Заметка «Лондон отреагировал на видео с "нацистским" приветствием Елизаветы II»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 11
Читатели: 491 +1
Дата:

Лондон отреагировал на видео с "нацистским" приветствием Елизаветы II

Букингемский дворец отреагировал на публикацию таблоидом Sun видеозаписи, датированной 1933 или 1934 годом, на которой будущая королева Великобритании Елизавета II запечатлена во время нацистского приветствия, сообщает агентство Франс Пресс.

Британский таблоид Sun опубликовал на своем сайте видеозапись, на которой Елизавета II в возрасте примерно семи лет находится на лужайке замка Балморал в Шотландии вместе со своей матерью Елизаветой Боуз-Лайон, дядей принцем Эдвардом, в будущем ставшим королем Эдвардом VIII, и сестрой принцессой Маргарет.

В видеоролике, который длится 20 секунд, юная будущая королева Великобритании вслед за матерью приветствует оператора, подняв правую руку.

Sun написал, что тем самым королева использовала в своих жестах нацистское приветствие.

WORLD EXCLUSIVE: Secret 1933 film shows Edward VIII teaching Nazi salute to Queen.See it FREE http://t.co/obLY6PESZI pic.twitter.com/M8EsH2vfsD

— The Sun (@TheSun) 17 июля 2015

"Разочаровывает, что фильм, снятый восемь десятилетий назад, который, по-видимому, принадлежит к архиву Ее Величества, был получен (Sun) и представлен в подобной манере", — приводит агентство текст заявления представителя Букингемского дворца.

Агентство со ссылкой на источник также сообщает, что Елизавета II не могла знать значения подобного жеста в столь юном возрасте, и что публикация таблоида вызовет у нее чувство глубокого дискомфорта.

Источник: РИА Новости
Послесловие:
Я конечно, могу допустить, что юная принцесса не знала значения жеста приветствия нацистов, но рядом с ней были мать и дядя, которые безусловно, знали что означает этот жест.

И взрослые совершенно никак не отреагировали на то, что юная английская принцесса активно приветствует кинооператора нацистским приветствием.

Кстати, если кто-то не знает, в Англии в 30-40 годах были свои нацисты, тоже использовавшие свастику в качестве эмблеммы, и была своя Пятая Колонна, английские нацисты, активно помогавшие немцам во время Второй Мировой Войны, предавая собственную страну.

Так что, совсем не удивительно, что даже английская принцесса хорошо знала это нацистское приветствие.

Видимо, её родные активно общались с представителями нацистской германии, и нацисты даже имели свободный доступ в Букингемский дворец...

Нацизм пустил свои корни во многих странах, и в некоторых странах эти корни до сих пор живы, и активно растут в самых верхних эшелонах власти...

Как пример можно вспомнить страны прибалтики и украины...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     08:09 18.07.2015
Тысячи детей пишут на заборе слово "хер", рисуют свастику и при этом никто об этом не пишет и не садят их родителей за пропаганду фашизма. Потому что все понимают, что это дети.
Данный скандал  - дешёвый способ поднять рейтинг. И только.

Кроме того в 33-м мир ещё неипонимал, что такое фашизм и относился к нему, как к прогрессивному движению. Такие дела.

Давайте будем реалистами и в виртуальном мире! А?
     07:07 18.07.2015
Когда нужно объединить нацию появляется идея,  вот такой идеей является нацизм. Так что он не снизу вверх,  а совсем даже наоборот.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама