Заметка «Black beauty»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 367 +1
Дата:

Black beauty

Сделать музыку тише и мысли побегут быстрее одна за другой, чередом как пейзаж за окном спешит смениться, хотя продолжает быть однообразным, одинаковым. Он старается быть успокаивающим, светло белым, кто то даже становится зависимым - смотрит в окно пока снова не уснет и так по кругу. А у меня, кажется, прошла целая вечность. Я смотрю на этот яркий свет и мне хочется наслаждаться своей грустью. Она томна и прекрасна. Если бы сейчас мы были рядом, я бы хотела молчать, изо всех сил не нарушая тишины. Но мы с каждой минутой все дальше, из минут складываются километры и я разрушаюсь.

Я уже видела дом своей мечты. Здесь, по дороге, на холме. Даже он не так далеко, как я уезжаю. Но он дымкой остался в мыслях, спешит, догоняет, нитями образов мчится по рельсам. Сейчас, чтобы посмотреть на него, мне не нужно открывать глаз, даже наоборот закрыть их как можно крепче.

Дверь открывается и меня окутывает запах прохладного летнего моря, которого я никогда не видела.. И вот я уже иду по песку босиком , ощущаю его под ногами и мой белый сарафан совсем не спасает от холодного ночного воздуха, отчего у меня мурашки - настоящие мурашки, не придуманные. Я подхожу к воде, сажусь на берегу в самое начало моря, намочив платье и я совсем одна, даже проверять не придется, я точно знаю. Я набираю в ладошки соленую воду и умываю ей лицо. Здесь я могу плакать. И я плачу.

А ты говорил, что скоро у меня будет свой дом, надеюсь, он будет на море. Кажется, только там я смогу плакать. И наша Лана споет саундтреком: "Pretty when you cry".

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:16 06.04.2015
1
Я не помню, кто это сказал, но мне очень понравилось: Мечтать можно даже о том, о чем и подумать нельзя.
     08:48 06.04.2015
Мечта и прекрасна, и грустна тем, что никогда не исполняется, но дарит надежду исполнения.
А если бы они все исполнялись.. Было бы ещё ...
Реклама