Заметка «нужно разобраться и поставить точку»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 519 +1
Дата:

нужно разобраться и поставить точку

Объясняю: вышли мы во время рабочего дня на перекур: я, Горилла и Микола. Сидим себе спокойно на скамейке, никого не трогаем: курим, выпиваем, ну, материмся немного как обычно, чего тут такого? И тут подходит к нам участковый и спрашивает, мол что это за слова мы такие произносим, да ещё в присутствии детей?

– Да эти дети, – отвечаю, – ещё нас с вами вместе переговорят. Они, может таблицу умножения не знают, а слова эти уже на заборах пишут, причём без ошибок! Я проверял.

Участкового объяснения не удовлетворили, и он отвёл нас на опорный пункт, где выписал штраф и к тому же нас лишили премии. Спрашивается: за что?

Все наши народы, весь СНГ держится на этих словах. Да без них мы может и войны не выиграли бы! Да если их исключить из трудового процесса – заводы остановятся, трактора не заведутся, начальству нечего будет нам в глаза сказать.

По сути дела, уже никто, на слова эти внимания не обращает: дети спокойно играют, влюблённые держатся за ручки, женщины не оглядываясь идут по своим делам, одни правоохранительные органы тут как тут и на тебе: сразу – штраф!
Да этим словам памятник ставить надо! И чтоб золотыми буквами… Мы потому все и живы ещё, что слова эти всегда с нами! Другие народы давно вымерли бы, погибли, а нас, слова эти – спасли! И может ещё не раз спасут!!!

Если замок в двери заклинит, если деньги кончатся, если рояль надо на 9-й этаж нести, как это сделать без слов этих, слов-заклинаний предков наших? Не пора ли посмотреть правде в глаза и сказать всем патриотам страны прямо: ……… (далее следуют те слова и выражения за которые наш герой и получил штраф).  

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:24 30.05.2015 (1)
3
Если разобраться, то Вас правильно оштрафовали. Слово, как известно, - золото. Поболтать можно и без мата. Такие ценные слова, нужны только в особых случаях, не стоит их употреблять в простой речи, а то дети могут воспринять их как обыкновенные, а не волшебные.
     20:56 30.05.2015
-1
Боже мой, поэтесса Фабулы называет мат "ценным словом"!
Как говорится, приехали.)
     17:59 30.05.2015 (1)
-3
Снова панегирик русскому мату.
Больше нечем похвалить вашу мать.
Постыдились бы.
     18:14 30.05.2015 (1)
2
Нам своих матерей стыдиться нечего. Если Вы приплетаете каждое слово к своей матери, то это Ваши проблемы.
     18:54 30.05.2015
1
Правильно. Я, как человек никогда не матерящийся, тем не менее, возмущён позицией иных авторов (типа Киричок). В своём национализме он отрицает, что мат - это общее достояние двух наших братских народов. Кроме того. По-русски матерятся до сих пор: грузины, армяне, азербайджанцы, казахи, узбеки, киргизы, таджики. И даже народы Прибалтики. Про туркменов не знаю. Иногда это единственные русские слова, которые знают их школьники.
     14:53 30.05.2015 (1)
Сейчас не матерятся только мертвые...Встанешь с утра, посмотришь по сторонам и ...мать твою так ,опять в своей  любимой стране проснулся!:-) :-) :-)
     14:54 30.05.2015 (2)
одни вслух, остальные - мысленно.
     18:16 30.05.2015
Мысленно не получается. Мысленно всегда вполне пристойные слова. А вот когда слов не хватает, тогда любо-дорого!
     18:16 30.05.2015
Мысленно не получается. Мысленно всегда вполне пристойные слова. А вот когда слов не хватает, тогда любо-дорого!
Реклама