Заметка «Business Insider поставил армию РФ на второе место среди сильнейших»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 430 +1
Дата:

Business Insider поставил армию РФ на второе место среди сильнейших

Вооруженные силы Российской Федерации заняли второе место в рейтинге мощнейших армий мира,составленном специалистами популярного английского журнала.

На первое место эксперты поставили армию США.

Специалисты журнала Business Insider составили рейтинг сильнейших армий мира, в котором Вооруженные силы Российской Федерации заняли второе место после армии США.

По мнению экспертов, основную мощь Российской армии составляют "превосходные" танки и численность Военно-морского флота.

Издание также подчеркивает, что Вооруженные силы РФ занимают четвертое место по количеству военнослужащих.

Нет ничего удивительного в том, что Соединенные Штаты имеют самую мощную армию в мире, это объясняется огромными тратами, составляющими около $577 миллиардов бюджетных денег в год, отмечает Business Insider.

Помимо этого, считают специалисты, США превосходят всех по количеству боевых самолетов и авианосцев.

Третье место в рейтинге сильнейших армий мира занимает Китай.

По информации Business Insider, армия КНР обладает наибольшим количеством военнослужащих, а также вторым по величине армейским бюджетом.

Далее в рейтинге сильнейших армий мира, по версии издания, значатся Вооруженные силы Индии, Великобритании, Франции, Южной Кореи, Германии, Японии и Турции — с 4-го по 10-е место соответственно.

Источник: РИА Новости
Послесловие:
Вооружённые силы украины в список сильнейших армий мира НЕ ВХОДЯТ!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     08:59 19.05.2015
нуну..с такой истерией по поводу России выдвинет  нас на первое место)  Нато выгодна истерия , ибо рекетировать подконтрольные страны легче, а не просить как Порошенко по центику, но этим они только  нагнетают новый виток гонки вооружений. Прибыль западная слепая.
Реклама