Заметка «Иисус хипстора»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 510 +1
Дата:

Иисус хипстора

Как же хорошо раньше было в провинции- все новомодные течения до нас не дотекали. Но нет, припёрлись таки.
Сидит значит, религиозный сектант в автобусе и Библии бесплатные раздаёт. Не мне, конечно, хмурому типу, а женщинам. Они и в морду не дадут, если что. Библии, кстати, в модной хипсторской упаковке, тренд дошёл, в общем.
И ладно бы просто раздал, так ведь нет - рот открыл и не закрывал, пока не вышел. А изо рта лилось такое, что только в Лурке, в статье ПГМ только написано. Про то, что основная цель жизни - общение с Богом, это понятно. Что проклятые коммунисты 70 лет духовность давили, и поэтому сейчас все мужики поспивались и вообще тряпки (это я дословно), это тоже известная позиция. Но апостол наконец добрался и до поп-культуры.
Вот битлз, грит, наверное в вашу молодость популярны были, говорит он пятидесятилетней тёте. А вы, грит, знаете, что они, эти битлз, сказали что ихый ансабль круче Христа, и поэтому они сейчас все мёртвые. Покарали их. А Майкл Джексон? Почему такой популярный? Ответ прост: продал гад душу диаволу. Ну и дальше понёс, после такой культурологии. Тут я уже не выдержал и отважно заткнул уши наушниками, чтобы не осквернился скорбный дух, значит. Ибо голова уже начала болеть. И включил богопротивного Эминэма. И прямо малиновый звон пошёл, сладость пошла по телу.
Даже головой об монитор рекламный треснулся, когда деньги водителю отдавал.
Граждане, будьте бдительны!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама