Заметка «кошка-целитель»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 18
Читатели: 506 +1
Дата:

кошка-целитель

     Передам историю, как говорится, из первых рук. У меня нет оснований не верить услышанному. Тем более, что рассказы о кошках-целительницах бытуют и обсуждаются давно даже в научных кругах.
Одна женщина, бывшая учительница, пенсионерка заболела. Врачи никак не могли найти причину ее недуга. Дело в том, что левая рука пенсионерки буквально отнималась. Боли были такими, что невозможно пошевелить рукой, плечом, не то, что заснуть. Мотаясь, чуть ли не ежедневно по поликлиникам, больницам, и не находя облегчения, женщина уже потеряла всякую надежду на избавления от напасти. И вот однажды к ней приблудилась кошка. Обычная, серенькая, сидела под дверью и ждала хозяйку. Сердобольная женщина пустила бездомную к себе. Назвала «Муркой». Стали жить вместе. Вроде бы обычная кошка, только с наступлением ночи она все время норовила попасть в спальню – скребет по двери и скребет, пытаясь открыть ее. Пенсионерка не любила спать вместе с животными, поэтому закрывалась. Но однажды не выдержала и впустила мурку. Та тут же прыгнула на постель и прижалась всем своим телом к левой больной руке хозяйки. Женщина пыталась переложить животное с руки на одеяло, но та сразу начинала недовольно ворчать. Ладно, решила пенсионерка, пусть спит, как ей заблагорассудится. Так прошло несколько недель. Все ночи кошка была рядом, на руке. Неожиданно для себя женщина обнаружила, что боли стали уменьшаться и, наконец, исчезли совсем. Кошка тоже исчезла. Но это не конец истории. У пенсионерки была подруга. Она страдала гипертонией много лет. Однажды две приятельницы встретились на улице и, конечно, заговорили о болячках.
-Ты знаешь, меня кошка вылечила, - разоткровенничалась наша героиня, - рука совсем прошла.
– Меня тоже наверно кошка лечит, - призналась другая, - как спать лягу, она на подушку прыг и ходит вокруг головы полукругом от плеча к плечу, от плеча к плечу и мурлычит, мурлычит…
– У тебя же нет кошки?
– Да, вот нашла в подъезде, голодную, исхудавшую. Пожалела.
– Что за кошка?
– Обычная, серенькая…
Бывшей учительнице захотелось взглянуть на нового члена семьи своей подруги. Когда вошли в дом, женщине показалось, что это та самая кошка, что жила у нее. «Мурка, мурка!» - позвала она. Кошка, будто узнав, подошла, потерлась о ноги и тут же убежала на кухню.
– Ты как ее зовешь? – спросила пенсионерка.
– Милкой, - ответила подруга.
Через несколько недель, в квартире бывшей учительницы раздался звонок:
– Ты знаешь, меня наверно, тоже кошка вылечила. Уже неделю как голова не болит и давление в норме.
– А, где сейчас твой «врач»?
– Представляешь себе – сбежала. Третий день дома не ночует.
Буквально на следующий день, выйдя во двор, пенсионерка увидела бабушку, на коленях которой грелась обыкновенная серая кошка. «Мурка, Мурка!», - позвала женщина кошку. Та подняла голову, посмотрела и снова уткнулась в подол старушки.
– Это ваша кошка? – спросила пенсионерка.
– Да нет, приблудная. Вчера нашла у дверей.
– Болеете чем-нибудь?
– Кто в нашем возрасте не болеет, – прозвучал ответ.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:11 27.05.2015 (1)
3
Кошки - целительницы - точно. Сама могла бы много рассказать. До сих пор не могу забыть свою кошку, которая взяла на себя все недуги семьи и сама умерла. Так что любить их есть за что - и неважно, что не породистые, любые.
     13:15 27.05.2015 (1)
1
Спасибо. Я очень люблю кошек. Они прекрасны и всегда грациозны.
     13:42 27.05.2015
Я тоже - и люблю, и ценю.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама