Заметка «"читать то, в сущности, нечего" Александр Невзоров»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 520 +1
Дата:

"читать то, в сущности, нечего" Александр Невзоров

Я ознакомился с частью Ваших произведений. Плохо-хорошо...ну не мне судить! Вопрос несколько иначе. Мы все перемалываем старые формы и жанры. Те же классические-рассказ, эссе, заметка и так далее. Стихосложение тоже классическое. Ямб, хорей и вперед! Где-то хокку. Тоже неплохо!
Вот скажем Лев Толстой. Что же там было такого передового? Ни много, ни мало целая философия. Толстовщина! Сейчас больше известная как анархопацифизм. Революция в менталитете (хиппи-дети цветов роддом оттуда), революция в литературе и, как итог, общепризнанный гений в отличии от своего дальнего родственника Лехи Толстого, прославившегося лишь как кремлевская болонка.
К чему мысль? Как и во всем, в литературе жуткий кризис. Акунины-Донцовы это венец? Да большинство из вас пишет значительно лучше.
Просто надо экспериментировать, искать нечто новое. А не штамповать вековую классику.
Ведь вектор развития цивилизации дает именно литература. Пишет Жюль Верн "Дети капитана Гранта" и мир потихоньку начинает избавляться от колониальной зависимости. Пишет Джоан Роулинг "Гарри Поттера" и это прямая дорога к мракобесию. Мистика, волшебство вместо субмарины капитана Немо точно Королевых и Оппенгеймеров рождать не будут.
Примерно так! Амбициозные авторы пробуйте!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     22:45 14.03.2015 (1)
2
Нечего читать, так, стало быть, и не читайте.
     23:19 14.03.2015
цитата! Невзорова
     22:27 14.03.2015 (1)
Толстовщина!

Извините, но Вы перепутали: достоевщина, но толстовство.
     23:18 14.03.2015
2
Жил-был на свете писатель Толстоевский...
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама