Заметка «О Дружбе»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 578 +1
Дата:

О Дружбе

Можно часто встретить людей, которые не нападают первыми.
Но это поведение можно объяснить страхом перед последствиями такого вероломства. Потому что сражаться со всем миром сложно, скорее не возможно.
И вот такие люди начинают "дружить" с кем либо против кого то или чего то. Хотя на самом деле просто стараются выжить. А поставь перед этими "друзьями" одинаково привлекательную для обоих цель, они скорее всего перегрызут друг другу глотки.
Потому что подлинная Дружба встречается крайне редко.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:03 24.08.2011 (1)
Как впрочем все подлинное.-Подлинная красота,подлинная любовь,и даже  подлинное страданье.-Особенно в нашу эпоху,где все эрзац,фальшивка.-У Антокольского:"На свалке каркают вороны,но даже карканье их ложь."
     13:39 24.08.2011 (1)
Ой ну как то совсем грустно((( Последним форпостом остается подлинности остаются наши чувства
     13:51 24.08.2011 (2)
Последним форпостом подлинности остаемся мы сами.-Поскольку наши мысли,чувства,рефлексы и т.д.,всго лишь части...Ну а то что грустно...О чем идет речь?-О "позитиве" или об Истине?
     15:50 24.08.2011 (2)
1
Нет, все таки мы сами на столько переменчивы, что только мысли и чувства испытываемые в данную секунду  нами могут считаться настоящим, потому что в следующую секунду они могут стать диаметрально противоположными но от этого не менее подлинными
     08:44 25.08.2011 (1)
Что же является мерой подлинности этих-столь переменчивых мыслей и чувств?-Ведь должен быть какой-то критерий,нечто устойчивое,а не одна только постмодернисткая "размыытость"...
Я думаю,что этим критерием является личность.-Потому что ,как бы не менялись мысли и чувства,самым диаметральным и противоположным образом-все равно присутствует направленность-вектор,которая как раз и является мерой подлинности...
     10:58 25.08.2011 (1)
Знание! Интуитивное знание.(Это заметка в разработке), что это чувство и ли мысль подлинные, что вы не лукавите даже самому себе.  
Что есть личность? - совокупность масок. И мы с легкостью меняем их. Она не может быть стабильна. Есть известная фраза - Люди меняются.
Ведь когда вы хотите допустим любви, вы ведь знаете что действительно хотите ее, не зависимо от надетой сейчас на вас маски.
     14:54 25.08.2011
Интуитивное знанье должно найти подтвержденье.-В фильме Тарковского "Андрей Рублев"-мальчик вызвался вылить колокол.-Если колокол не зазвенит,это ему грозило смертью.-Была нужна специальная глина,и он нашел ее...интуитивно.-И колокол зазвенел.-То есть его интуиция нашла подтвержденье.-У героя фильма была цель-личностный стержень...Сама по себе интуиция или даже знанье без внутренней решимости,без сверхзадачи,действительно всего лишь одна из масок,меняющихся в зависимости от обстоятельств.-В данном примере это выглядело бы так: герой заявляет о своей готовности отлить колокол...Ему говорят-хорошо,но если колокол не зазвенит- ты умрешь...Он отказывается,и вместо колоколов начинает лепить глиняные куклы...Но герой Тарковского не отказался-его творческий порыв не был маской.
     23:34 24.08.2011
Ой, как красиво и правильно сказала
     14:40 24.08.2011 (1)
Меня посетила что мысль - перефразирую известное изречение - а вдруг мы все бабочки и нам только сниться что мы мудрецы.

Ну а истина как всегда где то рядом))
     14:55 24.08.2011
Это уже из "секретных материалов"-надеюсь,Вы не Скалли,я-точно не Малдер...
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама