Заметка «Российская глубинка: "Ударим лаптем по бездорожью!".»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 387 +1
Дата:

Российская глубинка: "Ударим лаптем по бездорожью!".

Россияне объявили лапоть своим национальным символом.

В России продолжается победный парад маразма над здравым смыслом. После скандальных кормлений публики с лопаты, российские чиновники выставили лапоть своим национальным символом, этнокодом, которым, по их мнению, россиянам стоит гордиться. При этом, такой ход они придумали как противовес украинскому парадам вышиванок.

Центром нового культа российской уникальности и особенности станет фестиваль "Вятский лапоть". По сообщениям местных СМИ, праздник проходит при поддержке областного бюджета уже в четвертый раз. По замыслу организаторов, этот большой межрегиональный фестиваль народных промыслов собрал 170 предприятий из 9 регионов страны. Событие вызвало бурные обсуждения в соцсетях. По словам многих россиян, Вятский лапоть им гораздо милее украинские вышиванки.

Источник с фотографиями:      http://foka.com.ua/fun/48069

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:01 27.05.2015 (1)
3
Фабуляне, хочу открыть вам глаза.

Изруганный нами г-н Киричок является на самом деле специальным сотрудником специальных органов, выполняющим специальное задание по созданию в умах россиян специальных отрицательных эмоций в адрес бывшей братской Украины.

Не судите его строго. Всё, что он несёт , т.е. я хотела сказать "пишет", это просто не самые удачные сочинения специальных заметкорайтеров, не сам же он это придумывает. Наверно. у него даже есть какой-нибудь норматив по вызыванию отрицательных эмоций. Служба есть служба.

Как же Киричок, бедный, ненавидит Украину! Представляю, что с ним, трепетным, проделала какая-нибудь гарна дивчина (а, может, гарный хлопец?), что он старается отомстить всей стране!
     19:41 27.05.2015
Ирина, никак не пойму, что ваша кошка держит в зубах.
     15:31 27.05.2015 (1)
     18:15 27.05.2015
Дураки у всех есть, но их почему-то больше сейчас в Украине. Не знаете почему?
     18:06 27.05.2015
Пан интересуется новациями российских чиновников. Странно, но я про лапоть и не слышала, не дошло до меня. Конечно, пану милее вышиванки. Мне они тоже нравятся - народное искусство, но праздник вышиванок - это перебор. Улыбнуло и только. А вот пану не о чем писать наверно. Написали бы лучше про хохляцкую стену - это патриотичнее. Правда и смешнее лапотков.
     17:10 27.05.2015
Завидуете?.. А, знаете ПОЧЕМУ?
" А ответ довольно прост. И ответ единственный..." (В.С.Высоцкий)
          Потому что лапоть ...без красненького. Цвета, конечно.  
     15:45 27.05.2015
2
да уж куда нам до ваших вышиванок...)))))
название
Реклама