Заметка «Истина - способ предотвращения китайского вторжения»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 437 +1
Дата:

Истина - способ предотвращения китайского вторжения

Человека, который не заглядывает далеко,
непременно ждут близкие беды.

Конфуций



С некоторых пор автору этой заметки все чаще стали попадаться на глаза материалы, предсказвающие неизбежную оккупацию китайцами наших дальневосточных территорий.

И хотя автор этой заметки полный профан в политике, а уж тем более в геополитике, он, помятуя о приведенном в эпиграфе положении Конфуция, все-таки считает необходимым уже сейчас предложить способ доведения китайцев до состояния, когда даже мысль о такой оккупации будет вызывать у них тошноту или понос.

Трудность здесь только одна - точная предлагаемого средства дозировка. наче китайцы могут вообще моментально и полностью слинять из России, надолго зарекшись приезжать к нам даже туристами.

Поэтому, скорее всего, китайцам достаточно только  намекнуть, что если они будут зарываться, то для начала мы всех их до одного будем донимать вопросом, о какой истине Конфуций говорил в утверждении: "Я познаю все с помощью одной истины, я лишь связываю все воедино".

А если это не поможет, то мы всем им эту истину представим, и тогда нынешними методами управлять миллионами их будет уже невозможно.

Впрочем, и русскими тоже. И в этом, наверное, самый главный минус предлагаемого средства.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама