Заметка «Одни из лучших комментриев уходящего года.» (страница 1 из 2)
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 34
Читатели: 1092 +1
Дата:
Предисловие:
название
Пришёл Дед Мороз на Фабулу и прочёл много хороших комментариев.

Одни из лучших комментриев уходящего года.

название
Стала припоминать всех мужчин маленького роста, с кем меня сводила жизнь. Насчитала  пять человек. Из них двое были пеньками. Но незлобливыми, весёлыми и наивными. А трое - умнички, мастера на все руки. Один  на курсе у нас вообще был самый-самый. Вот, вспомнила шестого. Профессора Хашимова. Зверь, студентов держал вот так! Но талантище ума великого! А других наблюдений у меня нет. Мой зятюха - муж сестры и мой бывший одноклассник, росточка малого, наивный, добрый. Ну и что, что звёзд с неба не хватает. Зато опекает меня, все лампочки вкручивает, краны чинит, порожки направляет. А уж как умеет утешить, если Анхен вдруг расплачется. Так что не в уме счастье. Вернее, не только в нём. Правда же? Спасибо, что прочли мои житейские охи и ахи.))
название
Им бы отдохнуть ото всего.
Месяц-два, а может быть пол-года.
И, глядишь, получится чего
Вдруг у протрезвевшего народа.

Отдохнёт, подлечиться народ,
Пораздастся в талии и бёдрах.
Да и рубль, вроде не урод,
О себе заявит очень твёрдо.

И тогда, взаимно отдохнув,
Можно вновь коснуться прежней темы,
Изумлять огромную страну
И решать глобальные проблемы.
название
Не спрятать    роль свою  в  сундук
Пока  не  порван жизни  круг.
Судьба  не  дарит разных масок
Она не любит  чуждых  красок.
Собою быть  она  велит!
название
За что люблю? За то, что здесь есть люди, которые пишут удивительные вещи, есть те, кто обладает юмором, такие разные все, ищущие каждый своё.  За то, что помогают советами, хотя могло бы, быть всё равно им.
название
Вон один фотограф уральский своей жене-  фотомодели  не только ноги обломал,но и шею свернул,а дэвушке  в лесочке мордашку сжег , но освободили,потому как ее ноги в контейнер не вмещались...
название
Речь не идёт о плагиате. Как не идёт и о том, что автору внезапно пришло "озарение" теми же строками, что и Друниной (в дословном соответствии) - так не бывает. Просто это, скорее всего, проделки памяти, когда что-то западает в нас, а потом проявляется (Д. Самойлов).
Использованные автором слова Друниной слишком известны. И появление их в тексте автора Николая Савченко можно объяснить несколькими способами: а) автор решил использовать приём цитирования (часто применяющийся в постмодернизме); б) автор прочитал когда-то давно эти слова Друниной и... забыл, что они уже принадлежат ей; в) автор услышал (прочитал) когда эти слова, но не знал, что это не расхожее выражение, а авторский текст (как не все мы знаем, кому, например, принадлежат слова "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен", "Никто не забыт и ничто не забыто" и т.д.).
Едва ли имеет место первый случай (стилистика Н. Савченко далека от постмодернистской).
Скорее всего, имеет место случай б) или в). Но тогда, раз уж ты взял такой источник для парафразы, для поэтической переклички, то... будь достоин его, напиши так, чтобы читатели поняли: да, это действительно новое - развитие, дополнение, углубление и т.п.
В пользу версии в) говорит ещё и тот факт, что точно таким же образом поступил автор и с цитатой из известной песни "День Победы", посчитав её слова вполне "народными".

Дополню ещё.
По поводу :

Цитата.
Что делать, Александр, когда все хорошее и удачное давно уже написано другими? Повторы нежелательны, но неизбежны.
Конец цитаты.
Ну, во-первых, не всё ещё написано.
Во-вторых, ежели всё-таки считать, что лучшее, конечно, позади, то тогда остаётся что? Остается развивать, углублять, оценивать, переосмысливать-интерпретировать.
Постмодернизм этим и занимался/занимается.
Но ещё раз повторю: сказано-написано далеко не всё.

петрович   + 0 -
В любых нападках прежде всего нужно искать рациональность. если она отсутствует, то нет смысла обращать внимание на собачий брёх. Человек получает удовольствие от этого процесса и для него цель значения не имеет.
Прежде всего следует усвоить несколько истин.
Есть бабочки, пчёлы и мухи. Есть мёд, нектар и говно.  Природу не обмануть.
Есть читатели, которым ваши работы нравятся,  есть те, которым не нравятся и те, кто их не читал и читать не будет никогда. Нет плохих авторов. Есть авторы не нашедшие своих читателей.
Идеал - недостижимая цель, но стремление к нему изменяет автора в лучшую сторону. По этому всегда будет кто то впереди и кто то идущий по твоим следам. Критик находит свой хлеб в сравнении,  что по сути своей не корректно. Нельзя сравнивать Байрона с Гёте. Шиллера с Вергилием. В поэзии нет понятия лучше или хуже. Поэты разные и попытки делать подобные сравнения говорят о  ремесленном подходе критика.
Вот таким образом всё и становится на свои места.
название
Я тоже посмотрел на фундаментальность конструкции. При чем при всей забюракратизированности французских муниципалитетов и оперативности установки - весьма занимательно.
название
Весело написано, Илона, с юмором! Если была там, как и Л. Г. , то завидуют белой завистью. Очень интересная подача материала, но ты не сбивайся со стихотворного размера в конце стиха, да и рифмуй точнее. Творческих тебе удач, с наступающим! Олег.  
название
Несмотря на курс рубля
Верно вертится Земля!

С Наступающим!
:)
название

Ты вошла в мою жизнь непрошенно,
О моей судьбе не скорбя.
Ты наверно очень хорошая,
Если он полюбил тебя...
название
Редукционизм это будет.
Редукционизм!
Если оценивать только по принципу "нравится - не нравится".

Потому и растёт личность Человека, что человек, приобретающий жизненный опыт, обладает несколько иными способами оценки (и познания вообще), нежели ребёнок ясельного возраста.
Непосредственное, чувственное восприятие ему (взрослому человеку) тоже не чуждо, но присуще ему ещё и то, что - кроме.
название
Уже не раз писала, что люблю Фабулу! Не смотря ни на что! А то, что происходят разборки, то какая "семья не без урода". Я лично не знаю более комфортного места среди литсайтов. Здесь люди не равнодушные друг к другу, к заданным темам. Правда "неравнодушные" по-разному. Но уж как есть! Все с наступающим Новым Годом!
название
А мне Фабула даже ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! А то, что разборки... так где их, скажите нет?
Поздравляю всех Фабулян с НОВЫМ 2015 ГОДОМ! Пусть все наши склоки и разборки останутся в старом году, а в Новом... ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
название
Тоже хулиганистая реца:

Встретишь Новый Год ты ни па децки,
Тёща в глаз добавит вместо рецки!

С наступающими и наступившими девятым валом новогодними праздниками!
название
Спасибо. И вам в Новом году всего наилучшего!

Мы читаем знаки и пытаемся их интерпретировать. Тогда как вся фишка в форме подхода, каким образом мы прочитываем эти знаки. Об этом хорошо у Христа: "Если не будете как дети...". А как ребенок их считывает? Конечно, не интерпретируя. Если ему что-то не нравится, он же не объясняет самому себе, почему, - просто принимает это как данность. А если точно так же относиться к произведениям искусства?
название
Увы, объёмные тексты не читаю с монитора, глаза устают. Но подозреваю, что твой сценарий, как, прочтённые мной, предыдущие произведения, интересен и занимателен. И непременно найдёт своего зрителя! Даю установку - будет!)

С Наступающими праздниками, Ника! Пусть Муза, однажды посетившая твою умную головушку, не покидает!
Здоровья, благополучия во всём, удачи тебе и твоей замечательной семье!
название
Цитата.
шотландские учёные доказали...
Конец цитаты.

Не переживайте так, Анна!
Вот этот оборот "шотландские (британские и т.п.) учёные доказали" говорит лишь о том, что ими установлена некая положительная статистическая корреляция между А и В.
Это совсем не значит, что А является причиной В.

Также "учёные доказали", что:
1. рост поголовья крупного рогатого скота ускоряет глобальное потепление,
2. блондинки получают более высокую зарплату, чем брюнетки
и многое другое
название
Наверно многие задумываются о своем предназначении на этой Земле... А что после меня?  
С Наступающим, Володя! Здоровья и новых творческих удач.
название
Боль  матерей о  заблудившихся  в жизни  ягнятах. Каждому  определено  место  в этой  жизни. Оступился - и  капкан, как зверь  в тайге, или  жерло  вулкана. Глумится  над  жизнью  очень  опасно. С уважением!
название
блажен кто не перестает
быть актуальным человеком

А я, например, ретроград. Правда, очень своеобразный. Сам ещё до конца не понял, как это меня определяет.
Кроме того, я страшный оптимист. Наверное потому, что верующий и думаю: после смерти нас ждёт метаморфоза. А после того... жизнь, короче - вечна!
название

вы правы. оптимизм - дело хорошее, пока дело не касается нашего тотального ухода. тут храпов дает маху.

Мать, рожая, является как бы дверью, взламывая которую, новорожденный выходит в мир. После рождения всё, что ни делает человек на жизненном пути, каждый его шаг, поступок, слово и даже мысль создают внутри него нечто новое, в корне отличное от него самого. И человек носит в себе это, как мать носила его самого когда-то. Это нечто, эмбрион его, развивается, увеличивается, начинает жадно искать выход, и вот уже человек сам становится дверью, взломав которую, это новое нечто окончательно оформляется в тварь и выходит наружу (Аристотелева энтелехия). Потому смерть для нас – не просто завершение существования нашей материальной оболочки, но и благо. А умирающий – всего лишь дверь, выход для чего-то нового, оформившегося внутри нашей конгрегации и долженствующего раз и навсегда покинуть нас.
     Понимая это, поймем и то, что человек есть нечто большее самого себя: переходный этап или, точнее, преходящая стадия некой прогрессирующей субстанции, во много раз превосходящей самого человека.

С вашего позволения отправлю это в *заметки*.
название
Пиар взаимный делать ты решил?
Он не взаимен. Точно. Поспешил...
название
Ну, не то, чтобы "хочет быть оригинальной" - она, действительно, оригинальна )))
Колючую проволоку не в рулонах переносят, а в скибках )))
Спасибо, что понравилось.
Не знаю, насколько уж там восхищение - в основном простое описание происходящего. По-моему, не единичный случай. А тема "белой вороны", если хотите, аристократки, белой кости и голубой крови мне интересна. М.б. потому, что часто наблюдаю таких людей и превращение в оных.
название
Всё верно, Нина !
Если появляется вдохновение, сложно


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     07:18 27.12.2014 (1)
Хорошая задумка, спасибо, Дед Мороз!
     08:58 27.12.2014 (1)
Снегурочка подсказала.
     20:39 27.12.2014 (1)
А почему одного отпустила с мешком бегать, вместе веселее было бы?!
     21:58 27.12.2014
Устала Снегурочка от меня, вот и отпустила меня одного. Я ей почему-то верю.
     01:56 27.12.2014 (1)
1
Подумал Дед Мороз - и тут же получил Балтику 9)))
=======================================
И всё же - слабовато, Владимир)).
     08:56 27.12.2014 (2)
1
Пенки, обиделся, что у тебя хорошего комментария не нашёл? Это чтобы тебя подзадорить или подколоть!
     20:54 27.12.2014
Владимир, я не обиделся. У меня, увы, нет "хороших" комментариев(((
Только - лучшие)).
Если под всеми этими авами разместить мои комы, то мы удивимся. Всё это написал один человек?
=======
Ты добрый. А потому - подборка должна быть жесткой. Как у Андрея Ладоги.
============================================================
Кстати, после "что" должно поставить "я"))) Чай не на итальянском пишешь))
Там "io" не обязательно ставить.
     18:10 27.12.2014
О, да! "А пофиг" - лучшая подколка. И подаздоривание. О, да.

А в "заметки" - меня или коммент выше? Я позволяю, если что.
     14:29 27.12.2014
Эта неделя была богата на разновсякие комменты. Дед Мороз мешка два точно насобирал.
     13:42 27.12.2014
Здорово, что у нас, есть Дед Мороз,  и есть каждый год. Почему здорово? Да потому, что дедов Морозов, каждый вызывает детям, внукам, как подарок друзьям, а сам вспоминает о нём и верит, что он заглянул в окно, в 12 часов, чтобы исполнить желание, по быстрому.
Спасибо Дед Мороз.
     12:43 27.12.2014
название
     00:48 27.12.2014 (1)
И точно на Фабуле есть юмористы типа Задорнова Миши...:-)
     08:57 27.12.2014
И точно на Фабуле есть юмористы типа Задорнова Миши...:-)

Значит Дед Мороз снова придёт.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама