Заметка «Так кто уедет прочь на ночной электричке?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 683 +1
Дата:

Так кто уедет прочь на ночной электричке?

Читаю на портале argumenti.ru:

«Намедни президент России Владимир Путин пожурил Дворковича за электрички. Дворкович включил всю свою волю, проявил чудеса смекалки - и электрички пошли. А Якунин вообще парит над схваткой...».

Великолепно. Отменили электрички ( а для многих т.н. «простых россиян», особенно для тех, которые живут  на далёких полустанках и прочих «медвежьих углах», это смерти подобно), Путин пришёл на заседание правительства, рявкнул – и электрички снова пошли-побежали. Причём практически моментально после этого президентского рявканья! Это что означает? Только одно: что никакой СЕРЬЁЗНОЙ причины для их отмены НЕ БЫЛО! Если бы была – не побежали бы, хоть весь обрявкайся! Да-а-а-а! Интересно девки пляшут! Так что же было с этой отменой? Это же получается попытка самой настоящей экономической диверсии!
Но если есть диверсия, то есть и КОНКРЕТНЫЕ диверсанты. Помнится, ещё славный сталинский нарком тяжёлой промышленности, товарищ Орджоникидзе говорил: « У каждой  экономической накладки есть свои КОНКРЕТНЫЕ имя, отчество и фамилия!». И такие «накладчики» (сиречь – диверсанты), как КОНКРЕТНЫЕ  враги ГОСУДАРСТВА, должны нести самое  суровое наказание. Так что «имя, сестра, имя!».
И вот здесь начинается самое интересное. КОНКРЕТНЫХ имён никто не называет. А некоторые, как пишет всё то же argement.ru, и вовсе парят. Птицы счастья, блин… Голуби мира… Ястребы войны… Лучики надежды…
Вывод: в данном конкретном «электричковом» случае -  безнаказанность. Причём полнейшая. Дескать, ну, малость обмишурились… С кем не бывает… И на старуху бывает проруха… И на старика – требуха с шубохранилищем…  И вообще, задеритеся вы все и провалитеся со своими вонючими электричками! Тем более, что мы промахнумшиеся,  в этих ваших грёбаных, повышенной комфортности  электричках не катаемся… Мы  всё больше в своих поганых «мерседесах»…

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     22:36 10.02.2015
2
Береги себя.
Не говори много
     07:05 10.02.2015 (1)
Надо было так рявкнуть, чтоб еще и цены от испуга упали и доллар присел!:-) :-)
     07:13 10.02.2015
2
Не, дядь Петь, тут одним рявканьем дело не решишь. Тут, похоже, продристаться придётся до пота и пены...
Реклама