Да, что вам говорить?.. Вы это сами прекрасно ведаете. Мечтаете, чтобы вас заметили? Посочувствовали? Так, неинтересны уже вы давно со своей внутре-утробной  болезнью. Не надо, ребята, в свои "мечты" втягивать тех, кому на это, извините, наплевать...  Поверьте - это будет грамотно и ОЖИДАЕМО от вас.  
     19:53 07.12.2014
2
Чего женевская конвенция про кассетные и фосфорные бомбы пишет?
Оружие, говоришь, конвои на Донбасс везут? А хоть бы и так. Чем больше навезут, тем быстрее вас, сукиных сынов, оккупантов Украины и Киева оттуда выкурят.
     19:44 07.12.2014
3
В таком случае зачистка сепаратистов не может считаться АТО,  а прямая интервенция в чужое государство. Если Киев бомбит по инерции, то может набомбить себе террористическое напыление. А значит..Киев напал на другое государство...Путанно как то, тебе не кажется. что в этом случае Западную Украину должны считать агрессором?
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама