Заметка «Задержаны спецназовцы Российской Федерации»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 474 +2
Дата:
Предисловие:
Как ни пытается Кремль скрыть участие своих войск в войне против Украины, шила в мешке не утаишь.
Более дух десятков военнослужащих РФ уже побывали в украинском плену. Если раньше их обменивали на пленных украинцев, то этих, о которых речь в заметке, решено предать суду.
Десять российских десантников, которые "заблудились" в Украине, были обменены на 60 украинских военнопленных. Кремль так пытался скрыть своё участие в войне, что пошел даже на такой обмен.

Задержаны спецназовцы Российской Федерации

19.05.15 14:29
"Третья бригада спецназа из Тольятти базируется в Луганске. Состав - три роты по четыре группы", - СБУ опубликовала видео допроса российских ГРУшников, попавших в плен. ВИДЕО
Служба безопасности Украины опубликовала видео, на котором попавшие возле города Счастье в плен спецназовцы армии РФ дают показания.

Как сообщает Цензор.НЕТ, военнослужащие армии России рассказывают о составе подразделений бригады, которые незаконно находятся на территории Украины и воюют против регулярных частей ВСУ. Капитан Ерофеев и сержант Александров также рассказали о деталях своего последнего боестолкновения.

Читайте также: Российские солдаты, взятые в плен в Украине, предстанут перед судом по обвинению в терроризме, - The Guardian

Читайте также: К задержанным российским спецназовцам пустят представителей Красного креста и ОБСЕ, - Селезнев

текст с видео смотрите:  http://censor.net.ua/video_news/336733/tretya_brigada_spetsnaza_iz_tolyatti_baziruetsya_v_luganske_sostav_tri_roty_po_chetyre_gruppy_sbu_opublikovala


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     06:28 21.05.2015 (1)
1
СБУ обнародовала показания обоих задержанных российских военнослужащих, которые должны вести наблюдение и за вооруженными силами, и за казаками с местными боевиками.

Командир группы Евгений Ерофеев сообщил, что является гражданином России, проживает в Тольятти, является военнослужащим РФ.

"Мое воинское звание капитан, должность - командир группы. Служу в 3-й отдельной гвардейской бригаде, место дислокации - город Тольятти", - сказал он.

Ерофеев прибыл на территорию Луганской области в начале апреля. Зашел туда в составе второго отряда своей бригады.

Временный командир отряда - майор на польский. Есть гражданином РФ и военнослужащим.

"Задача ставилась вести разведку наблюдением за передним краем противника и частями, которые находятся поблизости - это части ополчения и казаков. Отряд располагается в городе Луганске, адрес точно не помню - частный сектор в районе квартала Вавилова", - рассказал Ерофеев.

По его словам, отряд состояли из трех рот по четыре группы.

Состав моей группы - 12 человек. "Я - командир группы, замком группы, 2 командира отделения, 2 снайпера, 2 пулеметчика, 2 сапера, 2 разведчика, 2 старших разведчика. Все являются гражданами РФ", - добавил он.

"Задача ставилась вести разведку наблюдением. Тогда еще приказ был не пересекать линию столкновения, не открывать огонь без надобности. В связи с постоянными обстрелами позиций, решил изменить позицию, выдвинуться в составе 3-х человек на поиски новой позиции", - рассказал он.

"При поиске наткнулся на старые окопы, оказалось, что окопы брошены, решили проверить. Дал команду двум людям проверить, сам остался на прикрытии. Когда военные вошли в окоп, были удары и они убегают с криком" отходим ". Стали отходить. По нам открыли огонь, получил ранение в руку, кость раздроблена. Упал, на время потерял сознание ", - рассказал российский военный.

"Оправился, стал ползти, далеко не заполз, пришли военнослужащие из окопов. Убивать не стали, задержали, оказали помощь, сейчас я здесь. Во время задержания, честно говоря, я думал, сразу убьют. Хотел себя взорвать гранатой - правая рука не слушалась, не дотянулся, не смог и левой. Пока я это делал, подошли военные из окопов, задержали, положили на носилки, отнесли, отвезли в больницу в Счастье, там оказали первую медицинскую помощь ", - добавил Ерофеев.

"Я думаю, никому эта война не нужна. Пока верхом пенки снимают, низы кровью пузыри кровавые пускают", - подытожил он.

В свою очередь разведчик-санитар Александр Александров назвал фамилии всех членов группы.

Он также заявил, что является действующим российским военным, проходит военную службу в военной части 21208, третья гвардейская отдельная бригада специального назначения, находящегося при городе Тольятти.

Командир бригады - полковник Щепель Сергей Анатольевич.

"Мы зашли на территорию Украины 26 марта 2015 Зашли в составе второго батальона в количестве 220 человек. Командир батальона - на польский Константин Николаевич, майор, гражданин РФ.

Состав группы: командир Ерофеев Евгений Владимирович, гражданин РФ, позывной "Кит". Заместитель командира группы - прапорщик Азимов Мурат Ербулатович, позывной "Казах".

Командир первого отделения - Сержант Юлаев Денис, позывной "Иула". Старший разведчик-пулеметчик ефрейтор Коновалов Вячеслав, позывного нет. Разведчик - снайпер Кульмухаметов Кирилл Димович, позывной "Шар". Разведчик-сапер - ефрейтор Спиридонов Кирилл Алексеевич, позывной "Мелкого". Разведчик-санитар Григорьев Владимир, позывной "Гришин".

Командир второго отделения ефрейтор Кутулахметов Руслан Заурович, позывной "Башкир". Разведчик-пулеметчик ефрейтор Краснов Владимир Петрович, позывной "Барон".

Разведчик - снайпер Словно Алексей Васильевич, позывной "Мордвин". Разведчик-сапер Гладков Александр Леонидович, позывной "Бабушка", разведчик санитар - Александров Александр Анатольевич, позывной "Алекс".

Радисты Быркин Сергей, позывного нет, Маорин Владимир позывной "Мохоуни".

По словам задержанного, место дислокации российских военных был Луганск, Жовтневый район.

Украинская правда
     06:31 21.05.2015
2
Пишите правильно название источника " Украинская кривда"
     23:34 20.05.2015
"Не убивайте меня! Я - русский!", - офицер 92-ой ОМБр рассказал, как брали в плен российского офицера ГРУ. ВИДЕО
Взводно-опорный пункт "Фасад" в Счастье, боевое дежурство на котором несет 92-ая ОМБр, атаковала диверсионно-разведывательная группа российского спецназа из 14 человек. Боец бригады, первым принявший на себя бой, погиб.

Как сообщает Цензор.НЕТ, офицер бригады рассказал о деталях боестолкновения, в результате которого в плен ВСУ попали офицер и сержант спецназа армии РФ.

видео смотрите: http://censor.net.ua/video_news/336687/ne_ubivayite_menya_ya_russkiyi_ofitser_92oyi_ombr_rasskazal_kak_brali_v_plen_rossiyiskogo_ofitsera_gru
     23:33 20.05.2015
Пан! Вообще сказывали - вы достаточно образованный человек, профессор что ли - уж не знаю. Но людей не смешите. Нам яйценюха хватает, чтобы животики надорвать, а уж сам Порошенко - вообще шедевр. Займитесь серьёзными делами.
     22:51 20.05.2015
А вы вот сюда посмотрите. И прекратите, наконец, фейковать.
ССЫЛКА
     22:35 20.05.2015
1
Более дух деятков военнослужащих РФ уже побывали в украинском плену.

"Более дух деятков" - это сколько? Дофига, что ли?
     22:26 20.05.2015
1
ты про это?
нуну...прежде чем пёрнуть- посмотри по сторонам!)))
     19:26 20.05.2015 (1)
1
Г-н Киричок, не задерживайтесь.
Я уже тесто поставила. Бармен настойку приготовил.
     21:50 20.05.2015
А у них в моде фанатизм.
     21:31 20.05.2015
Так и хочется в ор - ублажИ;
         ХабибА, кентарЯ поддержи.!..
         Но,  паскудны у грешной дела -
         - Испарилась она... За Слова.
                               
     18:42 20.05.2015 (2)
1
Думал: ну неужели не будет этой заметки?  
Тысячи клятих москалей, псковских десантников, пархатых казаков и грушников воюют уже почти год на Донбассе - и только сейчас в плен попались. Целых двое!  
     19:34 20.05.2015
Так у них НТВ нет.  Они не в курсе. Чего на них время тратить.
     19:08 20.05.2015 (2)
Остальные обычно ездиют домой, на матушку Россию, в деревянных костюмах.
     19:27 20.05.2015 (1)
-1
Г-н Асадчих, кстати, не хотите ли примерить? Вам будет к лицу.
     19:35 20.05.2015
Только после вас )) Вам-то, небось, копачи уже пропуски пишут на кладбище, в окна ходят заглядывать ))
     19:14 20.05.2015
Русские не сдаются. При попадании в плен они самоуничтожаются. С криком "Слава Путину!" делают себе харакири. Так? Не смешно?
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама