Заметка «Интересное мнение Алфреда Коха о "Новороссии"»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 380 +1
Дата:

Интересное мнение Алфреда Коха о "Новороссии"

Бывший вице-премьер России Альфред Кох считает, что Украина должна поскорее признать независимость "ДНР" и "ЛНР", чтобы таким образом взвалить на РФ тяжкое бремя содержания этих территорий.

Такое мнение он высказал в интервью сайту Glavpost.com.

Кох считает, что отказ от части территории не должен быть проблемой для украинского руководства: "Откуда такая безаппеляционность: "никакая власть не пойдет на прямой отказ от части своей территории"? Зачем такая категоричность? А Корея? А Пакистан, признавший независимость Бангладеш? А развод Чехии и Словакии? А распад СССР в конце концов? Зачем такая черно-белая картина мира? Ведь даже ФРГ с ГДР в итоге признали суверенитет друг друга".

"Избавившись от пророссийски настроенных территорий Украина политически консолидируется и станет более монолитной. К тому же не нужно будет тратить деньги на финансирование этих традиционно дотационных регионов. И потом: как вы себе представляете жизнь в одной стране людей, которые убивали друг друга еще вчера? Разве пример Чечни не является уроком для всех? Разве нынешний кадыровский режим не заставляет вас задуматься о вашем собственном будущем?", - подчеркнул он.

"Неужели непонятно, что территориальный фетишизм – это болезнь из далекого прошлого, атавизм и анахронизм? Неужели не ясно, что главное – это люди. Заберите оттуда людей, которые хотят быть с вами, как немцы после войны забрали своих людей из Силезии и Восточной Пруссии. Прошло двадцать лет, и кто кому позавидовал? Приведу простой и банальный пример: Япония. 120 миллионов людей и никаких ресурсов. Территория в 50 (!) раз меньше российской.  Вопросы есть? Вопросов нет…", - отметил Кох.

По его словам, юридически оформить такой шаг очень просто: "Там ведь были референдумы о независимости, не так ли? Так вот пускай Украина первой и признает суверенитет этих всех "лугандонов" и "даунбассов". Все чин чинарем: послы, граница, своя валюта… Посмотрим, как тогда Кремль завоет: ему ж всю эту прорву народа кормить надо будет. А как иначе? Назвался паханом всего "Русского мира" – вот теперь и корячься. Одно восстановление инфраструктуры и промышленности будет стоить столько, что у российского Минфина случиться обморок…"

"А бросит Москва т.н. "Новороссию" на произвол судьбы (что скорее всего, кстати), так вам и лучше: они сами к вам тогда на брюхе-то и приползут. Вот тогда вы и продиктуете им свои условия. Без единого выстрела. Спокойно так, прихлебывая минералочку…", - отметил российский политик.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     09:08 30.05.2015 (1)
Своя ноша не тянет, Вы не знали?
     09:53 30.05.2015 (2)
Именно этими словами мне когда-то ответила в вопросе о Крыме ещё одна ура-патриотка - то ли Русич, то ли Мона.
Вам не кажется, что под чрезмерными ношами "великая и могучая" империя рухнет? Всё идёт к тому. История это подтверждает. Рухнул "тысячелетний рейх", рухнул СССР.  Кремлёвский карлик опять  принялся нагружать "великую и могучую" непосильными ношами.
     00:52 31.05.2015 (1)
3
Кстати о карликах. Товарищ Киричок, а какой у вас рост?
     04:10 01.06.2015 (1)
-1
А Вы ещё не поняли?  Роста он не высокого, достатка низкого,  ума далеко не среднего,  и в состоянии он находится достаточно затруднительном.
     06:40 01.06.2015
-1
Ума далеко не среднего не в смысле глуп,  а совсем наоборот далеко не дурак,
     10:14 30.05.2015
-1
Ну рухнет значит рухнет поскачите на обломках.Кто не рискует тот не пьёт шампанского. Ну а Ваш хряк утопит Вас в крови,
     17:54 30.05.2015
Грустно господа читать ваши комменты преисполненные злобы и взаимной ненависти.В мире господа идёт большая гео-политическая игра.И кто кого победит уже предрешено.Успокойтесь, расслабьтесь и постарайтесь получать от литературы удовольствие.
     10:14 30.05.2015 (1)
1
Бывший вице-премьер России Альфред Кох считает, что Украина должна поскорее признать независимость "ДНР" и "ЛНР", чтобы таким образом взвалить на РФ тяжкое бремя содержания этих территорий.

Это какой свежести новости?)) Кох, что не в курсе, что Россия поставляет туда уже давно не только еду, но и разное оборудование.строй- материалы и прочее. Разве Кох не в курсе, что Лавров на саммите намекнул что не исключено признание этих республик Россией? Осподи...что ты постишь. словно мы только выход на этот сайт имеем) Тем более. что Киев даже не напрягается поддерживать жителей этих регионов. Он давно списал это население в утиль.
"Избавившись от пророссийски настроенных территорий Украина политически консолидируется и станет более монолитной.

..ну это и Одесса, Маиуполь...и прочие русские города))) Кхе  останется только Львовская территория, где ещё бродят польские мстители?)
Замораживание конфликта не на пользу Попрошенко, как впрочем и признание этих взбунтовавшихся республик. Ждём смены власти, ибо этой.... уже каюк! Там и будет расклад по понятиям)))
     10:27 30.05.2015 (1)
.ну это и Одесса, Маиуполь...и прочие русские города)))
Мона раскатила губу.
Имперский зуд - главная болячка рашистов.)
     12:36 30.05.2015
та перестань..Твой Кох обыкновенный провокатор или близорукий дурак..
Как только кто-то признает независимость этих республик , то Австрия, Польша и Венгрия раздербанят страну на куски. Украина никогда не была монолитной- она слеплена из разных кусков государств. Поэтому и завели эту пластинку пиндосы. чтоб уничтожить её совсем!
Путин настаивает на целостности, но без фашистов. Этим он как-то сдерживает этих гиен.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама