Заметка «ТРИ ТИПА МУЖЧИН / ТРИ ТИПА ИНВЕСТИЦИЙ (Всем любителям мужчин и/ или инвестиций посвящается)»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 16
Читатели: 714 +1
Дата:
Предисловие:
Отрывок (сокращенный) из книги Ким Кийосаки "Богатая Женщина".

ТРИ ТИПА МУЖЧИН / ТРИ ТИПА ИНВЕСТИЦИЙ (Всем любителям мужчин и/ или инвестиций посвящается)

ТРИ ТИПА МУЖЧИН

На самом деле в этом мире всего три типа мужчин.

— Вот три типа всех мужчин на земле – плохие мальчики, милые пареньки и зануды.

— Плохие мальчики – это те, с кем твой папа запрещает тебе встречаться,  они восхитительны, соблазнительны – женщины просто не могут им сопротивляться. Они как бы бросают нам вызов. Они не предсказуемы и тебе нельзя с них спускать глаз. Они не дают скучать. Они всегда будут удерживать твой интерес к ним. Ты их никогда не забудешь. И не удивляйся если они разобьют твое сердце. Если у вас отношения - «от любви до ненависти один шаг», то скорее всего ты встречаешься с плохим мальчиком.

Следующими идут милые пареньки. Каждая из нас знает хоть одного такого. Они наши друзья. Нам нравится быть рядом с ними. Ты можешь с ними поговорить. Им тоже неплохо рядом с тобой и они выслушают все твои проблемы. Ты редко ссоришься с ними, потому что они заметят приближение конфликта и уладят всё словами ещё до того как ситуация выйдет из-под контроля. Они надежны и обычно никаких головных болей не доставляют. Они предсказуемы. Милый парень никогда не поцелует тебя на первом свидании потому что он учтив и почтителен.

— Зануды – это парни, которым ты хочешь встряхнуть жизнь,  они скучные! В их жизни мало вдохновений. Свидание с занудой зачастую заканчивается сразу после киносеанса. Не жди от них импровизированный ужин при свечах на крыше дома. Зануды тебя не удивят никогда. Они не делают ничего великого потому то они не любят «раскачивать лодку». Они никогда не принимают вызовы. Им нужно чтобы всё было милым и спокойным. Почти всё на этом свете кажется им слишком рискованным. Короче они просто существуют.

ТРИ ТИПА ИНВЕСТИЦИЙ

«Знаете, а ведь также как есть три типа мужчин, также можно и разбить инвестиции на три типа – плохие мальчики, милые парни и зануды.

Плохие мальчики бросают вызов. Ты должна уделять им внимание и быть наготове. Не уходи далеко от плохого мальчика, потому что когда ты вернешься его уже там может не быть. Связавшись с плохим мальчиком ты будешь тратить на него очень много времени. Иногда они могут быть абсолютно непредсказуемы. Плохие мальчики будут несколько более трудоёмкими, чем другие инвестиции, но они и награду приносят гораздо большую…если только ты знаешь как ими управлять».

«А милые парни никогда вам не навредят…сильно, по крайней мере!»

«Да, милые парни не требуют столько внимания, как плохие мальчики, но и их ты тоже не можешь навсегда оставить на произвол судьбы. Они должны с тобой быть постоянно на связи, чтобы понимать что они тебе не безразличны. И они гораздо более способны простить, чем плохие мальчики. Вознаграждения будут конечно же меньше, но и такого риска прогореть с ними нет как с инвестициями - плохими мальчиками» .

«А зануды?»

«Зануды наводят тоску! Они ничего не делают!»

«Точно. Вы можете забыть про них навсегда и они будут очень долго оставаться без изменений. Тебе не надо будет тратить на них время. В общем то они этого и не ждут. Нет почти никакого риска в инвестициях – занудах и соответственно и вознаграждение будет от нуля до нуля с половинкой».

«Вот это здорово! – инвестиции прямо как мужчины! Даже лучше – потому что инвестиция то уж точно не бросит тебя ради другой более молодой инвестиции».

«И инвестиция не будет тебе перечить!»

«И ты не будешь беспокоиться о том, где она шляется всю ночь!»

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:38 02.05.2015 (1)
А для чего их вообще пытаться систематизировать? Ведь это же скучно, когда все расположены по группам в строго определенных рамках. А если кто-то выпадает и теория разрушается, то .....
     15:20 02.05.2015 (1)
то не беда, просто любая классификация имеет право на существование.
     14:31 03.05.2015 (1)
и то верно. Но жизнь в таком случаи становится скучной и не интересной. Если заранее все известно и предсказуемо. Если А, то должно быть В. И мы уже не видим С, а упорно ищем В.
     14:39 03.05.2015 (1)
Ну да, немного интриги не помешает, просто информация к размышлению, мне показалось любопытным сравнение с инвестициями, инвестиции здесь даже важнее, просто взгляд на эти вещи с точки зрения жены миллионера, не которая пришла,чтоб сесть ему на шею по факту его миллионерства, а была с ним с самого начала равным партнером, в том числе и в нищете. Реальная история реальных людей, может кто заинтересуется и почитает.
     21:37 03.05.2015 (1)
Ну в таком случаи, это можно рассматривать как инструкцию "Как удачно выйти замуж" . Согласитесь, не всегда можно "просчитать", что же в будущем получиться из этого "ботаника" или того "мачо". А как хотелось бы, знать.....
     21:50 03.05.2015 (1)
не надо просчитывать, над способствовать.
     22:25 03.05.2015 (1)
Согласна, но бывает случаи когда способствуй, не способствуй, а результат ноль, ибо взращивать нечего. А время терять не хочется, так как жизнь она одна.
     22:43 03.05.2015 (1)
Тоже верно, если без потенциала, то жизнь терять не стоит.
     04:58 04.05.2015 (1)
И снова мы приходим к вопросу "Как правильно выйти замуж?" или "Как сделать прибыльные инвестиции?". Как знать заранее, на что стоить тратить свои усилия, время, мозги и тело, конечно, что бы в будущем не мучатся от осознания о бесцельно потраченных годах, а пожинать заслуженных плоды. Как сказала героиня фильма "Москва слезам не верит", для того чтобы стать генеральшей нужно выйти замуж за лейтенанта и помотаться с ним по гарнизонам, и как вы говорили выше способствовать..... Но как выбрать из всех лейтенантов того единственного...... Ибо время это самая дорогая и ценная валюта. И снова выбор, выбор, выбор...... И к сожалению, здесь никакая классификация не поможет, ибо ни одна типология не способны полностью учесть все нюансы человеческой природы.
     08:46 04.05.2015 (1)
Это правильно, классификация не поможет выбрать нужного мужчину. Следовательно,чтобы не мучиться от сознания потерянного времени и возможностей, нужно просто самой делать правильные инвестиции, в прямом смысле, в денежном, и тогда при любом раскладе, встретится ли принц, мульонщик, правильный лейтенант или нет, женщина окажется в материальном выигрыше. И тогда ей уже не так важно, есть ли у мужчины потенции к материальному росту или нет. Как сказала другая уже состоявшаяся женщина- брак это союз 2х самодостаточных личностей,которым интересно др с др, приятно и тп. Он может быть богат,может не быть, но он должен быть интересен и самостоятелен. Так что по-моему мужчина нужен для "объятий", а не для "сидения на шее".
     17:54 04.05.2015 (1)
Ну с этим трудно поспорить, ибо что истинно то истинно. Состоявшаяся, самодостаточная и самостоятельная женщина, реализовавшаяся как личность, мать и любимая женщина (не обязательно жена) -  это счастливая женщина, и как правило умная и сильная. А таких женщин не все мужчины могут "потянуть", Здесь не отделаешься банальным комплиментов и подарком. Такую женщину надо заинтересовать и часто физиологическое притяжение вторично, на первое место выходит интеллектуальное и душевное притяжение. А это требует не мало усилий и времени. И не всякий мужчина сможет это, так как физиология будет требовать своего. Плюс ущемленное мужское самолюбие и не уверенность в себе. Такие отношения обречены...
И в итоге, что получаем, женщину, сделавшую удачные инвестиции, материально независимую, интеллектуально и духовно развитию, профессионально состоявшуюся, но одинокую в холодной постели. А все почему?..... Не умение сделать правильный выбор из-за отсутствия четких критериев отбора. Так может мужчина нужен не только  для "объятий", но и для "сидения на шее" хоть иногда, чтобы он чувствовал себя доминирующей особью. Тогда и объятия будут крепче и ночи не такие холодные.
     18:23 04.05.2015 (1)
1
Тема, конечно, бесконечная. Потянуть, верно, могут не все. Интеллект и душа, естественно, первичны. Если мужчина не против посадить себе на шею даму, то дама там разместится с удовольствием, но если вздумает этим попрекать, по пусть идет та шея лесом. А вообще тема больше о том, что мужчинам надо тоже развиваться, а не только лежать на диване, плевать в потолок и "решать мировые проблемы".  Может если будет больше умных, состоявшихся мужчин, то и дам счастливых будет больше, ибо женщине же нетрудно не доминировать, если рядом с ней мужчина, а не капризный ребенок.
     19:33 04.05.2015
Интересный оборот приняла наша с вами "дискуссия" . Ещё не много и мы с вами пополним ряды тех, кто считает, что "все мужики к......".   А если честно, не хотелось бы, очень приятно и комфортно ощущать себя "ЖЕНЩИНОЙ", за спиной, чуть позади любящего "МУЖЧИНЫ", оберегающего и защищающего тебя, временами может и на его шее, как без этого. Но в тоже время осознавать, что в принципе и без шеи и спины, ты не пропадешь. Вы знаете, мне немного жаль европейских женщин воспитанных в духе феминизма, которым даже в голову не придет, что мужчина может помочь и поднести тяжелую сумку, открыть дверь, подать стул и т.д.. В то время когда я, да наверно не только я, воспринимаем это как что-то естественное и само собой разумеющееся, и что интересно европейцы-мужчины, они то не против, а только за .
И снова проблема выбора, выбора не только партнера по жизни, а стиля жизни. Гендерное равноправие должно быть в разумных пределах. И пусть "сильный пол" доминирует, если способен
     11:50 25.04.2015 (1)
1
Э... а мне что разорваться что ли?  
     13:13 26.04.2015 (1)
1
И умный и красивый?
     16:57 26.04.2015 (1)
1
Нет, и плохой и хороший и зануда... вот те крест на пузе - жена не даст соврать!  
     17:16 26.04.2015 (1)
1
значит, дело было так, сначала были плохой, жена влюбилась, потом хороший-вышла замуж, а сейчас занудствовать начали, не хорошо, это раздражает
     18:29 26.04.2015 (2)
1
Я комментарий Николая ниже перечитал... понимаю ваши выводы, но все не так. Когда все спокойно я хороший и не пью и деньги домой приношу и готовлю и помогаю и поддерживаю и... Но вы женщины имеете одно свойство - взбрыкивать переодически, причем зачастую без повода. Тогда я становлюсь очень плохим. После того как я отойду и жена выползет из сундука или где там спрячется, я становлюсь занудой и скурпулезно ей объясняю за жизнь. Затем я снова становлюсь хорошим и так по кругу...
В целом же у каждого человека есть два как бы сосуда - черный и белый. Вместимость этих сосудов у каждого человека индивидуальна.  Каждый этот сосуд требует наполнения негативными или позитивными эмоциями. Есть пары которые вдрызг ругаются - до драки каждый день и при этом ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА. А есть тихие пары скандал у которых происходит строго по плану раз в три года и снова тишина и тоже ЛЮБЯТ...
     18:44 26.04.2015 (1)
1
а относительно мирных и ругающихся пар,то в комментах для Николая я уже поминала совместимость по агрессивности, если оба орут, то нормально,а если тока 1 вечно орет,а другой по сундукам,это плохо. ну, а про мирных и так понятно.
     19:02 26.04.2015 (1)
1
Отвечу как Хаджа Насредин - и ты права.
     19:04 26.04.2015
Все мы и правы и не правы, на ошибках учимся, вечные ученики жизни, тока-тока чет соображать начинаем-пора помирать.
     18:38 26.04.2015
1
взбрыкивать это гармоны, что за женщина без гармонов, товарищи индусы говорят мужчина просто должен терпеть истерики и тп женские капризы, потому как женщина не виновата, это типа из прошлого идет, может у нее и муж хороший и дом полная чаша, а она чувствует себя несчастной и сама не знает почему, потом это проходит и ей стыдно за свое поведение, она не со зла, а еще мужчина должен хотя бы 20 мин в день просто слушать женщину, тогда она будет чувствовать себя счастливой, но слушать внимательно, а не в полуха за новостями или футболом. так что много сложного в межличностных отношениях, всем не угодишь.
     16:15 25.04.2015 (1)
Есть 3 типа мужчин: Что делают женщины в этом случае? Правильно! Они предпочитают плохих. Почему спросите Вы? Да по тому что плохие потокают Вам, что бы получить Ваше тело. 2 остальные не учарствуют в этом сражении из-за отсутствия средств ( Полученных законным путём) Или из-за маральных качеств ( У плохих они отсутствуют) В результате желаемого выбора, женщины создают браки натешившись с 1 группой, со 2 и 3 группой. Но не силах забыть 1 группу и разгульную жизнь они обращаются за инвестициями к этой группе хотя живут со 2 и 3.
Если их осекают то делают вывод: Все мужики- бл....ди.
     16:55 25.04.2015 (1)
Тю, как Вы сурово. Плохие нам потакают? Чет я таких не видала. Потакающих я имею в виду. Вы полагаете, что тот, кто получает средства законным путем не может быть плохим? Или не желает женского тела? ню-ню. Какие у вас женщины нехорошие, должны непременно натешиться, аж, со всеми тремя группами, прям не женщины , а сплошь бл...ди. И почему вы думаете, что с плохими мальчиками разгульная жизнь, плохой, это не тот, который богатый (денежный аспект тут не важен, тут психология). И почему думаете, что все дамы продажны и обращаются за деньгами к мужчинам (извините, но тут уже какие-то мужские комплексы вылазят, что без денег вас и не полюбят и тп). Женщины - лучшие инвесторы, статистика показывает, их просто меньше. Так что женщины могут себя вполне обеспечить сами.
     17:12 25.04.2015 (1)
Всё что написал из жизни. Мужик он кто? Потребитель. Женшина - поставшик благ. от и решайте кто и как прав.
     17:13 25.04.2015 (1)
Как у вас все просто, я тоже написала из жизни.
     17:22 25.04.2015 (1)
У нас не так всё просто! Но женщины предпочитают негодяев хорошим и простым мужикам, а потом плачутся что им не повезло в жизни! Для этого и была написана басня " Стрекоза и муравей"
     17:38 25.04.2015 (1)
Так пусть хорошие и простые прикинутся маленько плохими и сложными, не теряя своих достоинств, но не впадая в занудство, и цены им не будет!
     17:43 25.04.2015 (1)
Нормальный мужик он такой какой есть. Вы вините мужиков в занудстве но многие женщины готовы богатеям пятки лизать и это не считают занудством, объясняют что просто у них язык болит. Скажу просто: Бери ношу по себе, что б не падать при ходьбе.
     17:45 25.04.2015 (1)
Ну да, себе подобных надо выбирать, но по основным критериям, самым главным, остальное все равно совпасть не может.
     17:55 25.04.2015 (1)
Ворон ворону глаз не выклюет
     17:58 25.04.2015 (1)
рыбак рыбака...правда индусы еще полагают психика в смысле агрессивности должна подходить. или оба "садисты" (ты мне в глаз- я тебе в нос, о, да ты достойная женщина, уважаю) или оба "жертвы", помесь не приветствуется, и женщина жалка в роли жертвы, а уж мужчина тем более.
     18:00 25.04.2015 (1)
Вот Вы и ответили сами на свой вопрос!
     18:02 25.04.2015 (1)
А я вопросы задавала?
     18:06 25.04.2015
Вы искали ответ в 3 типах мужчин, иначе не написали бы заметку
     12:01 25.04.2015 (1)
Мне кажется, есть ещё весьма распространенный тип - торгаши. Их сейчас очень много. Но лучшие - милые мальчики!
     14:14 25.04.2015 (1)
Торгашей, наверно, если подумать тоже можно в эти 3 отнести, или среди этих 3 есть и торгаши.
     15:41 25.04.2015 (1)
Скорее всего это особая каста
     15:48 25.04.2015 (1)
Да, индусы их уже давно в отдельную касту выделили-вайшья.
     15:58 25.04.2015 (1)
уж больно развелись
     16:00 25.04.2015
видать, остальные касты тож туда рванули, за длинным рублем, ну или баксом.
     09:22 25.04.2015 (1)
Танюш, и статья и коммы- все на уровне)))Класс!
     09:46 25.04.2015 (1)
Спасибо, рада, что понравилось. Это мы тут с волчиком спелись, хотя поначалу цапались. В других комментах про женщин-мужчин дискутировали, вот и вспомнилась книжка с типами мужчин. Решила выложить кусочек.
     09:46 25.04.2015
Правильно сделала.
     07:15 25.04.2015 (1)
Не, ну я подозревал, что бабы народ хитрый. Но, чтоб настооооооолько... Это жиж надо:Троих мужиков им подавай! И, чтоб все - разные!
У мужиков - проще: Титьки, ноги и голова. Если это есть - она твоя женщина!
     07:20 25.04.2015 (1)
Ну, с ногами не поспоришь, а в остальном могут быть варианты.
     07:25 25.04.2015 (1)
Не, с головой вариантов никаких! Либо она есть, либо ее нет!
     07:41 25.04.2015 (1)
Это для тебя, а кому-то по барабану.
     07:45 25.04.2015 (1)
Это третьему типу. А мне - голова самое-самое в женщине. Никакие ноги не помогут, если женщина глупа. (и титьки тоже)
     07:45 25.04.2015 (1)
Какой ты правильный волк! Уважаю!
     07:47 25.04.2015 (1)
А-то!
     07:50 25.04.2015 (1)
Даешь, больше правильных волков мужчин.
     07:56 25.04.2015 (1)
Ты, это - кому?
     07:58 25.04.2015 (1)
Всем!
     08:01 25.04.2015 (1)
Фуууууу! От души отлегло! Я было, подумал - Богу!
     08:02 25.04.2015 (1)
А че? Идея! Можно и богу заказать выпускать побольше мужчин, любящих женщин с головой.
     08:12 25.04.2015 (1)
Анекдот старый вспомнил: "Умирает Брежнев. Ну, душа, как водится, крылышками -блинь, блинь, блинь и к Святому Петру. Тот тетрадочку достает, карандашик:"Имя?" "Леонид". "Фамилия?" "Брежнев". "Кем был на земле?" "Хозяин СССР".
Петр подзывает Архангела Михаила:"Отправь его в ад!"
Брежнев:"Как в ад?"
"А, у нас все хозяева по результатам оцениваются"
"Неужели ничего хорошего не было?"
"Ну, почему...Дети у вас хорошие получаются"
"И, все?"
"А все, что при тебе делалось руками - ужасно!"
Я к чему? К Богу, по этому вопросу, обращаться не надо. Сами умеем не хуже!
     08:14 25.04.2015 (1)
Думаешь? Ну, смотри, лет через 20-30 зайду проверю, увеличился ли % любителей умных. И смотри у меня, если не справишься.
     08:18 25.04.2015 (1)
1
Процент любителей умных, Таринка, всегда одинаков: Один мужчина из десяти. И этот процент всегда в выигрыше. Потому, что если тебя любит умная, то у вас - две умных головы, в отличие от остальных прочих.
     08:22 25.04.2015
А кто это те сказал, что 1 из 10? Откуда статистика?
     07:31 25.04.2015 (1)
Давай Зануду!
Лучше стабильный Ноль с плюсом, чем не предсказуемый Минус!
     07:42 25.04.2015
Ну, это на любителя.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама