Заметка «Мой Первомай»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 556 +1
Дата:

Мой Первомай

Я знал, что буду один, так же точно как и то, что идти надо. Пока на Первомай выходит хоть один анархист,  это уже не пошленькие "мир, труд, май" и "праздник весны и труда". Это порох Хеймаркет, это треск максимов, это извечый протест созидания против мерзости, это Интернационал, что наперегонки травили Гитлер со Сталиным. Кто шустрее?

На рандеву с гендиректором можно снизойти до дубленки, а на Первомай только в революционой коже. Кожа изначально это роба. Весьма дешево и надежно. Это для пролетариата.

По иронии наш "майдан" это Чумбаровка. Кто там ухлопал Чумбарова-Лучинского при штурме Кронштадта-эссеры или анархисты, уже не суть важно. Писака он, видать, был херовый, до наших дней его опусы не сохранились, а вот олицетворением провинциального протеста стал.

Вот они! Нет, не миленькие обывательницы с укороченными подолами и не озабоченые и заспанные мамочки с младенцами в колясках. Неизменный атрибут Первомая - мусорки. В парадках, бляха-муха. Чтож, польщен! Хоть и понимаю логику вашего начальства. Мол, раз в парадке, зачит мы только для поддержания порядка. Разгонять будут другие, те что еще ждут своего 6 мая. А эти безобидны. Вон, свиноматка в погонах подполковника что-то начальственно прохрюкала в рацию. Вон, дебилушка с лесопилушки, в кепке на пару размеров больше, поскольку на столь убого маленькую головку кепок не шьют. Он хохочет, ему, дурачку, весело! А вот мне завидно! Каюсь, мерзкое чувство зависть, но очень завидно, самой черной завистью.

Большевики молодцы, креативны. Небольшой хор, трио. Но, молодцы, мать вашу! В красной косынке, в кожанной юбке, хоть на сцену в "оптимистическую трагедию". И голоса.... "но мы подымем гордо и смело..." Лучше чем псалмы в церкви, мне есть с чем сравнивать. Искреней, а главное бескорыстей. Вот и мне радикалу угадили. Анархический "мы наш, мы новый.." А дурачку мусорку все весело. Вот твоему боссу Колокольцеву, меньше чем через неделю, будет ой как невесело. И коллегам-дурачкам московским тож. И поет этот товарищ сейчас не "Итернационал", а твой похороный марш. Наверое, таким же дегенератам в Чикаго поначалу тоже было жутко весело. И веселье после контузии от боевой гранаты и пожизненой психушки так и не закочилось. Угорай придурок над красным вокалом. Пока угорай, поскольку нам уже не до смеха.

Ой, какие желтенькие пузатики! Антонов, Каплан, Керенский, Петлюра! Гляньте, что теперь называется "эссерами"! Это существа, отрыжка кремля, их не надо боле травить газами в Тамбове, они ими сами травятся от собственного метеоризма.

Красное, желтое, как лгбт-разноперое и лишь мое-черное. Наше черное! Своими выстрелами Хеймаркет кому то поставил точку и вечное историческое многоточие.


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама