Заметка «Холодный душ для "крымнашенцев"»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 1
Читатели: 319 +1
Дата:

Холодный душ для "крымнашенцев"

Президент России Владимир Путин готовится к самым жестким переговоров по Крыму, поскольку в Москве не исключают потери контроля над полуостровом в будущем.

Об этом в интервью "апостроф" заявил народный депутат Украины, лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Абсолютно уверен в том, что и Путин, и его ближайшее окружение готовятся к самым жестким переговоров по Крыму, они не исключают возможность своего ухода с полуострова, но так, чтобы это не выглядело для них поражением. Они будут пытаться сохранить лицо", - сказал Чубаров.

Напомним, Россия аннексировала Крым в марте 2014 года, проведя там незаконный "референдум".

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Украина никогда не согласится с аннексией Крыма Россией.

Европейские лидеры также считают аннексию Крыма незаконным и противоречащим всем международным нормам.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:56 07.06.2015
Сейчас Россия оказалась перед выбором: продолжать войну или переходить к «холодному миру». И то, и другое связано с огромным количеством экономических, политических, информационных и дипломатических издержек, пишет Дмитрий Орешкин в блогах «Нового времени».

Перед Путиным раскрываются все прелести нахождения в мышеловке, когда бесплатный пропагандистский сыр уже съеден: все уже давно отрадовались по поводу Крымнаша, и теперь наступает время сбора плодов совершенного беззакония. Они проросли и теперь с ними нужно что-то делать, но что с ними делать — не знает никто, информирует news.еizvestia.com.

Путин надеется спихнуть эту горячую картошку, в которую превратился Донбасс, за шиворот Порошенко. Но украинский президент, который на словах заявляет «это наша территория, и мы никогда от нее не отступимся», де-факто от этой картошки тоже отмахивается, предпочитая, чтобы она осталась в руках Путина. Логика такова: поддержал сепаратистов — значит, ты их и корми.

Так что остается только пожалеть мирное население этих двух территорий, которое не имеет государства, юридического статуса и каких-либо органов управления, а вынуждена терпеть бандитскую вольницу на своей территории и смотреть, как конфликтуют и убивают друг друга разнообразные вооруженные группировки.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_abroad/full/124-pered-putinym-raskryvayutsya-vse-prelesti-myshelovki-rossijskij-politolog
     18:30 07.06.2015
В оккупированном Россией Крыму началась паника из-за провала курортного сезона.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в воскресение, 7 июня, заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат ("Блок Петра Порошенко") Рефат Чубаров в интервью изданию "Апостроф". "Если посмотреть, что публикуется в социальных сетях известными в Крыму людьми, то там сейчас паника. Не будет этого заработка. Это крымская специфика - даже в самые тяжелые годы те, кто зарабатывал на отдыхающих, были стимулом для других сфер, допустим, торговли. Кто-то выращивал продукты и реализовывал их. Из-за угасания курортов оказались под ударом и другие сферы", - отметил Чубаров.

Он также заявил, что не верит в то, что Россия решит эту проблему. "Россия пытается заполнять пансионаты социальными слоями населения, для которых выкупают путевки, но большая часть крымского населения в курортных городках жила за счет тех отдыхающих, которые приезжали самостоятельно - снимали жилье, шли в кафе и рестораны и так далее. Теперь таких отдыхающих в Крыму в раза меньше, чем до 2014 года", - добавил глава Меджлиса.

Источник: http://censor.net.ua/n339133 Источник: http://censor.net.ua/n339133
     18:02 07.06.2015
Читаю комментарии российских ура-патриоток, создается впечатление, что они абсолютно не осознают превращение России в страну-изгоя, страну-агрессора, вероломно нарушившую мировой порядок.

На саммите «Группы семи» (G7) мировые лидеры обсудят противодействие российской агрессии против Украины и другие угрозы. Об этом заявил в воскресенье, 7 июня, перед началом встречи президент США Барак Обама.

«Мы собираемся обсудить общее будущее – мировую экономику, которая создает работу и возможности, сохранение сильной и процветающей Европы, формирование нового трансатлантического торгового партнерства, а также ответы российской агрессии в Украине, борьбу с экстремизмом и изменения климата», – заявил Обама.

Лидеры Германии, США, Японии, Канады, Франции, Италии и Великобритании проведут следующие два дня в немецком курорте Гармиш-Партенкирхен.

В «Группу семи» вновь не позвали Россию. В интервью перед началом встречи мировых лидеров канцлер Германии Ангела Меркель объяснила это тем, что политика Москвы в отношении Украины не соответствует стандартам государств, которые «разделяют такие ценности как демократия и верховенство закона».
     15:57 07.06.2015 (1)
тот Чубаров по ситуации на Крыме мало что решает(
главное-турки.а они топчутся с этим газопроводом..
     16:32 07.06.2015 (1)
по ситуации в Крыму вааще никто не может решать. Ясно заявлено Российской стороной, что это уже дело только самой России. Истерические вопли уже неуместны таки)
Турки может и топчутся по поводу газопровода. но они не дураки, чтоб как западные страны в ущерб себе покупать дорогое топливо ))) Дешевле Российского таки нету в мире. Даже Саудовская Аравия сопротивляется договорённости с США по снижению цен на нефть. Время ушло, когда могло бухнуть, как при СССР. Арабы слишком жадные. чтоб уступать долгосрочно...)
     16:38 07.06.2015 (1)
ясно одно-янки и наши "евролидеры" имеют прецедент в виде крымского дела и начинают активно копошиться в карманах налогоплательщиков(
"все на борьбу с путинизмом!"(
пока литвины с поляками угорают в своих бизнэсах,ориентированных на рос.рынок,немцы аккуратно скупают их предприятия(
     16:50 07.06.2015 (1)
знаешь, меня уже не интересуют многие позиции по Крыму. Главное там нет геноцида , а значит есть будущее. В самом Крыму есть свои царьки, которые огребают всеми четырьмя конечностями.
Любая система коррупционирована. Про поляков странно. Хитрей народа не видела. Неужели они это позволяют? Немцы попали в ловушку таки. Выход на Российский рынок ограничен, а америкосы своё пытаются сбыть, хотя читала. что Америка с Россией заключают долгосрочные договора. Наверное какой-то компромисс таки находят между собой бизнесмены, а вот внешняя политика несётся галопом. Страны которые под лапой Вашингтона могут выйти из под влияния Резервного банка, а это значит...экономика будет преломляться и видоизменяться не в пользу зажиточной жизни Запада.
     17:00 07.06.2015
меня тоже,но там есть рынок
компромисс-гнать товар чрез "батьку"и "акима"(что и производим всеми "четырьмя конечностями")
про банк...если не ФРС,так Дойче банк или Барклайз(разница невелика)
     14:21 07.06.2015 (1)
Европейские лидеры также считают аннексию Крыма незаконным и противоречащим всем международным нормам.

ГЫГЫ...международный рэкет в ужосе от того, что Россия не только не хочет  платить дань, а она ещё что-то хочет контролировать)))  @опа всей мировой пирамиде жуликов, которые амбициозно собираются типа на какие-то саммиты. типа семёрки...ага..обсасывают те страны. которые не хотят поддерживать их высокий уровень жизни.
     16:01 07.06.2015 (1)
1
РФ не в состоянии контролировать ситуацию на полуострове(нет денег)
создание логистической структуры стоит дорого на сей момент для правительства России
а без неё невозможна полная интеграция крымского эконом.района в рос.экономико-социальную систему
     16:16 07.06.2015
1
РФ не в состоянии контролировать ситуацию на полуострове(нет денег)

- угу)) пока только на укрепление границ идут деньжища. Но не в этом суть...Этот сценарий проигрывался давно...лет 15 назад. Система подыграла ситуации, но давление на Россию со всех сторон конечно тормозят развитие. Но в Крыму в основном русичи. Им не привыкать, зато не убивают, это огромнейший плюс. В 90- тые там уже была резня с татарами, но походу меры приняты и это тоже пришлось избежать, благодаря всеобщей договорённости полуострова и референдума.
     14:29 07.06.2015
1
Ну да, конечно!
Уже послали американцам приглашения: "Приходите и владейте нами!"
Видеть в Крыму американские военные базы - мечта всей нашей жизни. Нам-то он даром не нужен.

Ох, тяжела вам шапка комментатора, слезьми, небось, обливаетесь, пока пишете всё это. Ничего не поделаешь, работа есть работа. Терпите. Наступите на горло собственной песне собственному комменту и терпите. Мы ж понимаем, вы там за нас ежеминутно жизнью рискуете.

Потерять военную базу - это плохо, потерять душу - гораздо хуже. Не бойтесь, вам это не грозит.
     14:02 07.06.2015
1
     13:59 07.06.2015
"Политинформатор", ё-моё! Не там понимания ищете, шановный панэ.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама