Заметка «ВСУ сообщили о потерях в "Иловайском котле"»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 490 +1
Дата:
«могилизация»

ВСУ сообщили о потерях в "Иловайском котле"

В событиях августа 2014 года под Иловайском, когда украинские батальоны попали в окружение, 366 человек погибли, 429 человек были ранены, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Потери украинских силовиков в "Иловайском котле" составили 366 погибших, еще 429 человек ранено, заявил в пятницу главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

В конце августа 2014 года украинские батальоны попали в окружение под Иловайском в Донецкой области, где понесли серьезные потери.

Позже в результате договоренностей с ополченцами силовики смогли вывести часть военнослужащих из окружения.

Точное число погибших под Иловайском до сих пор неизвестно.

Матиос ранее заявил, что в трагедии под Иловайском погибли 459 человек.

"Триста шестьдесят шесть погибших, 429 — ранено, 128 — попали в плен, 158 — пропали без вести", — сообщил Матиос в пятницу по результатам работы экспертов по событиям в Иловайске.

По его словам, ущерб от потерянной техники составил 298 миллионов 299 тысяч гривен (около 14 миллионов долларов по текущему курсу).

По словам Матиоса, соотношение сил украинских силовиков и ополченцев во время событий под Иловайском составляет 1:18 в пользу ополченцев.

Он заявил, что численность ополченцев составляла 16,1 тысячи личного состава, а украинских силовиков — якобы 1050 человек.

При этом Матиос заявил, что на вооружении ополченцев якобы было 90 танков, 24 "Града", 60 пушек, 350 БТР, в то время как украинские силовики якобы располагали всего тремя БТР, 10 БМП, четырьмя минометами и четырьмя пушками.

Источник: РИА Новости
Послесловие:
Пройдёт ещё полгода, и всу заявят, что потерь не было вообще.

А ещё через год сообщат, что это всу поймало ополченцев в котёл и разгромило миллионную армию сепаратистов...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама