Заметка «Заметки о книгах Алексея Пехова в серии "Страж". Книги знойного июня.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 442 +1
Дата:
Предисловие:






Заметки о книгах Алексея Пехова в серии "Страж". Книги знойного июня.


Книги жаркого июня 2015 г.
Алексей Пехов «Страж» Книга первая.
Алексей Пехов новый для меня писатель. Вообще - то люблю фэнтези середины 20 века. И достаточно предубежденно отношусь к молодым авторам. Но они молодцы. Им удалось сломать стереотипы восприятия. На полках магазинов видела богатые нарядные издания книг Алексея Пехова. И  всегда проходила мимо. Наверное, из чувства противоречия. Но вот наступил горячий июнь, уже в первую неделю на улице температура выше 35 градусов. И спрятавшись в тени квартиры, я решила что-нибудь почитать... Оказалось, очень увлекательно и интересно. И сказочные линии вроде бы привычно выстроены. И выбор персонажа хрестоматиен. Но хочется читать и читать дальше, и хочется продолжения. И я сегодня примусь за серию книг про Стража Людвига.

У нас жара + 37 градусов. Устроила сиесту. Читаю книгу первую -"Страж". Оказалась - книга странствий, приключений с элементами ужастика. Бродилка хорошо выстроена. Шесть сюжетов, и по мере приближения к концу книги становится все страшнее, страшнее. Вроде фентэзтический мир знаком, но такие персонажи как Проповедник и Пугало оказались самыми интересными. Про Людвига все ясно. Такой тип встречается и в романах серии "ведьмак". Нет в нем загадочности. А вот эти двое вышеперечисленных монстров знают какие-то тайны. Их речь и повадки, и действия просто завораживают. У нас до конца второй недели июня будет 37 - 40 градусов жары. Надо спешить читать продолжение...

Алексей Пехов  «Аутодафе». Книга вторая.
Все эти аномально жаркие летние дни шла по следам стража Людвига в романе "Аутодафе". Жуть за жутью, нечисть за нечистью подстерегали за каждым углом. Слава Богу, везде попадаются хорошие люди! Да и такие попутчики, как Пугало и Проповедник, помогают осилить дорогу, и даже вытащить из лап смерти.

Алексей Пехов «Золотые костры». Книга третья.
С каждой книгой становится страшнее, страшнее... Но продолжаю читать... Затягивает и завораживает!!

Алексей Пехов «Проклятый горн»
После страшных престрашных приключений главного героя, казалось ни один последующий том этого мега - романа не сможет удивить. Но Алексей Пехов смог ошеломить. И вечный брюзга Проповедник стал героем. Но то, что Темный кузнец - это Кто-то, Совсем Невероятно! И еще я испытала потрясение оттого, что Пугало - тоже Кто-то!  Да, можно рукоплескать автору этого сюжета.
Знойный июнь был успешно пережит благодаря Алексею Пехову –стомотологу.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама